на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Sony вернет деньги за ремастер The Last of Us Part 2 владельцам цифровой версии для PS4

Сегодня, 19 января, на платформе PlayStation 5 выйдет The Last of Us Part II Remastered. Только вот, по всей видимости, многие игроки уже запутались в этой истории с обновлением за $10, и Sony в качестве жеста доброй воли возвращает деньги тем, кто слишком увлекся и снова купил игру за полную стоимость.

Как сообщается в Twitter MrPyo1, Sony заблаговременно вернула деньги игрокам, которые купили версию The Last of Us Part II Remastered по полной цене и имеют PS4-версию The Last of Us: Part II в одном и том же профиле PSN.

По всей видимости, таким образом Sony просто пытается упредить неизбежную головную боль, с которой ей неизбежно придется столкнуться из-за обновления, нежели совершает откровенно благородный поступок.Скорее всего, служба поддержки клиентов компании в любом случае будет завалена запросами на возврат средств, так что, возможно, автоматизация всей этой процедуры будет менее хлопотной.

Если уж на то пошло, данный случай больше говорит о том, что Sony следует лучше относиться к распространению игр в PlayStation Store, чтобы избежать подобных ситуаций. Например, когда пользователь заходит в PlayStation Store на страницу The Last Of Us Part II Remastered на консоли PS5, то обнаруживает, что кнопка "купить" отсутствует полностью. Вместо этого на экране отображается сообщение:

Вы уже являетесь владельцем следующих продуктов, которые конфликтуют с продуктом, который вы пытаетесь купить: The Last Of Us Part II.

В PlayStation Store явно приняты меры по предотвращению подобных проблем с предзаказами, поэтому остается надеяться, что в будущем подобные ошибки будут исправлены.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

что за поколения по 2-3 ремастера выпускают одной и той же игры.

35

Не новые же игры делать

21

Ремастер делают, чтобы потом успешней и быстрее портануть на пк, а PS5 к современному пк ближе, чем PS4. Таким образом забивают сразу два направления, и на PS5 игра обновленная графически и пк получает порт с PS5, а не PS4

-12

ты наверное путаешь с 1 частью - вот её уже 2 раза переделывали: оригинал на ps3, улучшенная версия для ps4, и ремастер для ps5 и пк.

2 часть имеет оригинал для ps4, и ремастер для ps5 и пк.

-3

ты случаем не знаешь когда выйдет порт tlou 2 на пк? Не хочу платить бабки за какой то патч

0

А патч на 60 FPS для версии с PS4 по обратке все еще доступен?

1

доступен. Так что нет смысла покупать этот ремастер там графика такая же как в оригинальной игре

0

Я бы не удивился, если бы не вернули

1

А зачем этот ремастер нужен, игра офигенно выглядит, сони берега попутала.

1

мне кажется что он не нужен. Оригинальная игра и так хорошо выглядит

0
Комментарий удален

узбагойся, не будет ее на пк, смотри на ютубе.

-6

Первый вышел на ПК с оптимизацией гнилой картошки, вторая выглядит лучше чем 99.9% игр, представь что будет с ПК если её выпустят туда.

1

Ну если порт отдадут рукожопам из iron galaxy, то будет как в прошлый раз. Если отдадут нормальной студии, то все будет ок. То что Sony для такой знаковой игры выбрала самую рукожопую студию не вина ПК игроков и платформы. Ну и да, вторая ластуха шла на PS4.

0

Ну они и отдадут рукожопам, если они вообще решат её выпускать на пк. Думаю им нет смысла сильно запариваться, её уже прошли все кто хотел, но я был бы очень рад перепройти на пк.

не вина ПК игроков и платформы.

Я этого и не говорил.

Ну и да, вторая ластуха шла на PS4.

И что? Я там её и прошёл вместе с rdr2. Консоли собираются не так как пк, малое количество игр идут плохо на консоли не просто так, разработчикам не нужно подстраиваться под разные видеокарты и другие комплектующие как на пк, у них есть консоль №1,а не 999 комбинаций лего набора.

P.s.навсякий случай предупрежу, чтобы кто-нибудь не называл меня "КОНСОЛЬЩИК *вставьте оскорбление*". Я так сужу, т.к. у меня есть: Ps5, пк, ноут, psvita, nintendo switch. Я не занимаю конкретно чью-то сторону, потому что я пользуюсь этим всем и доволен.

0

Когда я писал про то, что вторая ластуха идет на PS4, я подразумевал, что для этой игры не нужно топ железо. Я никого не судил по тем устройствам, на которых кто-то играет.

0

Посмотрел я этот новый режим. Уж лучше бы сделали мультиплеер хотя бы как в первой части. А так и 10 баксов не стоит.

0

Аттракцион щедрости вместо игор шкурка на бабки

0

Мне тоже на карту закиньте пару соточек

0

уж лучше так чем никак

0

Почему она до сих пор не вышла на ПК, не порядок

-1

Первую стоит вообще качать? Я ессно про пк говорю. Достойная игра? Похоже на что-нить про зомбей без болтовни и кинца?

-1

Это сюжетная игра, сам как думаешь?

1

они все сюжетные, ну кроме дрочильни вроде новомодных батлроялей. Но есть игры а-ля РЕ - там есть и зомбы и пострелушки, но нет душнилова на полчаса после каждой стычки с мобами. А есть игры от КорзиныГелия, которые вроде бы супер (кроме симулятора ходьбы), но там же кинца больше чем самой игры. И то что я видел про ЛастОфАс, на ютубе или еще где - так там одно кинцо, то они трахаются, то на гитаре играют, то истерики закатывают, а вот так, что бы локации с тоннами мобов, пострелушками и боссами - такого почти и не видел. Потому и спрашиваю.

-1

Я проходил и впечатление, что геймплея мало. Какая-то неудовлетворённость осталась.

0

спасибо за мнение, ну я приблизительно так себе и представлял.

-1

Как вообще можно в это играть? Это же один большой спойлер к сериалу.

-1

я правильно понял, если я покупал ластуху2 на пс4, то теперь на пс5 я заплачу 10$?

-2

Если она у тебя в цифре на этом же аккаунте.

7

Позже проверю, но Вы правильно поняли. Раньше улучшайзер за 10 баксов или бесплатно, выходил позже или одновременно с запуском версии до PS5. Вчера смотрел и есть только полная улучшенная версия за фуллпрайс. Учитывайте, что ПСН так и глючит второй месяц (то не тот регион, то ошибки транзакций, не видит игры некоторые игры= при этом и интернет закачка норм и статус "в сети") - будьте внимательны при ошибках транзакций по времени, что бы бан на пару недель не поймать.

1

Проверил. Нужно зайти в игру а потом вернутся на главный экран - тогда справа иконка расширения будет без цены(изначально ток полная версия). Кликаешь и там уже выбор - полная обновленная версия(фулл-прайс) или апдейт имеющейся PS4 версии до PS5 (примерно 8$ для меня).

1

У кого физ-версия(2 диска) - тоже обновляет.

2

Sony теперь всегда будет лажать?

-3

У Sony наступают черные дни, так что фиг его знает как будут выкручиваться. Одна из их главных дойных коров CoD оказалась в руках Майков, которые могут либо уничтожить франшизу, либо снизить темп производства с "раза в год" до "когда-нибудь потом, но не сегодня".

2

Так это плохо что-ли? Наоборот

0

Для кого как. Sony будет терять миллионы, если не миллиарды долларов в год, соответственно будут уже жестче отслеживать куда вкладываются деньги и будут искать способы заработка. И тут варианты:

1. Компанию положительно встряхнет и они будут делать много разных, не очень дорогих, но интересных игр;

2. Начнут напирать на монетизацию своих игр и будут примерно как Ubisoft, когда вот одиночная игра, но внутри игры есть внутриигровой магазин за реал;

3. Начнут штамповать сетевые игры с жестким донатом;

4. Сильно скукожатся и будут как-то выживать.

Проблема будет для игроков, если Sony уйдет с рынка и престанет представлять конкуренцию.

2

За это дерьмо геймерам вообще доплачивать должны

-3

Никто тебе ничего не должен.

3

Ты вообще играл или посмотрел пересказ слива сюжета на YouTube?

По секрету тебе скажу, что после the last of us 2 и rdr 2 все игры выглядят так, как будто они в альфе.

-1

Набор новых текстур продают.

-3

Там нет новых текстур. Про это дф говорили

Как отмечают журналисты, визуально обновленная версия The Last of Us: Part 2 ничем не отличается от игры для PS4, вышедшей в 2020 году. Качество моделей и текстур осталось на прежнем уровне.

1

В повышенном разрешении и 60 FPS. Ремастер первой ластухи на PS4 тоже имел минорные улучшения типа повышения разрешения и FPS. Там лишь чутка улучшили тени и то не очень заметно. Тогда все хавали по фулл прайсу, а тут уже не хотят)

0

Ну нихера се, они разрешение в настройках поменяли и лок фпс отключили - это стоит полной цены, не то что 10 баксов. Зажрались геймеры)

0

мне ради адаптивных курков хватает обновы, я купил ее за 8 баксов в сторе по скидке, и так же обнова стоит, кто хочет тот и обновляет, самое смешного что срака горит у пекарей за обнову, если бы анонсировали и на пк, то такого бы не было, выйдет она на пекарню, это вопрос времени , конечно сейчас шизоиды вылезут скажут зачем им пропаганда lgbt, и бабы руки базуки, и (ПЕ)звеЗДОЙ с зубами, а потом бояре выписывают какого черта выпустили ленивый ремастер за 8 баксов

-4

Не ну 10 баксов за курки, это дичь.

Ля тебя сони прогрели.

-1

да ты шоо, кажется прогрели пекарей с кривым портом, и еще прогреют со второй частью, главное что бы потом пекари напомнили как там бета тест на плойке проходили, и пустую обнову за 8 баксов купили))

-2

Пекарей прогрели? Торрент едишионом? Смешно.

-1

тебе скрины возмущенных оптимизацией покидать ?

1