на главную
об игре
The Inquisitor 08.02.2024

Сюжетный тизер-трейлер мрачного ролевого приключения The Inquisitor

Компания Kalypso Media представила новый сюжетный трейлер The Inquisitor, которая выйдет на ПК, PS5 и Xbox Series X|S. Действие The Inquisitor происходит в альтернативной истории, где Иисус Христос спасся от распятия и вместо того, чтобы простить тех, кто хотел его убить, решил отомстить своим врагам. Его наследием стал орден инквизиторов, обеспечивающий соблюдение Священного закона. Действие игры происходит в 1500-х годах.

В альтернативном 1500 году нашей эры Иисус избежал распятия и, вместо прощения, стал жестоко мстить всем неверующим. Спустя столетия, в темном и пропитанном кровью мире, армия фанатичных инквизиторов продолжает навязывать свой так называемый Святой Закон. В игре The Inquisitor игрокам предстоит взять на себя роль Мордимера Маддердина, слуги Божьего и инквизитора, помазанного Верховным епископом Хез Хезрона. Вы начнете свое путешествие в Кенигштайне, городе, погрязшем в грехе и религиозных нарушениях, где ваш долг - расследовать коррупцию и преступления. Используйте стратегический поиск, чтобы выследить и допросить подозреваемых, собрать улики или даже прибегнуть к грубой силе. Вас ждет приговор. Проявите ли вы милосердие или будете вершить возмездие во имя Святого Закона?.

Сам игровой процесс будет представлять собой смесь детективной работы и боя, при этом игрокам также придется решать судьбу тех, кого они расследуют. Сюжет имеет несколько ответвлений, которые приведут к различным результатам в зависимости от сделанного выбора, будь то проявление милосердия или осуществление возмездия, к которому стремился сам Иисус. Мордимер обладает способностью входить в место, называемое Незримым миром, где он может искать разгадки. Однако этот потусторонний мир охраняется темной силой, которая нападет, если почувствует присутствие Мордимера.

Выход игры The Inquisitor запланирован на 4 квартал 2023 года.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

дайте угадаю, в минималках будет 4090

22

видеокарты нужно беречь,покупать и беречь,

а игры мы вам будем пилить для 1050

главное покупайте,а мы вам пиксельный графоний в моду введём для старых карт

-3

я до прошлого года на 980 сидел, и все актуальные игры тянула на 30 к/с. на почти макс. настройках. не надо драматизировать ) щас 2080ти, но все игры ограничиваю на 60к/с Больше и не надо в FHD )

5

я в 2K уже катаю, картинка лучше чем FHD, плюс еще у меня поддержка HDR есть, у меня 3070, и это не драматизация, а печальная правда, в последнее время разрабы х*й ложат на оптимизацию

0

Выглядит как игра из нулевых. Прогресс остановился, что ли? Началась деградация?

9

скорее или меленькая команда или бюджет

4

Что за бред блин...Ну посмотрим что выйдет в итоге))

4

Кукольный спектакль мощный. Надеюсь в игре такие моменты будут не единичны. Я с удовольствием ещё на что-нибудь такое поглазел бы.

2
2

Соломон Кейн на минималках ))))

0

не знаю что там по сюжету, но выглядит не ахти...

0

Игре самое место в геймпассе.

0

Скайрим на старте красивше был

0

Никто,никогда не вернется в 2007 год

0

Игра что, на движке ведьмака? В начале ролика прям 1 в 1 движения персонажа как в нём, да и вообще выглядит как мод в виде натянутых текстурок на Геральта и Новиград. А учитывая что игра с элементами детектива, будет ли нас ждать "увлекательнейшее" погружение в "чутьё инквизитора"?

0

Для тех кто не вкурил при чем тут религиозный сюжет и почему 1500 год и так далее. Автор поста не написал что сюжет игры базируется на цикле книг Яцека Пекары "Я, Инквизитор". Это классическое темное фентези с кучей мяса, насилия, пороков и прочего дерьма, все густо замешанное на религиозной тематике. Книги про сие, и игра которая на них базируется тоже будет про сие.

0

"инквизитор" должен был быть в духе Соломона Кейна, без привязки к истории, а тут опять библейский сюжет вплели и обязательно извратят )))

-1

Да что там извращать. Инквизиторы и так были ублюдками

1

в том и дело, что тут он был заявлен как борец со злом в чистом виде, а не как жирные монахи средневековья, сжигающие женщин красивее козы...)) теперь у них ни одной красивой бабы без славянских корней ))) борьба идей. фильм смотрел?

0

Надо было взять Соломона Кейна и лепить хоррор, а не это радужное безумие !

0

в том и дело ) обещали одно, выдадут другое...

0

Вся инквизиция зашла в тупик. Иллюминатов нужно было резать, не было бы такого, что мы наблюдаем сейчас.

-1

Бред же? Почему игра в 1500 годах тогда происходит? Летоисчисление как раз из-за Христа было придумано, а раз он не умер и не стал мучеником, то и религия не должна была появится, а значит не должен быть 1500 год, а .. как вообще раньше время считали и где точка отсчёта?

-1

Рождество то есть рождение точка отчета, а не смерть ! Ахахах ))))

1

Так про него узнали, вроде как, именно из-за смерти его, ведь он мучеником стал? Да и не сразу в первый день после его рождения начали летоисчисление вести.

0

О нем узнали еще до смерти, не пори чушь !

0

Да-да, о нём знало 1.5 калеки. А после смерти начали его распространять как мученика, вот и весь успех популярности

0

Не полторы калеки это Римская Империя так подавала, почти все еврейское и тд население !

Просто надо судить не о том что "ты слышал", а с позиции истории где в хрониках и летописях спецом занижали факты и некоторые события коверкали Империи.

0