на главную
об игре
Tomb Raider Next TBA

Новая Tomb Raider на Unreal Engine 5 НЕ будет ремейком первой части

Во время последней трансляции, посвященной Unreal Engine 5, ребята из Crystal Dynamics анонсировали новую часть серии Tomb Raider, которая разрабатывается на Unreal Engine 5.

Сразу после презентации появилась теория о том, что рассматриваемая игра — не что иное, как ремейк первой Tomb Raider. Он был основан на новом логотипе, представленном во время события State of Unreal, в котором игроки увидели глубокое сходство с первой часть приключений Лары Крофт.

Теория, на самом деле, неверна, поскольку противоречит заявлениям, сделанными в 2021 году по случаю 25-летия самой Crystal Dynamics, которая в официальном видео, размещенном на YouTube, косвенно подтвердила, что Tomb Raider Next — НЕ ремейк первой главы 1996 года. Начиная с минуты 3:29 видео, директор франшизы Уилл Керслейк объясняет, что следующая глава серии будет «происходить ​​во времени за пределами» всех приключений Лары на сегодняшний день, и будет стремиться «рассказывать истории, построенные на том, что было посеяно сагами Core Designs и Crystal Dynamics», и «унифицировать их временные рамки».

Слова Керслейка поддаются множеству интерпретаций: например, они могут относиться к мягкой перезагрузке саги, в которой учитываются все истории Лары Крофт, пытающейся их каким-то образом объединить, но одно можно сказать наверняка: это не простой ремейк Tomb Raider (1996).

Конечно, всегда есть вероятность того, что за последний год команда передумала (видео датировано 21 января 2021 года), но это маловероятно, так как такие проекты нуждаются в планировании, которое иногда начинается даже за несколько лет до начала фактической разработки.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Ну так с большой долей вероятности, это будет что-то типа «игры сервис». Ну вот в обычные «приключения» не верю уже.

25

Я хочу, чтобы Лару вернули к классике. Чтобы два пистолета, коса до жопы и нормальные сиськи.

18

А где-то об этом говорилось вообще?

14

нахрена снова делать не пойми что, если нужно только и всего, что продолжить трилогию перезапуска? или они каждые три части будут перезапускать франшизу. с трилогией Legend-Underworld намудрили так, что осталось больше вопросов, чем ответов, потом резко перезапуск, который не был нужен в принципе, а теперь это... уже сами не знают, что делать.

9

И отлично, что не будет … ибо нафиг

4

Лишь бы Лару не сделали черной и вернули бы ей нормальную фигуру.

4

ремейки бы первых 6 игр с аддонами (1996-2003).

1

Я б поиграл в ремейки старых игр.

1

последняя трилогия том райдеров была великолепна, если сделают не хуже будет кайф)

1
Комментарий удален
Комментарий удален

Удивлён?! Неа, не капли..

0

Crystal Dynamics пускай помогут ребятам которые делают Tomb Raider The Dagger Of Xian

0

Мультивселенная лары крофт а че я не против :)

0

Сказал так витеевато, как будто сам не знает, как это будет в итоге.

0

про сиськи удачно замечено

0

Жаль, что не первая часть. Классику тоже нужно обновлять!

0

Да вы решите уже на конец то будет или не будет каждый день ВНИМАНИЕ НОВОСТЬ будет/не будет когда выйдет тогда и узнаем !!!!!

0

Ну видно что будет переосмысление с перезапуском (как с Резиками, только больше изменений и переосмысление сюжета).

0

Фальшивая улыбочка.... Ну а героине опять новый облик дадут наверное...

0

Фильм где девочка жила в каком то пансионате, у неё был богатый отец но он был на войне и погиб. К ней стали плохо относится. Переселили на чердак. Потом она кого то встретила(не помню) и там ещё была обезьянка в итоге её забрали из этого пансионата.

0

Раньше разработчики пытались удивить игроков геймплейными штучками или просто хорошей сюжеткой, сейчас все пытаются удивить графикой используя один движок, смотря на то, что бы поиграть в игры на этом уг движке нужен норм комп, который не фак что вытащит на стабильные 60 FPS, это доказывает что этот новый движок нафиг не сдался, как говорится всё нове это хорошо забытое старое, зачем придумывать велосипед когда он уже есть, только это какой-то криво велосипед.

-1

*Смешно смеюсь* Всё верно, это не ремейк первой ларки. Это ремейк провальной Rise of The Tomb Rider (или как там её правильное название) или The Shadow of Tomb Rider. Запад, феменизм, толерастия же, тьфу!

-1