на главную
об игре
Tales of Arise 10.09.2021

Tales of Arise изначально не планировалась как игра серии "Tales of"

Японское издание denfaminicogamer недавно взяло интервью у разработчиков пошаговой JRPG Soul Hackers 2, созданной Atlus, и экшен JRPG Tales of Arise, разработанной Bandai Namco. В ходе беседы было затронуто множество интригующих тем, включая историю разработки Tales of Arise. Присутствовали продюсер Юсуке Томидзава и директор Хирокадзу Кагава из Bandai Namco.

Пожалуй, самой интересной новостью стала информация о том, что на ранних этапах разработки Tales of Arise вообще не должна была быть игрой "Tales of". Вместо этого игра была названа просто "Arise", с намерением создать совершенно новый IP, разработанный командой Tales of. Это был настолько инновационный проект, что они не были уверены, стоит ли прикреплять его к Tales of IP.

Очевидно, что в конечном итоге они решили свернуть с этого пути, но потенциально стоит задуматься, как могли бы кардинально измениться события, если бы это не была игра Tales of.

Tales of Arise доступна на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox One и PC.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Думаю в этом случае меньше людей купили игру ведь часть людей купили из за того что это часть серии

8

Лично я прошел только Берсерию и Арайз. В остальных частях я провел максимум часа по три и бросал. Да и эти две игры я покупал исключительно из-за визуала и геймплея, а не потому что они часть "Тайлз оф".

3

Чем тебе не угодил сиквел (по таймплайну) берсерии? Тоже топ игра.

-1

Я эту игру купил, потому что она очень красивая и стильная визуально, а не потому что она часть серии. Я думаю большинство людей игру купили по этой же причине. Ибо далеко не каждое аниме выглядит настолько круто, как оно здесь...

3

Каждое примерно так и выглядит

0

Отличная игра, мне очень понравилась и впечатлила. Ждем чего-то подобного

3

Новость интересная, в принципе было бы неплохо будь у Бандай Нямко новое анимешное Ай Пи но и как часть любимой серии мне нравится. P. S. Тяночки на арте - топ😍🤗

0

То есть, то, что в игре встречаются монстры из Берсерии обусловлено тем, что таким образом игру "привязывали" к серии Тэйлс? Ясненько.

-1

Лучше бы она и не относилась к tales of, пока худшая игра серии. Надеюсь худшей и останется, и в следующей такой бездушной ерунды делать не будут.

-16

Были и хуже как по мне на фоне всех частей середнячок

0

Сейчас бы лучшую часть называть худшей... Смешно.

1

Боюсь представить, что там в остальных играх. Пробовал играть в arise через силу, всё ждал, что отзывы в стиме как-то заслуженны. Но нет. Унылые коридоры с однообразными боями. От силы 5\10 за подачу сюжета и динамичную боевку с кривой камерой. Больше в игре контента нет.

-4

Игра шедевр, одна из лучших в серии. С каких пор коридоры это минус жанра jrpg?

0

какие-то странноватые у тебя минусы, если учесть, что это jrpg. Причём боёвка, как и в большинстве представителях жанра раскрывается часу на 20+, и вот она одна из лучших в серии. Жаль только, что жрпг это далеко не только про боёвку..

2