на главную
об игре
Tanki Online 03.06.2009

Epic Guards неожиданно потерпели поражение от Centurion

Заключительный бой в круговом этапе для Epic Guards не решал ровным счетом ничего, потому что они уже гарантировали себе как минимум второе место. Поэтому команда позволила себе выпустить пару игроков запасного состава. Ребята явно не стали забивать себе голову по поводу результата, и счет 1:1 в первом раунде (битва проходила на Кунгуре) — это мелочи. Все самое интересное было впереди. «Эпики» не раз и не два заигрывались в атаке, оставляя базу пустой — такие провалы в обороне просто не могли не закончиться печально для них, хоть в конференции и царило безудержное веселье. Во втором раунде «Центурионам» понадобилось всего чуть больше минуты, чтобы довести до логического заключения хороший увоз по мосту, следом был доставлен и второй флаг на конвейере, а затем и третий — «Эпики» же счет своим флагам в этом раунде так и не открыли. Дальше все становилось еще комичнее — российская команда решила, что пора устраивать настоящий трэш, и взяла пять Васпов. И это в третьем раунде! Говорить о качестве игры стало даже как-то стыдно. И болельщики команд, и сами игроки Centurion были таким поворотом событий крайне удивлены. Еще бы, ведь, как отмечали многие, такая ситуация напоминает подставной бой. Однако не стоит сгущать краски и обвинять коллективы в том, чего не было — «Эпикам» требовалось расслабиться после долгого сезона и сбросить накопившееся напряжение в преддверии изнурительных финалов. 4:1, 2:1 в третьем и четвертом раундах сделали счет крупным — итоговые и очень неожиданные 3-0 в пользу Centurion.