на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

The Last of Us Part 2 Remastered потеряла 72% игроков за одну неделю

Обновленное издание The Last of Us Part 2 для PS5 подарило всем поклонникам игры от Naughty Dog, лучшую из возможных версий последнего приключения Элли, с кое-какими дополнительными эпизодами и несколькими небольшими нововведениями. Среди них - режим No Return, в котором можно использовать самых известных персонажей серии, включая, разумеется, Джоэла - правда, его реализация, похоже, не очень понравилась фанатам.

Судя по последним данным, предоставленным порталом TrueTrophies, всего за неделю после релиза The Last of Us Part 2 Remastered потеряла 72 % игроков: тревожные цифры для любой игры, но это еще и подтверждение того, что наличие новых функций не способствует росту популярности игры.

Собственно, считалось, что именно No Return станет идеальным поводом, чтобы побудить игроков вернуться и поиграть в новую игру: очевидно, режим roguelike не привел пользователей в восторг и был воспринят как дополнение, не заслуживающее ни славы, ни похвалы.

Полученные данные также свидетельствуют о том, что среди пользователей, купивших обновление, было большинство тех, кто уже приобрел оригинальную The Last of Us Part 2 на PS4. С учетом того, что обновление стоит всего $10, столь низкая цена послужила неплохим стимулом оценить новшества. Правда, уже через несколько дней они вернулись к другим играм.

Релиз The Last of Us Part 2 Remastered состоялся в пятницу, 19 января 2024 года.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

А что там делать то дольше, это одиночная игра без открытого мира на 10 часов - купил/скачал, прошел, удалил, через год перепрошел еще раз!

24

Или дошел до Эбби и закрыл игру

87
-14

Там лютое ЛГБТ начнется? Я просто в первый раз на ПК буду проходить, как выйдет.

6

Мало того-лютый негатив так и прет... забросил игру

0

Вот только вторая Ластуха где то в два с половиной раза больше чем первая часть . Часов 25 занимает прохождение .

3
The Last of Us Part 2 Remastered потеряла 72% игроков за одну неделю

А что случилос, что стряслос?

20

Кто хотел, тот поиграл. Недели для одиночной игры за глаза.
Решительно не понимаю таких новостей в плане одиночной игры.

12

Ну что ж, господа, пора выкатывать на пеку.

6

совсем видать скучные режимы

2

если речь о no return, очень захватывающая тема и очень скиллозависимая. К слову после покупки не играл в сюжетку т.к. прошел на релизе на Пс4, а вот местный роуглайк гораздо интереснее многих других. Вальгалла из гов вообще не затягивала к примеру

0

То есть вы пройдя ранее игру на ПС4 решили купить ее еще раз на 5. Зачем?

0

Очень заинтересовал no return. Когда нибудь я пройду сюжетку на реализме, но пока хорошо помню оригинал нет такого желания

0

Не удивлюсь, если к лету будет анонсирована.

-1

Разве в сингловой игре измеряют количество игроков?

1

Кинцо да и сони в 3 раз игру продаёт, столько времени прошло они ремастеры выпускают, ни одной новый игры от Naughty Dog не вышло.

0

Лучше бы и не выходило, пока там рулит Пробитый Срaкман.

6

Ну а чего вы ожидали? Это очередной ремастер от сони.
Графодрoчеры купили, посмотрели на картинку, забрызгали экран чем-то белым, и удалили.

0

Только разницы в графики там нет.

0

В сортах "мыла" не разбираешься, просто

-1

А разница и не обязательна. Главное, чтобы в это верили.
Есть же тут особи, которые уверяют, что игры на ультрах отличаются от игр на высоких настройках.

0

Сони увлеклась своими пк портами. И забила на основную платформу игры с которой приносили бешеные прибыли. В итоге эксы продаются значительно хуже чем во времена Ps4. И 10 $ патчи не спасают положение.

0

Они и во времена пс4 продавались не так хорошо - донат с фортнайта на пс4 в 2018 году обешол по выручке Бога войны и спайдер мена вместе взятых, со всеми издержками они от эпиков больше бабла получили с маржи на их донат, чем на своих экзах.

5

Индустрия сделала поворот не туда.

3

А то что игры, которые на ПК портируют, уже 2-4 года были на консолях, тебя не смущает? Не, никак? Типа контора же очень пострадает если выпустит на ПК игры, которые на консолях уже никто не покупает, да?

0

Не правильно. Порты никак на продажи или качество экзов Сони не влияют. Просто, внезапно, некоторые сиквелы аудитории не очень интересны вот и всё. Рэтчет и Хорайзен вполне себе качественно сделанные игры, но первая никому не интересна даже на самой плойке, а вторая вышла в неудачное время, потому что в сони гении сидят одновременно с Элденом выпускать, да и в целом история в Хорайзоне хрень, диалоги хрень да и повестка делает свое дело. На одной картинке сложно выехать. У Рагнарёка и Паука зато нет проблем в плане фанатов, видно что людям эти серии больше нравятся.

0

пушай на ПК выпускают и это им вернётся плюсом , если ценник будет адекватный народу купит тьма !

0

я точно куплю! На торренте!

7

Этот высер недостоин даже торрента.

7

Так важно ваше мнени, что насрать 🤣

2

Кушай это гуано и не подавись, ты целевая аудитория этих высеров.

-1

Да не плакайся ты уже девочка, или скушай конфетку и вытри сопильки

0

На ПК пора бы выпустить уже!!!

0

800 рублисов потратить и в тот же день разочароваться...деньги на ветер..

0

Так там изменений нет, даже рейтрейсинг не добавили к PS4 игре) Что вообще является позором

0

Теперь ждём ремейк ремастера

0

Там первую часть как раз пора бы ремастерить xD

0

откуда столько негатива к этой игре? из-за лгбт? или из-за смерти Джоэла? или из-за феминизма? щас бы игры воспринимать близко к сердцу, тупо поиграл, посмотрел на сюжетку, прошел, похлопал за данный шедевр и закрыл

0

Игра на одно прохождение и все. Повторно проходить не тянет. Игра слишком линейная без возможности выбора.

0

ну всё, теперь точно пора на пк

0

Я хз как 2 часть.Первая на ПК меня поразило своей перегрузкой проца.12400 90-100% нагрузка.Весь комп тупит.3070 на борту и 4х8 гб ..на м.2 Kingston kс3000 в 1080р.Поиграл пару часов да удалил.Решения проблемы в сети не нашел адекватного.а неоптимизированные игры принципиально выкашиваю и игнорирую потом.Раз руки из причинного места у ребят кто портировал.Даже не смотрю больше на ту часть.

0

Может ты просто забыл когда в меню шейдеры компилируются подождать? Ryzen 7 5800x, RTX 2070 Super, 4х8 Гб Озу, M2 Кингстон - Ультра 2к моник спокойно 60-70 фпс + процессор 30-40% нагружается всего

0

Всё логично. Игру все прошли ещё на прошлом поколении. А тут только зашли изменения картинки посмотреть.

0

При всём моём отношении к этой игре, ничего сверх удивительного или ужасного не произошло. Одиночная сюжетная игра, причём линейная, мультиплеера (который кстати обещали) или кооператива нет. Люди прошли игру и удалили. А этот режим No Return с ходу выглядел как отмазка для переиздания игры.

-1

Вроде бы даже у старфилда онлайн медленнее падал.

0

Уровень го*на теперь меряется старфилдом😂

6

Ну Старфилд всё же мультиплатформа, доступен в геймпассе и т.п. Но что одно го*но, что второе го*но.

0

Это оправдания. Стимовцы коробки вообще не покупают.

-1

Так старфилд на 200 часов дрочева, а тлоу 2 проходится за 20 часов, в дрочильни всегда играют дольше.

0

Я когда впервые увидел " Один из нас " подумал ух прикольно хочется в такое поиграть.А когда прошел Ремастер первой части мдэ уж..А крику то вокруг неё сколько было а на самом деле игра одноразовый проходняк.Видать вторая часть такая же...

-1

Да, экзы саней сильно переоценены. Вторая часть ещё хуже первой.

-1

Меня в начале зацепила игра , но когда прошёл дополнения , и увидел что сделали с молодой девчёнкой ...Я в этом дополнение как мог увёл от греха, подальше тупо в диалогах по дружеской линии и не более , хотя диалоги намекали сделай грех! )Мне интересна стала , а что там со второй частью . Когда прочитал всё , нет спасибо мне даже на торрентах такое не надо !Пройду мимо и не пожалею.

-1

Мало ли что ты там сделал, по канону она всё равно такая и там всё началось.

0

Ясно всё , поклонница не стандартной ориентанции* ))Или поклонник , шут знает кто за за монитором, по ту сторону пишит )

0

Отличная игра,хоть и на раз. А дополнение ужасное,просто показали любовь двух деченок и не какого экшена.

-1

От No return не могу оторваться. Режим классный. Не понимаю, чем им Джоэл не зашел ? С старта максимально прокачанный кольт кастомный с увеличенной вместительностью под 20 патронов, плюс усиленная дубинка с старта. С своим кольтом и тонной патронов из сундука он выносит все живое с 1-2 попаданий. А если еще двустволку взять, то терминатор.

Минус только 1 (у Томми тоже) : не может уклоняться, поэтому если стать возле стены и допустить рукопашную с бегунами, последствия печальные (это баг или фича) : они его бьют быстрее, чем он может ударить в ответ или выстрелить из кольта. По итогу тупая смерть от спама в рукопашке, от которого невозможно увернуться. Не подпускать в упор бегунов ! Кольт их валит с первого попадания в любую часть тела, так что при спаме бегунов (охота) просто прижимаемся к углу так, что бы не нужно бяло вертеться вбок и валим зараженных с наслаждением, не забывая поднимать с трупов патроны. С двустволкой и огненными патронами валить боссов несложно...

-1

Ничего удивительного. Проходной шутерок на один раз. Там первая то часть слабовата была, а эта...

-2