на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Tom Clancy's The Division "Максимум FPS v2"

По дефолту тени включены и дальность загрузки текстур максимальна. Основная работа с графикой в файле graphic settings.cfg.

1. Тени
Если честно, я не рекомендую трогать этот параметр за исключением shadow distance.
Он отвечает за к-во метров которые тени будут отображатся. Диапазон от 100 до 300 метров.
Для отключения теней параметр shadow quality переводим в 0. Повлечет за собой очень малоприятные последствия.

2. Дальность трансляции текстур
За него отвечает параметр stream load distance который должен иметь диапазон от 100 до 2k метров.
Данный параметр пожалуй самый важный для обладателей слабых процессоров. Ведь именно от него зависит как долго будет видеть "загрузка" в правом нижнем углу у всех имеющих данную проблему.

4. Масштабирование
Рекомендую сия действо делать через монитор указав конкретное разрешение, а не через настройки графики в качестве масштабирования, но если принципиально то view scale в graphic settings.cfg и View Scale в GFXSettings.TheDivision.exe.xml. Устанавливать параметры в graphic settings.cfg равные с GFXSettings.TheDivision.exe.xml. Указывать в десятичном формате где 1 это 100%(2 = 200%). Какому файлу игра дает приоритет я затрудняют ответить, но по тому, что она пишет в настройках то GFXSettings.TheDivision.exe.xml.

Данные пункты вы настраивайте самостоятельно или пробуйте как есть.

Замечание:
1. Игра требует у меня при 3-х планках оперативной памяти в 12GB еще оперативной памяти. При 16GB перестает требовать. Хотя прекрасно работает и при 8GB... вероятно утечка памяти.
2. Игра хочет много процессорного времени из-за "офигенной" системы подгрузки текстур. 4 ядра это самый минимум, лучше начинать либо с виртуальных ядер у Intel либо c 6-ти у AMD.
3. DX12 лучше работает на AMD Radeon, хотя я и не знаю как он себя показывает на последних nVidea карточках. DX12 не дружит со слабыми процессорами и из-за этого можно наблюдать отсутствие загруженных игроков/нпс или частая подгрузка(хотя FPS поднимает знатно). Стоит смотреть индивидуально. Я однажды настроил игру так, что DX11 выдавал FPS больший чем DX12 на том же конфиге.
4. Обладателям AMD лучше иметь высокие чистоты RAM и разогнанный северный мост. Помогает памяти быстрее работать, что положительно сказывается на минимальном FPS.
5. Вертикальная синхронизация без блокировки FPS сомнительное удовольствие.
6. Параметр "Уменьшение задержек ввода" может положительно сказаться не на FPS, а на визуальное восприятии картинки особенно с блокировкой FPS. Если быть точнее игра старается сделать так, чтобы задержка между кадрами была меньше, так называемый Input lag. Если задержка скачет, то имеет смысл поработать с памятью или процессором. Особенно если нет 3-го буфера у последнего. Насчет FRAPS я не знаю, но MSI Afterburner умеет его определять.
7. В 1.6 разработчики пустили слух, что отключение голосовой связи помогает получить прибавку FPS. Попробуйте, вдруг поможет.
8. Вылеты в режиме DX12 при развертывании окна эта "фича" windows, используйте оконный режим.
9. На слабых системах только в Windows 7 игра ведет себя более стабильно.

Установка:
Распаковать(предварительно скопировав свои файлы) 2 файла из архива в %USERPROFILE%\Documents\My Games\Tom Clancy's The Division. Проверить/установить на них в свойствах "только чтение".

Дополнение:
Данный конфиг имеет все доступные для настройки графические параметры и многие были установлены на минимум. Некоторые параметры, а также эффекты не отключены и равны максимуму.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
shadow distance. Он отвечает за к-во метров которые тени будут отображатся. Диапазон от 100 до 300 метров.

там минималка не 100 а 10

1

Советую учесть, что рецепт не универсален и редактирование таких параметров как terrain texture lod, volumetric fog4, streamer dedicated budget, streamer memory fraction могут вызвать разный эффект. В данном конфиге я представил те параметры, что положительно сказываются на fps и улучшения графической части без значительных потерь. Некоторые параметры, например приведенные выше, индивидуальны и меняются от системы до версии windows. ps конфиг делался под windows 10, на windows 7 он уже не показывает тех высот, но с другой стороны на windows 7, у меня, во всех играх fps ниже чем на windows 10.

0

GFXSettings.TheDivision.exe.xml отвечает лишь за опции меню настроек (названия,варианты выбора, пути файлов и т.д) тобишь он не нужен и его замена может привести к вылету игры ибо в твоем конфиги прописаны твои пути к файлам а у юзеров свои!

0

у тебя дохрена чего выставлено в конфиге на средние и макс!Его нельзя считать оптимизацией

0