на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

В сети появились трейлер, скриншоты и подробности ремастера The Last of Us: Part 2

Слухи об обновленной версии The Last of Us Part 2 неоднократно появлялись в последние месяцы, а совсем недавно игра также была замечена в PlayStation Store. Теперь описание игры в PS Store просочился через PS Deals, раскрывая новые подробности о том, как она будет улучшена по сравнению с оригинальной версией 2020 года.

The Last of Us Part 2 Remastered будет включать в себя новый режим выживания в стиле roguelike под названием No Return. При каждом запуске режима игрокам предстоит выжить как можно дольше и пройти через случайные встречи.

Игрокам предстоит столкнуться с «разнообразными испытаниями», которые повлекут за собой «различных противников и запоминающиеся локации» из базовой игры, причем испытания «завершится напряженными битвами с боссами». Кроме того, будет доступно множество разблокируемых игровых персонажей, каждый из которых обладает своими уникальными игровыми особенностями, включая некоторых, за которых никогда раньше нельзя было играть.

Помимо этого, согласно опубликованной информации, The Last of Us Part 2 также будет содержать немало закулисного контента, включая комментариев разработчиков и три новых «потерянных уровня», которая так и не вошли в конечную версию.

Также включен режим Guitar Free Play, в котором игроки смогут свободно участвовать в гитарной мини-игре The Last of Us Part 2, а согласно утечке, также будут включены дополнительные разблокируемые инструменты (возможно, это то, о чём композитор Густаво Сантолалла случайно проболтался ранее в этом году).

Ремастер также включает в себя новые открываемые скины персонажей и оружия для Элли и Эбби, а также новый режим Speedrun, а также добавляет описательный звук и речь к вибрации в набор специальных возможностей.

Между тем, что касается визуального и технического аспекта, в листинге упоминается «множество графических улучшений», но не уточняется, что это повлечет за собой. Также упоминается режим Fidelity, в котором игра будет запускаться в разрешении 4K, хотя, что любопытно, нет упоминания о режиме производительности 60 кадров в секунду. В списке также упоминается поддержка функций DualSense и более быстрое время загрузки.

Sony подтвердила, что The Last of Us Part 2 Remastered выйдет на PS5 19 января.

Комментарии: 138
Ваш комментарий

Ндаа.. эти еще дейс ган 2 куда-то отменили, полную потенциала. Ну да ну да зачем оно надо, вот продать игру 3х летней давности еще раз за новую цену вот это другое дело. Когда уже эти фанатики перестанут кормить коммерсантов бога ради...

Спойлер
30

Как будто заставляют покупать. Главное тут что это означает релиз на ПК через какое то время

-16

Люблю этот припев. Услышь меня, покупая одну и ту же игру раз за разом по новой цене ты своими руками отдаляешь от себя новые игры. Заставлять покупать и не требуется, этим просто нужна надпись "ремастеред" и они побежали

P.s за релиз на пк рад, этого бы хватило

10
покупая одну и ту же игру раз за разом по новой цене ты своими руками отдаляешь от себя новые игры

Сколько хороших игр вышло за это время, назови?)

И тебя лично никто не заставляет покупать..

Да я лучше ещё раз куплю хорошую игру(ап доплата в 10 баксов всего ) с новым контентом, чем жалкие поделки брать что выходят сейчас, ни сюжета, ни режиссуры, один графон, а пипл хавает..

-12

Одни из нас 2 сюжет хлам!Она тащит только боёвкой ,анимациями,и графикой!

-16
0

Мне одному кажется полным дибилизмом выпускать ремастер игры, которой нет и 4х лет и по сей день она очень графонистая. Есть старые игры которым и правда ремастер не помешал бы.

18

это подготовка к выпуску на пк. правда про пк версию пока не говорят, ибо с первой жидко получилось

1

Согласен полнейший дебилизм. Будет ржач если провалится в продаже) Скорее всего так и будет потому что фемская

0

На ПК есть моды и сейвы. Я, когда эта игра выйдет на ПК, скачаю сейв на конец сюжетки Эбби и вообще её арку не буду проходить. На PS4 проходил - ничего интересного. Скорее всего сюжетку Эбби вставили в игру из-за того, что отдельно это в качестве DLC никто бы не купил))

-2

да это не ремастер вообще, а просто переделка игры под PS5, типо аля курки с обратной отдачей и т.д., а по сути графика там и не поменяется, поэтому и добавили эти ранее убранные уровни и всякие костюмы, чтобы люди видели за что платят повторно, чисто пыль в глаза и надпись remastered, но все же если буду собираться покупать TLOU P2, то полюбому куплю эту, чем старую.

P.S. у меня был PS5, прошел все эксклюзивы, наигравшись продал))

1

Раз на то пошло, уж лучше улучшенную версию Days Gone сделали бы, она работает по обратной совместимости только сейчас, но игра заслуживает уж точно большего, чем Один из нас 2, вот её бы я точно купил...

8

Days Gone гуано. Жалкая поделка, с невразумитеным сюжетом и с ужасной игрой актеров.

-41

Оно прям и видно, как ты сказал...эта "жалкая поделка" пользуется большой популярностью как на ps, так и на пк, народ её оценил в сто раз лучше, чем Один из нас 2. Тут скорее 2я часть Один из нас это жалкая поделка, но уж точно не Days Gone, народ очень ждет и желает 2ю часть вообще...

4

TLoU слишко сложна и глубока для большинства т.н. людей, отсюда и любовь и признание игр попроще..

Пик-пиу, тупые диалоги, несуразная игра..зато понятно..а это моя голова я в нее ем и ещё шапку на ней ношу когда мама ругает)))

-19

Захейтили потому что в начале игры убили главного ГГ и полетели минусы игре. Прежде чем говорить разберись сначала или поиграй. Дейс ган хоть и прикольная но сильно затянута и сюжет не какой.

-5

Удивлён, что ПК версию сразу не анонсировали как это было с проектами ранее. Может горький опыт первой части сказался, и будут долго оптимизировать)

7

Как выкатят к весне аж на какой-нибудь 1030 со свистом полетит))) Ну хуже чем part 1, я думаю не будет там движок общий как я понял, с ним работать уже научились. Кто-то играл со всеми последними патчами, как там норм стало?

-1

Заметил кстати одну интересную вещь. Все РС порты Sony делали совершенно разные студии. Days Gone делала Bend Studio самостоятельно. Returnal делала Climax Studio. God of war делала Jetpack. Ratchet and Clank делала Nixxes. И только игры от Naughty Dog в обоих случаях портировала Iron Galaxy)) Что Uncharted, что Last of Us. Не хочу сгущать краски, но что-то мне подсказывает, что и на этот раз Sony привлекут для портирования на РС именно их. Я в голос проору если это будет именно так)) И да, с последним патчем первая ластуха идеально играется сейчас. Таким должен быть РС порт изначально.

0

Оно и видно, в бенде там люди душу вложили в свою игру, сами портировали и еще как. Но с любыми душевными проектами, оно отнимает кучу времени, а сони это все нахрен не надо. Им бы лишние 6 месяцев и была бы конфетка, а так дейс ган очень люблю, но в доведенном до ума состоянии игра бы принесла больше денег и сиквел в дальнейшем

0

Первые версии Days Gone были ну очень глючные, как на ПК, так и на PS, конечно же быстро поправили, что даже древние ПК тянули её на максимуме. Nixxes же не только Ratchet & Clank портировала, но и обе игры про "Человека-Паука", на которые до сих пор патчи выходят и при они так же прекрасно летают на брёвнах. The Last of Us уже другое дело, производительность гораздо хуже тех же пауков, богов войны и дней ушедших, но с последними патчами стало гораздо играбельнее.

-1

По сути они могли сразу выпустить некстген, но выбрали доильную корову.

0

Интересно, вторая тоже будет с английской обложкой, иначе первую придётся брать ещё раз с нашей.
P.S. Может будет нормальный скин для Элли, например из флешбека.

0

Ремастеры у сони мягко говоря всегда паршивенькие..

0

Предположу, что после неудачного релиза ПК порта первой части они решили дать ему больше времени на разработку. В следующем году думаю на лето анонсируют или на весну. Посмотрим. Не думаю, что выпустив 4 анчик и первую ластуху на РС, Naughty Dog зажмотит вторую ластуху для этой платформы.

0

Да выйдет рано или поздно

0

Сомневаюсь что Naughty Dog что то вообще тут решают. все решения принимает издатель, а именно Sony. ну и да. скорее всего релиз в следующем году. выдержат скорее всего какие нибудь промежутки между релизами. там ведь еще в следующем году хорайзон 2 выходит на пк. и возможно второй бог войны.

1

Вот лучше бы место хорайзон 2 выпустили одних из нас 2!Хорайзн по моему мнениб вообще какое то нечто!

1

Я думаю, что Forbidden West выйдет в марте, там как раз 5 месяцев пройдет с релиза на PS5. А вторая ластуха в июле, спустя 6 месяцев. В этом году первая ластуха вышла на пк в марте спустя полгода, а в июле вышел Рэтчет. Скорее всего будет такой же промежуток по времени и те же месяцы - март и июль

0

какая разработка??? ее уже разработали, движок тот же что в первой. Тут просто разрешение подтянуть,ты когда в ПК в настройку графику меняешь на более лучшую у тебя по 4 месяца применяется??? (разрешение, тени)

0

Быстрее бы уже продолжение второй части на пк!

0

Да вот скорее бы, сам жду!

0

Так ещё не забывай, там не старте будет защита Дэнуво!

-4

Откуда вы эту хрень каждый раз выдумываете? Уже столько игр на РС вышло от Sony и ни разу небыло Denuvo.

2

Не обращай внимание, это местный сказочник...

0

Наверное надо подписываться на игру

Чую скорый анонс на ПК

0

Странно что сразу PC версию не стали анонсить. Первая то тоже вышла почти через полгода после ps5, итог был плачевный (конечно, отдать порт игры айрон гэлакси…). Видимо тут решили что когда порт будет окончательно завершен и в адекватном виде, то тогда и анонс последует

0

Помните первые геймплейные ролики игры ? Вот если этот ремастер будет в таком качестве, то я только за ! Но писал уже, судя по ролику изменений ноль, только лишь 4К 30 фпс накрутят и более четкие тени.

0

Как же все - таки эти товарищи задрали, превратились в настоящих барыг, из ps5 сделали ремастер-ремейк консоль, за 3 года не видно ни одного нового топового эксклюзива, ну Паука только сейчас выпустили, но эта не то совсем, короче похоже уходит эпоха хайпа Sony, куда они скатились просто пипец, занимаются совершенно ни тем.

0

Очередной ленивый ремастер от Sony. Буквально недавно прошёл игру на PS4 и честно говоря, смотря сейчас на трейлер и скриншоты этого "ремастера" я совсем не вижу отличий. Очевидно, Sony просто захотели продать пару сотен тысяч копий всё той же игры, только с плашкой PlayStation 5 на коробке.

0

когда на торренте будет?

0

Эксклюзив ПК-версии, которую выплюнут через 1-2 года после этой.

-9

Наверное сделают как с 1 тлоу, выпустят 2-3 ремастера по новой цене, при том что подкрутят немного теней и больше ничего не надо.

-1

Дайте угадаю: Они просят $25 за это у тех у кого игра уже есть

-1

Судя по ролику изменений ноль...Вот если бы на ПК вышла, взял бы в коллекцию без вопросов, странно конечно, я думал они реально анонсируют, как прошлогодний ремейк первой части сразу вместе две версии.

-1

Да ты подожди. Может на Game Awards покажут трейлер РС версии. Там обычно много анонсов происходит. В прошлый раз релиз Returnal на РС и трейлер РС версии первой ластухи показали именно на Game Awards.

2

А копрофилы уже потирают ручки: "ура, значит скоро анонс на ПК! Похаваем, почаны, с лопаты!" -_-

-1

Сюжет тут полный мусор, чисто погамать из за графики и анимаций!Она воспринимаеться как 2 куска игры, начинаешь проникаться одним персонажем, потом появляется совершенно другой персонаж, да ещё и убийца главного героя 1 части! Вообщем сюжет полный мусор, играть только ради красивой графики и боёвки!

-1

как и с 1 частью после анаонса ремастера видимо последует порт на пк, чтож ждём)

-2

А зачем ремастер? Давайте сразу ремейк! Ах да, тогда игру не получится по нескольку раз перепродать. Тогда ждем ремейк через 3 года.

-2

зачем? она и так хорошо выглядит. или они хотят ремастер продавать как полноценную игру

-2

Нет, они честные разбойники

0

Через пару-тройку лет выпустят "ремейк"

-4

Да два года ж прошло. Давно пора уже ремастерить, обленились совсем разрабы.

-11

Главное, чтоб во второй части была трассировка пути. Требования, наверно будут сумасшедшими. Фиг знает справится ли 4090🤷‍♂️ Если нет, то придётся ждать и покупать 5090, чтоб играть на ультрах, как это было с Редемшеном 2👍

-1

Трассировка врят ли там будет! Будет какая нибудь программная!

0

Как и ожидалось The last of us 2 не выйдет на пк.Не удивительно после провала продаж первой части.

-11

Первая часть как раз и не провалилась, она продалась где-то 20 миллионов копий, а вот 2я часть провалилась, её спустя 2 месяца со скидкой уже начали продавать...

1

Первую часть они сами выпустили кривой на пк! Так что сами виноваты!

2
Как и ожидалось The last of us 2 не выйдет на пк.

как и ожидалось что ? откуда ты взял эту инфу что не выйдет на пк?
вроде бы все идет так же как и с первой частью. сначала обновленная версия на пс5 а через несколько месяцев на пк.

0

Анчартед и анонсировали сразу на пс5 и пекарню. А тут про пк вообще ни чего.

0