на главную
об игре
Tales of Arise 10.09.2021

В Tales of Arise не будет Denuvo, а частота кадров будет поддерживаться до 144fps

Хотя PC-геймеры не смогли протестировать демо-версию Tales of Arise, новейшей JRPG от Bandai Namco, разработчик обещает, что на платформу будет перенесен качественный порт.

Благодаря информации, озвученной ютубером Jay RPG, который уже получил доступ к игре, мы узнаем, что в игре будет поддержка до 144 кадров в секунду, возможность выбора между 30, 60, 90, 120, 144.

Игра также будет иметь широкий спектр графических настроек, таких как тени, отражения, блюм, размытие, AA, масштабирование разрешения и другие, а также встроенную поддержку ультра-широких мониторов и возможность настройки кнопок на контроллере и клавиатуре.

Наконец, как и последние игры компании, Tales of Arise не будет иметь DRM Denuvo и позволит игрокам наслаждаться игрой, даже не принимая соглашение о сборе данных.

Tales of Arise выйдет 10 сентября для PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

День всегда становится чуточку лучше, если в новой игре не будет денувы.

53

Фантастика, спасибо разработчикам и издателю!!!

20

Вот так бы каждый отказывался от этой хрени ,все равно она ничем не помагает ,достойную игрушку всегда оценят по достойнству - благо все больше людей это понимает

14

Эта защита помогает тем, что не позволяет нетерпеливым "фанатам" играть (скачать) бесплатно в их "любимую" игру в день выхода, а то больше.

-22

ты скажи это тем кто пользуется оффлайн активациями в день выхода

6

Ну, молодцы. Не все хотят (умеют) танцевать с бубном.

-10

я к тому что защита ихнея не работает даже таким метадом

0

Ну я лучшее по танцую бубнем чем потрачу 2-3к

0

как раз вчера предзаказал

13

Не ты один не могу уже дождаться xD

1

Ну хоть кто-то эту дрянь не стал ставить.

12
в игре будет поддержка до 144 кадров в секунду

Интересно, как много игроков смогут это оценить? Генри Кавилл не в счёт.

6

так это же не шутер, вполне можно будет

2

По-ходу от денувы брльше проблем у тех, кто ее же и оплатил (приобрел лицензию). Интересно, сколько долларов или процентов в ценнике занимает денува, и на сколько она реально окупается, если ее выпилить или снизить цену и увеличить продажи.

3

ну цена по серьёзным слухам была 249000 тыс. в долларов, остальное не афишировали но поговаривают что вроде бы каждый месяц какае-то сумма отчисляется в ирдито (разрабам дуневы) прикол в том что через примерно год игра становиться не популярной да и уже мало кто покупает и они уходят в минус каждый месяцем, а так (на последний вопрос) она окупается только EA и Ubisoft(я думаю им дунева сделала в своё время акцию так как они первые использовали их) уже даже сега минус стало уходить, а продажи увеличиваться после удаления дуни так как торренты это не легальная реклама на которую тратить не надо и если даже 10-20 человек купят то это хватает сполна собрать гущу.

3

Нечто подобное и я думал написать, только подробностей не знал. Спасибо за инфу.

1

Пробовал демо на пс5 - игра красива, боёвка неплохая, жду релиза, надеюсь qhd 120fps будет на моём древнем камне.

3

это ты не пробовал весь аспект боевой системы типо заряда у мага и комбинации скилов, там лучшая боевая система из всех японских рпг, у каждого перса свои фишки. Именно на боевой системе держится эта серия. То что есть в демке это начало, но даже там нужно разобраться чтоб раскрыть потенциал каждого героя на максимум.

1

Не знаю, в tales of zestiria/berseria играл, проблем не возникало, думаю тут тоже не возникнет

1

ну просто, чтоб боевка была на полную требуются изучение, а так можно конечно закликивать, но эт не то. Играть за разных персов, помню зестирию проходил, вроде все намного проще, тут в эрайс боевка напоминает классические части с зарубой, а не помниш как в зестирии было? Там скилы открывались при многократном использовании? Недавно проходил симфонию, там аж несколько веток навыков. Тут же разрабы походу решили пойти еще дальше, каждый персонаж в игре как главный герой по функционалу и у каждого своя особенность в навыках, заряд, комбо и тд, у некоторых надо зажимать кнопку для срабатывания полного навыка, иначе будет бить в пол силы.

0

Надеюсь на ещё одну великолепную Японскую игру :)

2

Bamburrr - Да ещё когда игра вроде нормальная ваще ништяк.

0

Чёт маловато кадров, но хотя бы не 60, уже хорошо.

0

144 фпс это гуд. Правда удивительно что я этому радуюсь в 2021. Дарк Соус и Геншин импакт влияют на меня даже при том что я в них не играю.

0

Посмотрим сколько пользователей купят а сколько начнут скулить что 2-3к для такой игры это дорого и вообще подавай им скидку в 80% и тогда ок.

0

Ждемс, Шион выглядит очень круто, если еще ее и пропишут хорошо, то есть шанс встать в ряд со самыми популярными персонажами.

Жаль на ПК нет дисковой версии и есть вероятность, что могут быть косяки, лаги, урезанная графика, как у предыдущих двух Tales (в итоге все правят фанатские моды), а также то еще, что допиленный HDR, как в случае с большинством кол-вом ПК игр придется ждать.

0

Пока западные свистопляшут с защитой и толерастным перевоспитанием своей аудитории, японцы со смазкой подкрадываются всё ближе.

0

Ну торрентэдишен наше все!

0

Намко рулят! Ну а по игре, это топовая часть! Так что кто хочет начать, тут сюжет во всех частях разный, можно начинать с последней, самой лучшей.

0

Игра нишевая и не верят в успех что отказались от дуньки?
Оптимизация фуфло что решили не гробить защитой?
А может всё наоборот... хм

-3

Эта защита очень ярко показывает, что из себя представляют так называемые "фанаты" (не все), которые на самом деле хотят играть бесплатно в день выхода игры и потом саму игру купить в Стиме с большой скидкой или вообще бесплатно получить. Но признаться в этом им стыдно, ведь тогда получиться, что простое воровство они прикрывают якобы заботой об игроках.

-15

Никто издателям руки не выкручивает, чтобы они делали большие скидки со временем. Но очевидно это выгоднее, чем вообще не делать скидки и не получить еще немного денег. Скидки включают обычно когда игра теряет популярность и они дают неплохой буст к продажам. Так то есть игры типа факторио на которые скидок небыло никогда и они прекрасно продаются.

0

Многие пиратку не стали бы качать, если бы ДЕМО вышло на ПК. Но демка вышла только на консолях. И тут возникает вопрос. Где моя демка на ПК? А её нет. Почему я должен для пробы покупать игру, а консольчики для пробы получают её бесплатно? Поэтому многие фанаты, как ты их назвал, для пробы будут качать пиратку просто потому, что ПК платформу обделили ДЕМО версией. А была бы демка, многие пиратку не стали бы качать.

Это я говорю о честных ПК геймерах, для которых торрент едишин просто ДЕМО. О принципиальных пиратах, которые при любом раскладе пиратят, речи здесь ни шло. Я говорю о том, что, когда разрабы отказываются выпускать ДЕМО для всех платформ, они сами заставляют людей пиратить.

А всё остальное уже не так важно. Главное только то, что пиратить игроков зачастую вынуждают. И это факт.

3

кто тебе мешает обзоры глянуть без демки?????И если знаком с серией то и демка абсолютна не впёрлась т.к. та-же игра но в новой обёртке и сюжетом.Я так абсолютно знаю чего ждать от игры поэтому на демку плевать хоть и на консольке мог глянуть

0