Русификация игры
Комментарии:
33
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
Роман Пивоваров
А не проще тебе,выкачать торент,и впились оттуда недостающие файлы!
И так, начнем с того, что языки всех локализаций в папке игры уже присутствуют. Я получал игру по акции nvidia за видюху, русского языка не было, как и у прочих владельцев международной версии. Когда мне вручили через тех.поддержку урезанную русскую версию методом замены ключа NVidia на ключ only russian, мне достаточно было перезапустить юплей и язык появился(до перезапуска упорно видел международную версию). Никаких перекачек файлов не было(хотя саппорт рекомендовал переустановить игру, пффф). Прочих языков не было, был только русский. Из чего следует вывод, что файлы локализаций все присутствуют(по крайней мере, после переустановки игры я получил папку такого же размера, что была при международной версии), а манипуляции с ini-файлами бесполезны по причине блокировки со стороны ключа. При запуске проверяется версия ключа и исходя из нее грузится список локализаций. Ставил я при международной 55 в конфигах, даже устанавливал галку "только для чтения", а также манипуляции с правами во вкладке "Безопасность". Все тщетно, игра тупо отсекала те значения и ставила себе 0 на момент работы игры. Сменил энглиш на любой другой язык, при следующем запуске снова энглиш. Так что те манипуляции просто запрещали записывать новое значение, но от самостоятельного автовыбора языка это не спасало. Махинации через файлы пока что затруднительны, т.к. там все распихано по архивам, которые еще к тому же имеют однотипное название sdf-<одна латинская буква>-<4-значный порядковый номер>.sdfdata. Чтобы найти файлы локализации, надо: а) утилита для, как минимум, открытия этих файлов; б) свободное время для проверки 2900 файлов… и это только в папке Tom Clancy's The Division\rogue\sdf\pc\data. А это ведь только одна папка… а там еще sdf_streaming(но тут проще, суммарное число файлов 155 файлов… правда подкаталогов там не мало…). Да и не известно как игра будет реагировать на модификацию файлов…
Могу сказать одно, геморрой с версиями, купленными через Steam, будет не малый. С версиями, купленными через uplay, или версии, не имеющие связь с прочими клиентами(опять же, стим), проблем не должно возникнуть благодаря саппорту. На момент, когда я обращался, они быстро отреагировали(9 марта). Позже я узнал про патч, который они поздно выпустили, и рискнул потребовать возврат NVidia версии. И вроде казалось, что просьба – вершина наглости. А нет, мне вернули эту версию, так что сейчас международная с русским языком.
К чему последние строки? А к тому, что если проблемы с отсутствием русского остались - трясите саппорт, если версия не привязана к стиму. Со стимовской версией только возврат в стиме. Вроде бы и стим пошел на уступки, один знакомый, живущий в Германии(он из тех людей, предпочитающих случать родную русскую речь в озвучке, нежели местную) отвоевал возврат средств в стиме не смотря на 15 часов наигранных. Так что все решаемо, если поднапрячься
P.S. если дочитал этот длинопост - поздравляю, тебе можно смело вручать награду за отвагу.
FatherFreeman
А что делать, если мне подарили игру и я не могу оформить возврат средств?
Роман Пивоваров
А вот папки worlds я не наблюдаю у себя!
LEXX141
А какие файлы там тогда отвечают за локализацию можешь сказать? Я хочу попробовать сделать как раньше делали в Fry Cry 4. Заменяли файлы на рус озвучку, потом в настройках она появлялась ставишь спокойно и гоняешь на русском, мб прокатит
Роман Пивоваров
Вот именно что папок и файлов с локализацией просто нету!Думаю что бы найти файлы языка нужно капать очень глубоко в корни папок и файлов!
LEXX141
А если например исключением? Врятли они все языки запихнули в файл. Сравнить с пираткой там например где-то на 1-3 файла больше будет. Или Заменить корневую папку лицухи без русского на папку с русским скаченую с торрента?
Эта Мария пишет все одинаковые сообщения, кстати моему другу добавили патчем в европейскую версию после обращения в саппорт русскую локализацию, а мне ответили как и остальным в этой теме.
вот что ответили юбики
"Благодарю за обращение в Службу поддержки Ubisoft и за ожидание ответа.
Мне жаль слышать, что Вас не заинтересовала англоязычная версия игры.
После обсуждения ситуации, я вынуждена Вас огорчить, что, к сожалению, у нас нет возможности заменить европейскую версию игры на русскоязычную.
Мы приносим извинения за неудобства.
Игра на английском языке позволит Вам окунуться в атмосферу, которую хотел передать разработчик при создании игры. Очень надеюсь, что несмотря на отсутствие русской озвучки игра Вас порадует.
В любом случае, Вы можете обратиться по месту приобретения покупки за консультацией по данному вопросу.
Пожалуйста, сообщите, если возникнут какие-либо вопросы или затруднения.
С уважением,
Мария
Служба поддержки Ubisoft"
да срать я хотель на атмосферу, когда все на пиндосском!!!!!
хахаха,боже мой,ни чуть не жалею что играю на PS4.(купил, включил, играй)
Роман Пивоваров
Вроде как вчера вечером был выпущен патч для игры, который разблокировал русский язык в мультиязычной версии. Попробуй вручную поменять в настройках язык.
Immortal13RUS
Нефига. Утром переустанавливал игру с 0 и проверял файлы. Ничего не изменилось, русского языка нету. Поэтому и выдумываю тут танцы с бубном как можно сделать еще
Короче попробовал так сделать, не получилось. Если у кого-то есть еще идеи какие-то пишите )
В Steam русский язык?
AK-83V
Я купил через Steam, русского нет.
Alex Robinzon
Я покупал через Плати.ру гифт у меня полностью на русском. Попробовать у кого из знакомых на русском сделать бэкап.
Роман Пивоваров
Нашел на диске С в папке C:\Users\****\Documents\my games\Tom Clancy's The Division файл state в нем в самом низу такие строки:
localization = {
mainLanguage = 55,
showClosedCapti false,
showSubtitles = false,
spokenLanguage = 55,
subtitlesLanguage = 55,
еще файл persistent_settings
{
AudioLanguage = 55,
LastUpdateTimeStamp = "20160311_15h58m26s",
SubtitleLanguage = 55,
UILanguage = 55,
}
AK-83V
Пробовал, не пашет
Роман Пивоваров
Попробуй написать в тех. поддержку Стим. У меня пару раз так было, писал им и русский через пару дней появлялся.
AK-83V
У меня uplay версия. Мне сказали мол "Жаль вам не понравилась игра на английской версии, но мы не предоставим замену" Это вкраце
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Идея бредовая, но народ у кого стим версия скажите пожалуйста есть ли у вас файлы worlds(папка) и файлы sound_russian.dat sound_russian.fat? Если да заархивируйте пожалуйста и закиньте сюда