на главную
об игре
Tomb Raider Next TBA

Сообщается, что Tomb Raider - самая крупная инвестиция Amazon со времен "Колец власти"

Amazon усиленно займется франшизой Tomb Raider, поскольку, по сообщениям, корпорация хочет создать "франшизу в духе Marvel" из взаимосвязанных релизов в видеоиграх, фильмах и на телевидении.

В прошлую пятницу издание The Hollywood Reporter сообщило, что Amazon занимается производством нового фильма и телевизионного шоу Tomb Raider, а создательница "Дряни" Фиби Уоллер-Бридж отвечает за написание телесериала. Наряду с этим Amazon Games издаст следующую игру Tomb Raider. По словам источников THR, франшиза Tomb Raider - одна из крупнейших инвестиций Amazon со времен адаптации "Властелина колец" "Кольца власти".

Следующая игра Tomb Raider разрабатывается компанией Crystal Dynamics, которая больше не принадлежит Square Enix после продажи студии компании Embracer Group. Игра разрабатывается на движке Unreal Engine 5 и, по всей видимости, будет включать в себя команду расхитителей гробниц под руководством Лары Крофт. По словам инсайдера, игра "находится в стадии полномасштабной разработки" и может быть представлена в конце этого года.

Но, по всей видимости, Amazon хочет создать франшизу и объединилась с dj2 Entertainment для заключения "масштабной сделки о правах" на создание фильма Tomb Raider, сообщает THR. Наряду с телешоу и игрой это позволит создать взаимосвязанный мир, подобно тому, как это сделала компания Marvel с MCU.

Источник, на который ссылается THR, назвал это одним из крупнейших обязательств Amazon после огромных сумм, вложенных в "Кольца власти", которые, по оценкам, обошлись им в 250 миллионов долларов. Хотя Уоллер-Бридж подписана на написание телесериала для этой грядущей франшизы, она не прикреплена к фильмам или игровым проектам. Говорят, что она большая поклонница Tomb Raider и, по слухам, была не прочь поучаствовать в телевизионном проекте.

Компания dj2 Entertainment также заключила сделку на создание аниме-сериала Tomb Raider для Netflix. Производственная компания возглавляется Дмитрием М. Джонсоном и является сопродюсером фильмов о Сонике. Вице-президент Amazon Games Кристоф Хартманн назвал Tomb Raider "одним из самых любимых IP в истории развлечений", когда объявлял о своих планах по изданию игр в прошлом месяце.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Надеюсь расхитительницу гробниц сыграет Белла Рэмси. Она ведь так же идеально подходит на роль Лары как и на роль Элли

5

Так то талант у нее есть,внешность полный мискаст конечно,но играет она отлично!

0

А английская (британская?) аристократка прямо на расхват.

-1

Всё будет зависить в первую очередь от актрисы которую на роль Лары возьмут, потом от сценария, ну а потом уже от всего остального что внесут как обычно от балды, просто для галочки и все мы уже знаем о чем речь идёт)))...

-1

ну всё, ждите лару баскетболистку-негритянку-лесбиянку

-2

а что,жирухи-трансухи уже вылетели из трендов?

-2

Просто они хотят что-то новое попробовать))), а это уже было...

0

если по сюжету будут команду комплектовать, можно вообще комбо собрать, дабы никого не обидеть.

-1

)))Ну это рискованно будет даже для них.

0