на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 2 15.03.2019

Ubisoft рассердила сообщество Steam, создав темы об игре из Epic Games Store

Французская компания разрешила игрокам Tom Clancy’s The Division 2 создавать темы о продукте в Steam на специально выделенном форуме. Интересно, что игры нет на платформе Valve и она доступна в Epic Games store и Uplay.

Это могло сойти с рук, и пользователи Интернета не начали бы критиковать инициативу, если бы не одна из публикаций сотрудника Ubisoft.

За начинание ответственен Ubi-Milky, создавший тему, в которой Steam-пользователи искали игроков Tom Clancy's The Division 2. Фанатам не понравился тот факт, что платформа использовалась для продвижения продукта на ней недоступного, поэтому после серии критических комментариев пост удалили. Однако в Интернете ничего не теряется.

Сотрудник, ответственный за создание и удаление темы, объяснил, что его намерения были благородными и не продиктованы желанием рекламировать игру:

«…я подумал, что это поможет тем, кто предпочитают обсуждать игру на форумах Steam. Да, игра не выходила в Steam, поэтому я понимаю ваши комментарии. Однако пост был создан по доброй воле и не имел целью никого обидеть. Спасибо за массу ответов и за постоянный интерес к бренду».

Вряд ли сообщение как-то повысило авторитет компании. Steam-игроки обвиняют Ubisoft в жадности и просят не пользоваться чужой платформой для рекламы своей игры.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Солидарен с игроками. Ушли из стима - до свидания

37

Пусть игру выпустят в steam и не будет к ним вопросов, а то ахринели игры нет а тему создают все верно игроки наехали я тоже такого мнения

13

Игра вполне неплохая, но многих отпугивает тупо uconnect. Лично мне по-барабану - UC это лучше чем origin и EGS. Намного.
Но если бы они пустили проект в стим, то онлайн был бы куда больше, чем сейчас.

2

У самих Юбиков форум есть, но он в какой то степени мёртвый, точнее как ходячий труп.

1

Проблема форума у юплея и ориджина одна - надо что-то куда-то лезть, браузер запускать, там ещё авторизоваться

0

Обсуждать игру на другой площадке которой нету как то не разумно

0

Намерения благородные, он офигел там? Пусть идёт в свой двор, так сказать. Раз игроков устраивает отсутствие игры в стиме, то нефиг её там обсуждать.

0

прямо как в жизни: пишешь сначала в стиме, а потом заходишь уже играть в какой-нибудь говно-лаунчер

0

Так Стим вроде бы такие вещи уже запретил делать в новом пользовательском соглашении

-1

Это еще Epic группу в Стиме не видел, под названием Epic Games Sucks
Там уже 10к народу набежало.

-2

Все ругают Epic Games Store, а зря, у этого сервиса есть огромный плюс в виде еженедельных бесплатных раздач, часто довольно классных игр. Steam никогда не пойдёт на такое, так как слишком жадный и что-то бесплатное там бывает очень редко. А все эти бонусы Стима для меня не важны. Достижения и их открытие в большем случае для задротов, скриншоты делать - это на любителя, руководства к играм можно и так найти в инете, огромная библиотека игр и в EGS будет в будущем, отзывы тоже добавят, а мастерская меня не интересует. В итоге Steam - это своеобразная соцсеть для геймеров, а EGS - сервис чисто чтобы играть и ни на что не отвлекаться. У каждого магазина всегда будут свои плюсы и минусы, так всегда.

-14
огромная библиотека игр и в EGS будет в будущем

ага.. и до свидааниеее бесплатныыее игрыыы)) Думаешь они раздают игры потому-что такие щедрые ? Смешной

-3