Реактивный человек в одном строю с истребителями

 
Швейцарец Ив Росси (Yves Rossy), знаменитый своими полетами на уникальном реактивном крыле, испытал себя в новом качестве. Бывший военный пилот не смог устоять перед искушением и продемонстрировал возможности своего аппарата, пролетев в одном строю с боевыми самолетами.
 


Групповой полет продолжался 10 минут на высоте полтора километра. Израсходовав топливо, Росси выбросил парашют и совершил мягкую посадку.

Техническая характеристика его реактивного ранца костюма. На коротких крыльях установлено 4 реактивных двигателя Jet-Cat P200 объемом от 15 до 30 литров, которые работают на смеси керосина и 5% смазочного масла турбин. Вес устройства около 55 килограмм, размах крыльев 2 метра, средняя скорость 200 км в час, набор высоты 330 метров за одну минуту, время полета от 6 до 12 минут.

Впервые монокрыло было испытано изобретателем 24 июня 2004 года. Росси выпрыгнул из самолёта на высоте 4 километра над швейцарским местечком Yverdon. Сначала он просто планировал, снизившись до 2,5 километров. Потом запустил движки. На высоте 1,6 километра он перешёл в устойчивый горизонтальный полёт, разогнавшись до 185 километров в час. Эту скорость Ив поддерживал целых четыре минуты.

Широкую же известность отставной летчик приобрел в 2008 году. На своих крыльях он пересек Ла-Манш, а чуть позже осуществил полет над американским Гранд-Каньоном.

www.youtube.com/watch

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Железный Человек круче в любом случае.

1

эх жаль топлива мало,у этих моделей наверника манёвренность на порядок лучше...хотя

0

Я, что - один во фри-флай костюме летал? Ощущения незабываемые, на Жуковском давали за 3000 рублей :3

0

Что бы он полетел его сначала поднимают на высоту самолетом оттуда уже на этом аппарате так что до железного человека ему далеко да и движки дорогие больно около 2500 $

0

Крылья чисто для фана. В бою из него решето сделают, тем более взлетать он не может. Жалко что по современным технологиям до создания костюма Железного Человека ой как далеко... Разве что найдётся гений миллиардер подобный Тони Старку.

0

Вот человеку занятся нечем.

-1