на главную
об игре
Syrian Warfare 21.02.2017

Удалённая из Steam стратегия Syrian Warfare должна вернуться назад

Как известно, пару недель назад, появившаяся в Steam отечественная стратегия Syrian Warfare о войне в Сирии, была удалена оттуда. Многие подумали, что игру «ушли» по политическим соображениям, но сами разработчики заявили о том, что всему виной некие проблемы, связанные с авторским правом.

Однако время идёт, а игра не возвращается, поэтому те, кому не досталась её лицензионная копия, предложили на официальном форуме выложить её в магазине GOG, на что представители администрации сообщили, что подобных планов у разработчиков нет, и единственное, о чём они помышляют – это о скором возвращении в Steam, где пока что доступен только сборник музыкальных композиций, присутствующих в игре.

Syrian Warfare – тактическая, военная стратегия о война в Сирии. Игра преисполнена сатиры и откровенного чёрного юмора в отношении, как «демократических ценностей», так и самих «демократизаторов». Её авторы уличают западную пропаганду и её отечественных приспешников во лжи, а также неплохо так показывают начало боевых действий, когда на мирные города нападали террористы.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Игра хорошая. Успел купить до того, как её выкинули из стима. Как чувствовал, что выкинут.

11

Название блога и его содержание как-то не соответствуют.

9

15 марта подождите, потом посмотрим. Вторую миссию день проходил, пока всё подсчитаешь. Требуется топливо, патроны нужно подвозить. Да и потери нежелательны...

7

Для инди компании. Это топ стратегия.

6

Игра прикольная,хадкорная. Жаль что из стима убрали

6

должна вернуться назад

единственное, о чём они помышляют – это о скором возвращении в Steam

Да уж, слово "должна" какое-то преждевременное)

2

К слову, игра и впрямь неплохая, а если и политику всю эту убрать - то вообще замечательно! Поинтереснее последних оказуаленных частей Xcom.

2

tovarish comrade игра и впрямь неплохая WTF? Starcraft это неплохая стратегия, а это

Спойлер

ЗАЦЕНЗУРЕНО

-7

Франциск I Старкрафт - это отличная стратегия, в какой-то степени король стратегий, а эта стратежка действительно неплохая, тем более для инди.

8

Франциск I Я что-то не хочу играть в Старкрафт, просто не тянет в него играть. А в эту с удовольствием поиграл. Пусть в близзардские игры играют хомячки близзарда.

6

Hexagene У тебя же кот в старкафтовском скафандре О_о

3

DastFight08 Мне этот кот нравится в старкрафтовском скафандре, а не сам старкрафт. Я похожие на варкрафт стратегии наигрался ещё в начале 2000-х.

2

Америке не понравилось вот выкинули игру

1

Что то миссий маловато. Если я правильно понимаю замес в Пальмире это последняя миссия. А хочется еще. Да и скачек из 13 года в 15 слабоват. А так в целом выходом игры с такой тематикой был удивлен, особенно понравился троллинг прессы, которую сами ребелы дрючить начали.

1

Sergey1983 в последней миссии, после ролика про нашего бойца, который вызвал огонь на себя в реале, я снял запреты на все виды оружия, до этого например ставил на гранаты, чтобы они не подрывалибоевиков прячущимися у техники, которую успешно захватывал на всех миссиях до этого, у вертушек отключал птуры и не пользовался солнцепёком и гвоздикой вообще, только захватывал и продавал, но после этого ролика, одел пилотку Советскую и начал крушить бандерлогов из всех видов оружия. И буду проходить ещё не раз. И мочить их.

0
VETER15 написал: Надеюсь будут дополнения к игре. И ты может сможешь в дальнейшем за террористов поиграть.

Сомневаюсь, что подобное добавят туда. Это как Call of Duty про Вторую Мировую... глазами немцев Третьего Рейха ))

0

A.Soldier of Light всё же пусть в игре воюют чем на яву)

1

VETER15 Разумеется. А вообще проблема от того, что у многих нет высших ценностей. Например, задумал какой-то мужик пойти и отобрать у соседнего государства территорию, нанял вояк и сделал дело их руками. А они что, не понимают, что совершают аморальный поступок в принципе? Убивают простых жителей, грабят и так далее. Приказ или иные мотивы - не важно, у человека внутри должен быть собственный цензор и свое мнение. Если для него нормально грабить и убивать каких-то "неправильных", что "ниже его" и так далее (чем там они обосновывают свои злодеяния), то он зло и ничтожество, годное разве что для жарки котла в Аду. И такие есть, их тысячи в мире. Вот, что бесит. Само наличие таких людей. Не должно быть таких в принципе. А еще не должно быть государств, что молчаливо поддерживают лидеров ОПГ или спонсируют их, выдавая прессе ложную или недостаточную информацию... Все проблемы нужно решать спокойно и мирно, в идеале. Кто мешает этому, кто за войну, того и нужно мочить, а не идти на поводу у него. Замочили тролля и нет проблем, продолжили обычные переговоры. Нужна территория? Обоснуйте, почему вам ее надо отдать и на каких условиях и тд. Мнение народа, особенно того, что там проживает, должно быть решающим.

1

A.Soldier of Light необразованность, главная проблема. Если смотреть кто в террористы подался.

3

Похоже на то, иначе сложно все это объяснить. Слабые разумом легко поддаются внушению и вере в некое спасение, которое никто не видел. Особенно забавно, когда "спасением" обосновывают нужду убивать по факту невинных и вообще всех, на кого укажет адепт/лидер. Чем это отличается от стада овец, которое ведет пастух?...

0

А там можно использовать смертников и квадрокоптеры?

-3

Toxa95 Террористы используют шахидмобили. Есть вертолёты и наводчики авиации.

2

Toxa95 тоесть ты хочешь сыгрануть за террориста 95))) Игра исключительно против терроризма, как внешне так и внутренне. Играешь сирийцами и русскими. Надеюсь будут дополнения к игре. И ты может сможешь в дальнейшем за террористов поиграть. Да и шахид мобиль, если каким то образом удастся завалить водилу. Возможно сможешь такой захватить.

1

VETER15 Да-да. Очень долгий период времени интересуюсь тактикой современной войны и той хренью, что на ближнем востоке происходит. Потому что это самый современный из современных конфликтов. Некоторые фишки этих фанатиков кажутся гениальными. Отбираешь у деда грузовик, который старше тебя, разбираешь какой-нибудь котёл или бойлер, чтобы раздобыть листы железа потолще и обшить кабину, забиваешь трюм взрывчаткой $10 за тонну из удобрений. И все. Боевая машина за $500, которая может остановить продвижение врагов на одном из направлений, а то и подорвать Хаммер за $100 тыс. с солдатами, подготовка которых обошлась еще дороже, а то и танк при должной удаче. Особенно, в условиях города. Смертника найдем за границей или из местных дебилов. Тактика москитного флота уже давно показала свою эффективность. А вот применение новых технологий потихоньку начнет менять ход войны. Видел видос, где к квадрокоптеру баксов за 200 с АлиЭкспресса прикустарили подвеску и минометную мину, а потом сбросили ее на иракский хаммер. Хаммер с экипажем в щепки, остальная колонна по кустам шкерится и оглядывается, откуда в них стреляют. Наступление остановлено, враг дезориентирован. Гениально. Максимум эффективности за минимум вложенных средств и максимальной безопасности при этом. И теперь перестаешь удивляться, почему это в России вводят обязательную регистрацию дронов, которые смогут поднять хоть сколь-нибудь значительное количество взрывчатки. А про туннели у тоннельные войны вообще молчу. Пока враг господствует в небе, нужно зарываться глубже в землю. Вообще, они внушают уважение по такому параметру, как соотношение "результат/затраченные средства". Надеюсь, в игру добавят еще и экономическую эффективность твоей фракции, по ней террористы будут самой дешевой фракцией. Считай, как зерги в СтарКрафте.

0

Toxa95 можно смертников, в качестве удобрений... начиная с начальной миссии, когда начинают пускать террористов, а у тебя уже есть инженер из БМП, вместо противопехотных или противотанковых мин, ставишь взрывчатку, и когда кошёлка с удобрениями равняется с удобрениями-пехотой на подъёме, подрываешь бородачей и удобряешь обильно ими обочины. и не поленись установить 3-4-5 взрывчаток, пока вахид крутит крутого, есть время. Жаль, что не вижу его рожу, когда шахиммобиль за шахидмобилем отправляется не к гуриям, а на корм не кошерным свиньям у обочины.

3

Toxa95 Не зря говорят что война порождает войну. Лучше бы думал о орудиях выживания, снабжения. Пока народ не прекратит интересоваться войной, мира предкам не будет! Что лучше, мир предкам, или сейчас нажраться?) Истинный командир\родитель никогда не пошлёт своего сына на войну намеренно. Кстати почему все террористы в масках? Трусы, шестёрки и прочая шваль там. Чем станет мир когда это болото победит? Я не осуждаю, я высказываю свою мысль. Решать каждому, заставить никто никого не может)

4