на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Sony пообещала вернуть пользователям PlayStation 4 деньги за предзаказ The Last of Us: Part II в PlayStation Store

Компания Sony Interactive Entertainment вернет пользователям PlayStation 4 деньги за предзаказ The Last of Us: Part II и Marvel's Iron Man VR в PlayStation Store. Информация об этом появилась на странице поддержки PlayStation.

Недавно обе игры перенесли на неопределенный срок, в результате чего посвященные им разделы в PlayStation Store были удалены. Пользователи начали требовать объяснений и призывать компанию вернуть им деньги.

В ответ Sony сообщила, что автоматически вернет средства всем успевшим оформить предзаказ. Это должно произойти в течение нескольких дней.

"Если вы заказывали данные игры, то автоматически получите свои деньги обратно в течение нескольких следующих дней. Вам не нужно связываться с нами для запуска процедуры рефанда", - говорится в сообщении.

Перенос The Last of Us: Part II и Marvel's Iron Man VR обусловлен сложностями на рынке, возникшими на фоне пандемии коронавируса. Даже примерные сроки выпуска этих проектов Sony назвать пока не может.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

эта игра - единственная причина почему я еще не продал свою плойку. надеюсь релизнут в начале лета, дальше тянуть нет смысла, там уже в киберпанк будут все играть

7
Newworld_DESTROYER написал: эта игра - единственная причина почему я еще не продал свою плойку. надеюсь релизнут в начале лета, дальше тянуть нет смысла, там уже в киберпанк будут все играть

а для чего тогда переносить, если релизнут в начале лета, ничего же не меняется? раз планируется автоматический возврат всем предзаказавшим, а не по выбору, значит дата не определена и до осени можешь не ждать, и чем ближе релиз пс5, тем дешевле твоя подстреленная плойка.

6
hazard4356 написал: меня удивляет почему обитель зла 3, doom enternal и final fantasy 7 нормально всё и вышли в срок- у сони не понятно что))))

первые две игры -- мультиплатформа, при чем известно, что Дум намного лучше именно на пк продался, FF7 столкнулась с рядом проблем из-за пандемии, и нужно учесть, что этот долгострой уже был готов, а рекламная кампания стартовала еще до мировых проблем, сейчас же начинать подобную деятельность намного сложнее. Насчет выпуска только в цифре уже писал ранее, думается -- это был бы не худший вариант, но скорее причина здесь комплексная, в том числе и связанная с выпуском новой консоли или недоработкой игры, Цусиму, например, пока не перенесли, хотя даты недалеко.

5

maximus388 этот год очень удивил, значит будем ждать новостей, если всё норм будет возможно увидим в этом году - нет, так на следующий год перенесут)))

3

Я автоматически получу обратно деньги за предзаказ? Минуточку, а если я не хочу отменять предзаказ, они его автоматически отменят что ли? UPD. Походу они автоматически отменят все предзаказы на цифровую версию игры, потому что их же правила запрещают продавать игру, у которой нет точной даты релиза, даже если это их собственная игра.

3

Никогда не понимал людей, которые делают предзаказ. Такая тупость, покупайте себе спокойно без проблем на релизе и всё

1

Sobeck А что тут не понятного?! С учётом того, как "скачет" доллар, люди считают, что выгоднее вложить деньги в игру стоимостью 4500руб на сегодня, чем через полгода на релизе купить ее, но возможно уже за 6500руб.Опять же такой подход актуален для стран СНГ. В Европе и США смысла брать прдзаказ за полгода нет.... разве только ради "плюшек" тем, кому это нужно.

-1

Andyexp С учетом того, как "скачет" доллар, хотя скачет рубль, выгоднее было вложить деньги не в игры, а конкретно в доллары, тем более что через полгода уже может быть не до развлечений. Подход конечно оправдан, но применительно к этой игре, еще в феврале, когда нефть была по 60$ за бочку, никто особо и не задумывался о "вложениях" вообще, просто предзаказывали ожидаемую игру с конкретной недалекой датой выхода, как грицца, знал бы прикуп.

1

maximus388 "через полгода уже может быть не до развлечений" - к сожалению здесь это мало кто понимает(во всяком случае пока есть что намазать на хлеб)

-1

maximus388 "выгоднее было вложить деньги не в игры, а конкретно в доллары" - пока в штатах печатают эти зеленые бумажки и по всему миру создают искусственно нужду в этих бумажках выгода конечно есть. Но кто знает, что будет с мировой экономикой через полгода? Доллар до ww2 вообще был ниочем. Может миром будет править реальное золото, газ и нефть?! А не бумажки страны с 6.696 триллионов $ внешнего долга!

-1
caliskan написал: И деньги эти останутся на счету плойки. А что там покупать если экзы свои они переносят неизвестно на сколько?

Они типа еще одолжение что-ли делают? Вернут но отдашь им обратно ибо потратить кроме их магазина не сможешь lol

1

И деньги эти останутся на счету плойки. А что там покупать если экзы свои они переносят неизвестно на сколько? Короче предзаказчики получили по заслугам

0

caliskan Лол, по каким еще заслугам они получили?

3

меня удивляет почему обитель зла 3, doom enternal и final fantasy 7 нормально всё и вышли в срок- у сони не понятно что))))

0

hazard4356 Может потому что эти игры были закончены до всей этой ситуации в мире и все поставки уже были сделаны? 🤡Или до такого слишком сложно додуматься?

1

Мертвый Жулик тут всё зависит от удачи, их тоже могли перенести - так что не факт..

0

hazard4356 Когда игра уходит "на золото", то уже ничего не перенесется, ведь процесс поставок уже начался. А такой массовый карантин только в марте произошел

0

Мертвый Жулик остаётся тока ждать, когда реальную дату выхода назовут

1

hazard4356 Диски. Капком, Бефезда и Сквейры вполне себе довольствуются цифрой. Для сони продажа физических изданий всё еще важна. А их сейчас особо не попродаёшь. Делить покупателей на тех кто цифру любит и сейчас и тот кто покупает диски но потом - видимо не хотят. Сквейры уже отчитались о подобной проблеме - но в целом им пофиг. А Сони нет.

2

Хорошо. Куплю на эти деньги то что вышло. Persona 5 Royal например.

0

Если всё настолько серьезно, то раньше следующего года релиза можно не ждать, иначе бы они не убирали игры из псн вовсе. Если бы релиз был в этом году, но позже, сони бы оставили и игру у предзаказавших и возможность предзаказа

0

STARKILLER Я выше написал - у них в магазине есть правило, что нельзя продавать без даты релиза. А если так, игра автоматически выпиливается, а предзаказы возвращаются. Подобное уже бывало с другими играми еще до карантина. Так что это ничего не означает.

4

Требую разрешить матерные комментарии, под всеми постами The Last of Us: Part II

-1

Хитрые ушлепки из Сони кажись решили с релизом пс5 только выпустить

-2

Sony пообещала вернуть пользователям PlayStation 4 деньги

-3