на главную
об игре
Syrian Warfare 21.02.2017

"Возвращение в Пальмиру" - первое DLC для RTS "Сирия: Русская буря"

Студия Cats Who Play анонсировала «Возвращение в Пальмиру» — первое крупное дополнение к насквозь конъюнктурной, но на удивление неплохой стратегии «Сирия: Русская буря». Выход дополнения намечен на конец лета 2017 года, а насколько этично клепать игры по мотивам еще не успевших закончиться военных конфликтов — решайте сами.

Новая сюжетная кампания, как нетрудно догадаться из названия, будет посвящена драматическим событиям декабря 2016 — марта 2017 годов, когда древний город вновь оказался в руках террористов, и возникла угроза быстрого продвижения врага вглубь территории, контролируемой правительственными войсками, с выходом к крупным городам. Однако, благодаря упорству Сирийской армии, и при помощи союзников, в том числе ВКС РФ, наступление противника сначала было остановлено, а затем — обращено вспять.

История будет развиваться вокруг одного из отрядов элитного сирийского подразделения Силы Тигра, который несмотря на то, что был застигнут врасплох внезапным наступлением ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация), до последнего оборонял свои позиции на окраине Пальмиры, попал в окружение и с боем пробился к авиабазе Т4, где в дальнейшем принял активное участие в обороне авиабазы и последующем возвращении Пальмиры.

Под управлением игрока окажутся новые отряды, в частности уже упоминавшиеся отряды подразделения Силы Тигра, бойцы ливанской организации Хезболла́, а также силы свежесформированного с помощью России 5-го легиона.

Арсенал представленного в игре вооружения значительно увеличится за счет новых образцов: СПГ, безоткатных орудий, как в пехотном варианте, так и с установкой на «технички», крупнокалиберных станковых пулемётов. Парк танков в игре расширится модификациями танков Т-55 и Т-62. Авиационный парк пополнится вертолетами Ка-52 "Аллигатор" Российских ВКС, ударно-разведывательными вертолетами «Газель» Сирийских ВВС и беспилотниками .

Террористы также будут использовать воружение, ранее не демонстрировавшееся в игре: в первую очередь это активно используемые ИГИЛ американские автомобили Хамви, захваченные у Иракской армии, противотанковые комплексы TOW, смертники на тяжелобронированной технике, квадрокоптеры. Будет доработана и механика боя, в том числе вызывавший множество нареканий алгоритм пути.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Я наоборот где-то читал что после возвращения игры в стим она неплохо окупилась,и что она при разработке не потребовала каких-то запредельных затрат.А так конечно радует что пилят дополнения,заставку бы ещё покачественее бы сделали в главном меню,а то она попахивает 2000-ми...

5

Говорили, что не будут делать, так как игра не окупилась. Видимо изначально в планах было, поэтому и продолжили делать.

2

Лол, опять комменты потерли.

-2