на главную
об игре
The Evil Within 2 13.10.2017

The Evil Within 2 - доступен режим игры от первого лица

Сразу же после выхода The Evil Within 2 любознательные поклонники игры кое-что обнаружили: режим игры от первого лица, который был доступен лишь в определенной части сюжетного повествования, можно было (с помощью некоторых манипуляций) использовать и в других эпизодах игры. Участники сообщества начали требовать, чтобы эта функция была официально распространена на всю остальную игру, и команда разработчиков в Tango Gameworks услышала их. Теперь, с бесплатным обновлением, всю игру The Evil Within 2 целиком можно проходить от первого лица на PS4, на Xbox One и на PC.

Если вы еще не приобрели игру The Evil Within 2 и хотите просто попробовать, то можете загрузить бесплатную демоверсию, чтобы пройти первые леденящие душу главы игры. Если вы решите, пройдя демоверсию, обновить игру до полной версии, все ваши сохраненные игры будут перенесены в нее. Режим от первого лица также можно будет опробовать в бесплатной демоверсии. Если вы захотите приобрести полную версию, вы можете воспользоваться специальным предложением на цифровую версию и получить игру со скидкой 50%. Предложение действительно с этого момента до 19 февраля для Steam и до 20 февраля для Xbox One и PlayStation 4.

Если у вас уже есть The Evil Within 2, то переключиться на режим от первого лица так же просто, как выбрать другой пункт в меню. Вы сможете сменить режим в любое время и наслаждаться процессом игры так, как вам удобно.

Мы поговорили о том, как это было осуществлено и какие сложности встретились на пути внедрения нового режима от первого лица в проект, предназначенный для игры от третьего лица, с продюсером Синсаку Охарой (Shinsaku Ohara).

Что заставило вас принять решение внедрить этот режим для всей игры?

Мы немножко экспериментировали с режимом от первого лица в игре, но это скорее была просто позднейшая добавка и в какой-то степени баловство с нашей стороны, поскольку мы сделали игру от третьего лица.

Но некоторые сообразительные пользователи нашли способ активировать этот режим и вне той области, для которой он предназначался, и реакция на эту находку была очень положительной. Тут мы и подумали: «Ну и ладно! Давайте тогда введем его как бонус для всех платформ». Многим игрокам нравится проходить хоррор-игры от первого лица, и для тех, кто хотел бы увидеть некоторые игровые ситуации глазами Себастьяна, это отличная возможность.

Какая работа ждет разработчиков, когда нужно ввести в уже законченную игру совершенно новый ракурс? Встретились ли вы с какими-то уникальными проблемами?

Игра The Evil Within 2 не была изначально спроектирована для игры от первого лица, так что, очевидно, внедрить этот режим было непросто. Мы предпочитаем думать о нем как о «высокоуровневом хаке», так что нам не хотелось бы сравнений с DOOM или с чем-то подобным. Был ряд сцен, в которых просто ничего не получалось, и там временами вид скачет к третьему лицу и обратно. Но мы сделали все, чтобы игра приносила удовольствие, и надеемся, что пользователям действительно понравится этот режим.

Есть какой-то момент, который вы считаете наилучшим для переживания в режиме от первого лица?

Я думаю, изучение Юниона от первого лица дает ощущение еще большего масштаба, чем когда вы смотрите на город от третьего лица. Кроме того, так есть возможность увидеть обстановку и противников с близкого расстояния, рассмотреть их получше и оценить, как много труда мы вложили в графику.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

От первого лица не только страшнее, но и сложнее.

1

Не прошло и несколько месяцев!!! Ха-ха-ха

0

Ну учитывая какое двигло у игры - глупо просить оптимизации, а вид от первого лица не очень то этой игре удался

0

хыыыыыыы пошел качать, и буду перепрохрдить еще раз

-1

Даже не знаю, может перепройду, игра-то хорошая.

-1

Для перепрохождения через годик самое оно

-1

хоть так хоть этак унылости в игре не поубавится

-2
mmarkiz написал: Комп свой подтяни

И как же мне подтянуть свой комп? Может совет дашь, умник?

-3

Лучше бы они оптимизацию подтянули, а то при любых настройках графики fps не поднимается выше 60 и порой падает до 40+

-14

Alamut_95 Комп свой подтяни, с оптимзацей там все ок

2

mmarkiz Штаны подтяни лигалайз xD А если серьезно то в игре есть проблема с оптимизацией в некоторых местах fps просаживаеться. i7 4790 4.00 ghz gtx 1070 16gb ram как видишь по системным подходит,но просадки всё равно есть

6

Alamut_95 И не говорите. Это была первая причина, по которой я ее бросил. Вторая-просто скучно+я так и не андерстенд как огнеметчиков всех завалить...

-7

Adik-rus Тут как не глянь у всех чуть ли не титаны) лол а просадки прям местами )))))) На моей 1060 6гб все летает без просадок

1

mmarkiz Может ты просто не замечаешь этих просадок. Игра не умеют полностью загружать гпу, эта проблема вообще у всех встречается. К тому же графон 2005 год, так что никакой хорошей оптимизации в игре и близко нет.

1