на главную
об игре
Tomb Raider Next TBA

Расхитительница гробниц скоро вернется - Crystal Dynamics работает над новой Tomb Raider

После провального экшена Marvel's Avengers, разработчики из студии Crystal Dynamics могут вернуться в привычный для себя жанр. Судя по всему студия работает над продолжением приключения Лары Крофт в новой части Tomb Raider. Об этом свидетельствует активный набор новых сотрудников в команду.

Crystal Dynamics объявила о наборе большого числа специалистов, но самое интересное можно найти в вакансии художника по освещению. В требованиях студия указала наличия портфолио с кинематографичным стилем, который был бы "аналогичен Tomb Raider и Rise of the Tomb Raider".

Очевидно разработка Tomb Raider перешла в активную фазу производства. 15 ноября в честь 25-летия серии, разработчики могут представить первый тизер игры.

Комментарии: 168
Ваш комментарий
97

Главное саму лару не испортили по внешности

36

Уже испортили в последней части, главное чтобы хуже не стала.

-30

с каждой новой частью увы все страшнее.

-11

А? А? Ну и шо. Она за 8 лет помолодеть должна?

-9

так проблема в том что ее не взрослее делают а просто страшнее и мускулистее )))

8

Отлично, только недавно вспоминала ее! Хотелось бы новую игру в подобном жанре.

40

Отличная новость! Трилогия кайфовая получилась. Новую определённо хотеть!

25

Третья часть очень "душная", хотя тебе видимо зашло.

-9

в плане сюжета - да)) но гробницы там были топовые(DLCшные)

18

Третья самая слабая из трилогии получилась, но всё равно неплохая. Это полноценное звено трилогии и у неё есть много плюсов. Самое лучшее в третьей части - битва с финальным боссом. Главный босс мне показался лучшим в трилогии.

14

3 самая лучшая получилась ибо гробниц много в отличии от первых двух, я уже молчу про первую которая больше на акшон похожа а не на Tomb Raider...

4

Нееет. В третьей 70% игры бегаешь как туземец в племенном одеянии и ловишь рофл с этого. Ощущение чёт как-то не туда свернули в повествовании.

15

Пусть вернуть Legacy of Kain... отмененная игра- dead sun, стала буквально основой для Shadow of Mordor про Талиона(кто не верит сравните ролики с отмененной демонтрации боя и тд... та-же тема с духом\вампиром, та-же тема Я НЕ МОГУ УМЕРЕТЬ, боевая система та буквально ВСЕ)... но хотелось-бы увидеть старые ремейки.

9

Да жаль, что Square Enix забыли про легендарную серию вампиров.

2

В том-то и дело в ней ВСЕ было в меру, не смотря на крупные локации, но в игру было интересно играть... Сейчас правда уже больновато в неё играть, но все-ж...

0

Хорошо что они будут делать, а не упыри сделавшие унылую третью часть.

5

В каком то интервью они(разрабы) говорили что если будут разрабатывать новую Томб Рейдер,то уже с оглядкой на классические серии...Да и Рианна Прачет покинула студию как сценарист.Посмотрим

5

Уху, самый знаменитый женский персонаж вернётся!

З. Ы. Надеюсь Лариску не испортят текущими трендами..

4

так она уже была в последней части страшная! ждем еще страшнее.

-2

Во во! Как бы в одном кадре мужиком не оказалась ХД

0

ремейки бы первых 6 частей (1996-2003), включая аддоны, а затем в том же русле продолжения, на основе того типажа, что задали Легенд / Андерворлд, то есть продвигаемся дальше, все таки события уже после становления из последнего перезапуска.

4

Ооо. А ещё не плохо бы ремастер (хотя бы) Underworld с портом обоих DLC на PS и ПК

0

Надеюсь, игра будет передовой в технологиях и графике, как это было с частями, которые делала Crystal Dynamics. Прошлую часть зафакапила другая студия, хорошей лицевой анимации уже не было, детализацию моделей похерили. Тот странный случай, когда игра 2015-16 года выглядела лучше чем 2018.

3

Отличная новость. Ждал и надеялся.

3

о, ну наконец то, легенда возвращается!

3

давайте Remaster Tomb Raider: Anniversary,Tomb Raider: Legend,Tomb Raider: Underworld

это самые топовые части, море головоломок не то что в новой трилогии

2

Какой ремастер ты о чём... РЕМЕЙК... нахрена оно надо типо подгон под широкоформатные мониторы? Вон Алан Вейк ремастер показывают и оно того стоит? Полная шляпа в итоге.

3

пофиг как это называется главное что бы эти 3 части на новом движке с хорошей графикой и со старыми загадками сделали

3

В том-то и дело что не пофиг... ибо называешь масло-маргарином -_- .... так разработчики и думают ВСЕМ ПОФИГ... а потом все плачут, а те отвечают- нужно было ясней выражаться...

2

сейчас масло и маргарин это практически одно и тоже

-1

Только в понимании производителей.

0

О каком тизере в ноябре может идти речь, если Crystal Dynamics всё ещё размышляют над объединением вселенных перезапуска, классики и "легенды"?

2

Дак половина новостей на ПГ, как правило, от балды и от предположений самого писателя пишется ) но в принципе это логично было бы, но с тобой согласен.

1

Новая будет Тетралогия , 4 часть , хочу продолжения , все части офигенные. Жду эту новую часть. Главное ГГ не испортили по внешности .

2

А я только недавно прошёл все части Tomb Raider)

2

Ага) Вот только Shadow of the Tomb Raider, показался скучным боевиком. Так как я люблю проходить TR полностью, то вот именно эту часть до конца пройти не удалось, так как много вещей я попросту не смог пройти из-за того что не понятно как туда пролезть или залезть в итоге прошёл на 80% место 100%

0

Я все закрыл на 100, и в шэдоу как раз все собралось быстрее чем везде ) Видимо кому как, третья часть слишкам уж простая как по мне на сбор, но гробницы самые топ

0

Жду выхода! Любимая серия, первая моя игра еще в далеком 1998 г! Надеюсь не подкачает!

2

Интересно, будут ли там два пистолета и акробатика???

2

ага еще она будет негром

-1

Ну это вообще настоящий classic. Я бы даже сказал pleasently!

0

Я так полагаю теперь её вообще в броню закуют и о Ларке в шортах и топе можно забыть,про обтягивающий водолазный костюм я даже не говорю,надеюсь модами это хоть немного исправят.

А так конечно жду,игры про Лару мне нравятся,Shadow of the Tomb Raider со всеми наборами гробниц (DLC) на выживании достаточна хардкорна,одна ошибка и начинаешь с последнего сейва которые можно делать только у костра (ни каких контрольных точек),прямо реально старые части вспоминаются,проходил с огромным удовольствием.

1

Так разрабы сами оставили голые части тела в этой части. Модеры особо не напрягались, даже с плеч не убрали одежду.

0

Из-за чего мерцание на волосах?

1

больше ларку за 5к не куплю ни за что

1

нормально, ток надо сюжетку нормально продумать чтобы не было как с последней частью скучноватой

1

Ларку очень люблю, вся трилогия зашла на ура, ждём четвёрочку

1

Надеюсь изменят концепт, когда Лариска застревает в одной локации.

1

Жду возвращение Ларочки 💖

1

Чьи портреты она будет сжигать в этот раз?

0

А разве Shadow of the Tomb Raider не была концом трилогии? Мне просто казалось, что я ранее где-то читал, что конкретно в этом перезапуске будет только три части.

0

Это была трилогия а не конец франшизы

0

Это трилогия была о становлении как Расхитительницы Гробниц.

0

Правда фактически без логики, поскольку вырезали вообще всё и всех, что касалось её становления (как минимум Уинстона и Вернера фон Кроя), добавили кучу пустышек, которых в сюжете не было никогда, одна из которых по имени Анна была чисто ради клюквы, другая по имени Саманта вообще побыла в плену всю игру и усё, но у них с Ларой закадровая любовь (без шуток, Пратчетт видела Крофт как ЛГБТ персонажа), двое тупо Зип и Алистер, которые немножко перемешаны, с другими именами и одна из них женщина, и ещё два старика. Всех в итоге слили. Только Иона остался. А кто они все были такие? А читайте книги Рианны чтобы понять!

Кстати, фишка сюжета с Ричардом Крофтом была именно в том, что он пропал без вести, оставив в наследство дочери свои исследования (все исследования и его исчезновение были так или иначе связаны с Natla Technologies и самой Натлой), а не застрелился из-за неразделённой любви к злой русской служанке прямо рядом с Ларой.

0

Домыслы всё это конечно, но серия получилась удачной. Будет интересно увидеть когда они объединят классику и новые серии вот этого я очень сильно жду.

0

Как ты себе это представляешь? Даже без домыслов, здесь нет вообще никого из старого канона. Как минимум е может быть так, что всю жизнь её тренировал Конрад Рот, а потом резко возвращают Вернера фон Кроя

0

Главное, чтобы новая Лара внезапно не стала темнокожей.

0

Не станет, так как чернокожих графов не было в истории.

0

Вы это тому же Нетфликс расскажите ХД

1

Этот комментарий я мог ожидать. Но это издевательство над исторической действительностью. Карл Маннергейм чернокожий из фильма "Маршал Финляндии" тот же бред.

1

Историческая действительность мало кого волнует увы, когда на кону "повесточка" БЛМ и лгбт, и это оченб и очень прискорбно.

0

кто бы сомневался. Только, боюсь, что новая Ларка станет негритянкой-трансом

0

чО, опять тройка и фемка-нагибательниЦО всех противников (что странно, все они мужского пола)?

0

..... в натуре.... надо петицию создавать =0)

0

Стереотипы всё, так то нагибала ещё с 1996г., а на счёт фемок они больше всех орут, поэтому кажется женский играбельный персонаж типа фемка.

0

Напомню, что Натла - существо женского пола)

Забыл, ещё есть Аманда

0

Ждем, надеюсь магазин не прикрутят.

0
Комментарий удален

Желательно в глубокой старости как уважаемая английская леди, повидавшая жизнь и приключения

0

Опять жопа квадратная будет ?

0

В последней части только гробницы понравились

0

Непонятно, то ли радоваться, то ли игнорить новость. Первая часть новой трилогии зацепила сюжетом, геймплеем. Но во второй и третей части, вместо усложнения, увеличения колва головоломок, просто накидали кучу мусора на карту и сказали собирать. В итоге вместо квеста с элементами шутера, сделали гриндилку-шутер. Вторую часть ещё осилил, на третью забил.

0

В третьей части кстати, с гробницами как раз все четко с "подумать", реально повозиться надо.

1

Вангую, что в новой части Лапку сделают негритянкой :)

0

Что ж они там намутят-то? После аццки клюквенной второй части третью так и "ниасилил", бросил где-то в деревне аборигенов-ортодоксов. Мозг не перенёс сюжетных выкрутасов.

0

Как же я тебя понимаю. Но фанатиков дерьмосурвивора не переубедишь. Они считают эти бредни абсолютно логичными и совместимыми с классикой (хотя при банальном ознакомлении с сюжетами классики становится понятно, что если так сделают, игровая вселенная нахрен коллапсирует)

-2

Дай то бог, чтоб вышло у ребят! более реалистично надо постараться сделать.

0

Еее, сиськи ещё меньше, у Лариски прогресс простой: чем выше год 20хх , тем меньше сиськи. Есть мнение шо в середине 2020-х годов она превратится полностью в мужика с огромным членом, что и будет апогеем современных тенденций

-1

Вот только Лара уже давно гробницы не расхищяет. Она только стонет и превозмогает.

-1

А можно пояснить дурачку ну типа в чём прикол ларки. А то сомниваюсь что люди ради жопы играют. Там сюжет офигенный или просто интересно бегать по миру ? Я просто не фига в неё не играл. Всё в старое добрые готика, фэбэл и так далее.

-1

Ну как тебе объяснить Лара себе популярность ещё в 90-х заработала став первой женщиной главным героем а то до этого одни парни были . Прикол наверное в гробницах с их загадками , исследованием локаций ну и в ребуте экшон подвезли , сюжет обычный ничем практически не выделяется . Я вижу ты классику любишь можешь для разнообразия в TR какую ни будь сыгрануть если желание есть 😉

0

Спасибо, только за что минус токсики влепили хз. Хотя посмотрел внизу по коментам и предпологаю. А про игру попробую, франшиза по виду интересная

0

Я тебе плюсик поставил сам не понимаю комент у тебя вообще нейтральный. ради жопы играют может это .😕

0

возможно, спасибо за поддержку. А игру уже качаю, как в своё время подарили пак, но постоянно откладывал из-за того что как то казалось приключение лары не интересным. :D

ps/ попробую каждую часть пожалуй )

1

Надеюсь она будет существенно лучше предыдущих частей актуальной серии, иначе мимо

-2

Очередной стопицотый перезапуск серии? Сколько можно-то.... сотни тысяч фанатов забрасывают их просьбами сделать хотя бы ремейк или ремастер серии Legacy of Kain, но нет, лучше доить Ларку за вымя

-2

СКВЕРНИКСЫ! ВЕРНИТЕ ТРИЛОГИЮ ПЕРВОГО РЕБУТА! НЕ ЗАКАПЫВАЙТЕ ФИАНШИЗУ ЕЩЁ ГЛУБЖЕ!

-3

Никто никого не закапывает, ты преувеличиваешь.

2

Весь сюжет, что был написан с 1996 до 2008 просто перечеркнули и понаписывали какого-то несвязанного ни с чем бреда, если в 2013 можно было это принять со словами "окей, допустим", то начиная с Rise ты понимаешь, что нихрена не понимаешь, причём здесь Tomb Raider вообще и что это за е*анашка, которую нам пытаются выдать за Крофт. Добавили нахрен не нужное собирательство и зачем-то попытались в open world на одной огромной локации, из-за чего в Rise получается так, что половина карты - трескучие сибирские морозы с ветрами и сугробами по пояс, а уже через метров 100 смешанный лес с зелёной травой (а на заднем плане льдины плавают). В части 2013 это хотя бы "аномалией" объяснили. В Shadow такую тупость убрали, но получается карта как в Одиссее Псасина: огромная территория, на которой нечем заняться. Кроме собирательства и поиска гробниц, конечно.

К плюсам в этой трилогии можно отнести графен, пару дополнений для Rise (конкретно Баба Яга и Кровные Узы), и гробницы, которые реально интересно проходить

-2

Ты слишком категоричен по поводу локаций, зато у Хидео Кодзимы есть уральские джунгли и ничего страшного в этом нет, простили же его за это.

1

Ну не знаю, я с творчеством Кодзимы не знаком. Да, я один из тех людей, кто не играл в MGS (кроме Peace walker)! Поэтому в отношении сего японца я ничего сказать не могу.

Категоричен я не только в отношении локаций. Ещё и в отношении сюжета, который писали с общим болтокладством на культуру и мифологию страны, о которой пишут (Китеж у неё, бляха, в Сибири. Хорошо хоть не прям в ГУЛАГе, под горой трупов невинно репрессированных и расстрелянных.), логику (чехарда с ножиком в Shadow. Не зная ни планов Домингеса, ни того, что конкретно делает этот ножик, она полезла за ним, увидев сообщение "НЕ ЛЕЗЬ, ДЕБИЛ!", она всё равно его стырила и тем самым разрушила деревню и обрекла всю планету на гибель.), персонажей (хоть кто-то запомнил этих пустышек из 2013? Кроме Саманты и Ионы, поскольку одной нам сношали мозг всю игру, а второй во всей трилогии есть, судя по всему, в качестве ручного мексиканца чтобы никто не обиделся. Для сравнения со старым каноном: Алистер, Зип, Вернер фон Крой, даже дворецкий Уинстон раскрывались и прописывались постепенно, а не так, что их ввели и вывели). Ещё болтокладство есть в самой идее "ориджина и становления", поскольку писюльки Пратчетт не имеют ничего общего с историей Крофт

-2

Но я хочу сказать как фанат серии игр Tomb Raider что эта трилогия лучше чем предыдущая получилась.

1

Клоны одной и той же игры с одинаковым сюжетом и графикой... Серия ушла в тупик давно, вообще не жду. Вот бы еще юбисофт и сдпроджекты закрылись, наступил бы праздник, я б даже выпил если бы узнал, что эти шараги пол моют в Макдональдс!!!

-4

так ларку сейчас сделали то не сисек не фигуры полу баба полу мужик ну вы поняли .........

-5

Не, ну по сравнению с той что была до перезапуска да, а так стандарт бабу сделали же )

-1

Женщина стареет, пропорции уменьшаются. Это же очевидно!

-1

Апогей её возраста был в Underworld. Ей там 40 лет. В Shadow ей до 28

0

Это ответ на то, что "стареет, пропорции уменьшаются".

0

Куда более актуально делать новый деус экс и показать кто здесь папка.

-6

Совсем ни чё что её делали Eidos Montreal?

2

Да там все из одной бочки работали над последней ларкой и мстителями.

0

Они создали свою Ларку которая вообще к тем 2м частям и не относится+ в Мстюнах чисто на похвате были и сейчас делают САМИ Стражей... Уже проходили эту тему- они там были....

0

В смысле свою это же официальная часть ТР. Ну были же я и говорю все из одной бочки.

0
Комментарий удален

Задолбала в хлам эта серия

Лучше бы лекарей Каина возродили, коли такая творческая импотенция и ничего нового придумать не способны

-21

Хлам - Это - Овервочь, кс го, пубг, фортнайт, танки,варзоне, апекс, генша инпакт, радуга, итп - вот что такое хлам и мусор.

9
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Зачем? Там этак много частей хоть жопой жуй. Проще новый IP сделать.

-24

Проще говоришь? Променять известный бренд, который все знают, на что то неизвестное. Логично мыслить не умеем?

9

Бренд да известный, но ничего нового предложить он не может.

-6

Ну я например не знаю что в текущей концепции можно предложить что то новое. А создавать новый IP слишком рискованно, может не зайти. А от Tomb Raider уже известно, что ожидать.

2

То есть в той же гта которую штампуют с одними и теме же тачками и городами новое всегда да ? хахахах ору с вашей логики просто

6