на главную
об игре

Crystal Dynamics: сиквел Tomb Raider покажет нам "возмужавшую" Лару Крофт

Несколько дней назад Square Enix зарегистрировала торговую марку Tomb Raider: Reflections. По всей видимости, речь действительно идет о новой игре. Точнее, о полноценном продолжении перезапущенной в этом году серии, формальный анонс которого состоялся еще в августе.

Старший арт-директор студии Crystal Dynamics Брайан Хортон посетил британский фестиваль Bradford Animation и в рамках своего выступления, отвечая на вопросы толпы, сказал примерно следующее: «Мы анонсировали сиквел… Я рад, что наконец-то могу говорить о нем! Сиквел Tomb Raider – это новая глава в развитии Лары Крофт… ее жизнь меняется. Она не может вернуться к тому, с чего начинала».

В свете недавней реструктуризации бизнеса Square Enix поклонники игры спросили у разработчика о бюджете новой игры, и тот ответил, что продолжение хорошо финансируется. «Мы не потратим на сиквел больше денег, чем на оригинал», – сказал Брайан Хортон.

В общем, все указывает на Spike VGX. Ждем с нетерпением.

61
65
Комментарии:  65
Ваш комментарий

Лишь бы не сделали конвеер, первая часть мне понравилась!

Если Лара не будет в сиквеле убивать по 100500 плохишей на кв. метр тогда может и выйдет что-то действительно в духе серии.

wladov Согласен, поменьше стрельбы, побольше интересных головоломок.

первая разочаровала. таких тупых перестрелок с огромными ордами врагов я давно не видел. за финального босса им вообще стыдно должно быть. головоломок мало и все что есть элементарны. сценарий кончился спустя 3 часа игры, дальше какая-то бессмысленная муть про магию и вообще хрень какая-то происходила в игре. даже рассмеялся, увидев её в качестве номинанта на игру года.

Если в первой части Ларка, молодая неопытная девушка,к всеобщему удивлению херачила супостатов с жестокостью, которой постеснялся бы даже Кратос, то в сиквеле разрабы призывают нас более не удивляться такому поведению юной особы - она же теперь возмужавшая, ей можно ;)

куда там мужать,и так рэмбо на острове получилось

А вроде ж плакали, что первая не оправдала ожиданий и слабовато продалась. И вот те на. Свежих идей нет? Ну да ладно, лишь бы из второй не сделали боевичок с укрытиями и добавили побольше храмов со сложными головоломками и акробатикой.

BloodRaven1986 Они явно взяли пример с серии Uncharted "много стрельбы мало головоломок"

Да,пусть возмужает,а то это как то совсем по-детски было:

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ