на главную
об игре
Thief: Deadly Shadows 26.05.2004

Зеленые углы язычников. Нужна помощь!

Товарищи..
1. стреляю в зеленые метки, которые на углах язычники расставили моховыми стрелами..
ничего никакая лоза там не растет.. и в ФРАКЦИЯХ не указывается, что я попал в угол..
что делать???

2. Как попасть в башню с часами? Дверь закрыта в стоунмаркете (в локации с церковью), и там Хаммериты бродят.. а с площади Стоунмаркета никак никуда залезть не могу в перчатках.

3. Зомби на Девятом Валу оглушаются дубинкой?? или как их замочить можно?? (играю на харде)

Комментарии: 5
Ваш комментарий

1. Стрелять нужно не в эти метки..., а в чёрные углообразные таблички..., которые расположены у самой земли... Эти "чёрные углы разбросаны, если память мне не изменяет, практически во всех локациях... одна рядом с домом Гаррета, возле арки, как идти на рынок(Южный квартал).... другая в районе скупщиков краденного(Южный квартал)..., две в портовой части города - одна там где дерево язычников на ящиках стоит..., другая возле прохода к скупщице...и язычникам...Остальные не помню...ищи присматривайся к углам..., как чёрный увидишь... - пали...
Кроме того стреляй в арки(такие из бивней мамонтов с подсветкой...типа святилища...), в местах расположения язычников...
Углы - одноразовые...после одного выстрела они закрываются.... и если ты чёт у язычников украл...или убил кого, то у тебя понизится их расположение к тебе..., и чтобы его поднять... - стрелять будешь в эти светящиеся арки...
Также можешь украсть в порту дерево...и там же в портовой части у язычников его в землю посадить... - большой респект заработаешь...
а если сунешь его в печь в портовом трактире...(не совал..., т.к. жалкл зелёное насаждение было...), то получишь большой респект у молотов...

2. В портовой части в магазине купи за 2000 перчатки..., они позволяют лазить по стенам...Залезешь до трубы...и по ней в башню с часами... Это по дороге к саду. кажись Церцесс. где ты с хранителем встречался...Там на здании вверху глиф светящийся увидишь...вот к нему и лезь...

3. В зомби бросай святую воду(там по кораблю штук пять флаконов разбросано...один сразу справа найти можно)..., или обходи их по-тихому..., можно бросать перед ним...мину.... но сохраняйся...ибо не всегда можно точно сразу попасть, а мин всего 5...
стреляй в бошку огненной стрелой(два выстрела = труп)..., однако это не лучши й способ, т.к. ты себя освещаешь и тебя сразу видят...

вообще самый, как ты говоришь ХАРД... - пройти всю игру никого не убив... не оглушив... и не повредив...

0

Я понимаю, что прошел уже год с момента последнего сообщения...так что простите за баян....но не могу я найти эти " чёрные углообразные таблички..., которые расположены у самой земли... ". Я в каждом месте обстреливала чуть ли не всю эту стену, тратя по 20 моховых стрел, и не смогла найти нужную точку. Тем более эти зеленые знаки язычников на разных поверхностях нарисованы - иногда это огромные блоки (как в старом квартале, где прячется шаман, который мешает похоронить какого-то чела в Айрон Вуде), а иногда мелкие кирпичики (как в доках). Можно поподробнее описать?...а еще лучше скинуть скиншот JPEG с пометкой куда стрелять?...
P.S. можно мне на мыло frau_nemez@rambler.ru Я тут подумала - может, это проблема цветопередачи жк-дисплея и элт-мониторов (в конце концов игре-то сколько уже лет...тогда элт были повсеместно...)
Заранее всем спасибо за ответы.

0

Поставь яркость посильнее и осматривай и обстреливай не все стены, а углы внизу около земли - они темные.
В них и стреляй. Достаточно одной стрелы.

0

Да, спасибо. Нашла-таки!!!
Их всего 15. Но это вовсе не чёрные углы на зданиях у самого асфальта! Если присмотреться, то там можно увидеть нарисованного жука. И вообще дурацкий перевод даже в лицензии всё усложнил. Там написано типа "Стреляйте в зеленые угловые камни язычников моховыми стрелами, чтобы выросла винная лоза" - я и стреляла в зеленые метки похожие на подвешанную рыбу в круге.
Если кому понадобится, то по городу камни расположены так:
Южный квартал-3шт: у места ожидания леди Элизабет, в арке. Слева от тюрьмы. В Чёрной Аллее (между магазинами в ложном дверном проёме).
Стоунмаркет-2шт: Угол таверны. К югу от ворот в Stonemarket Proper.
Stonemarket Proper-1шт: на запад от ворот в Старый квартал.
Доки-3шт: К югу от ворот в Южный квартал. В тёмном угловом закоулке недалеко от ящиков, где стоит саженец Язычников. К востоку от таверны, первый зигзагообразный проход.
Старый квартал-2шт: на север от Fort Ironwood. На запад от ворот Auldale.
Fort Ironwood-1шт: на кладбище - прямо под балконом с молотоголовыми.
Auldale-3шт: на восток от окна инспектора Дрепта, рядом с лестницей к скупщику краденного. На юг от входа в Музей. На площади, вблизи знака "Площадь".

0

Та же проблема! Ну хоть убейте, не могу я найти эти кирпичики! И весь угол обстреляла, и всю стену! Никак не получается((( скиньте, пожалуйста, кто-нибудь скрин

0