на главную
об игре
Tony Hawk's Pro Skater 1+2 04.09.2020

PC-версия Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 требует постоянного онлайн-соединения, игроки в ярости от Activision и Epic Games

5 сентября вышла Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2, игра собрала хорошие оценки критиков и положительные отзывы игроков...правда только у консольных версий.

В августе стало известно, что PC-версия игры будет оснащена защитой Denuvo, а после релиза неожиданно выяснилось, что она требует еще и постоянного интернет-соединения с серверами Activision, мгновенно прекращая работу в том случае, если происходит разъединение.

Такое решение издателя повергло PC-владельцев игры в полнейший шок - нигде не сообщалось о необходимости наличия постоянного интернета для работоспособности игры.

Как сообщил один из покупателей, он купил игру и наиграл в нее продолжительную игровую сессию, не ожидая какого-либо подвоха со стороны разработчиков и магазина, однако вскоре обнаружил, что игра попросту не запускается без интернета, что было для него критичным фактором. Он попросил магазин оформить ему возврат, поскольку издатель и магазин нигде не предупредили его о необходимости постоянного интернет-соединения, однако Epic Games Store отказал в возврате, поскольку...это предупреждение уже присутствует на странице с игрой.

Пользователь возмутился попыткой техподдержки выставить его дураком, нашел в веб-архиве копию страницы, на которой в момент написания его письма действительно не было никакого предупреждения об этом, и уличил сотрудников магазина во лжи, на которую они умышленно пошли, видимо, испугавшись готовящейся волны возвратов от покупателей.

Пользователю уже 4 раза отказали в возврате разные сотрудники техподдержки магазина, постоянно ссылаясь на наличие предупреждения о необходимости интернет-соединения в требованиях игры. Покупатель намерен получить возврат средств через PayPal, с помощью которой он оплачивал покупку.

Пост на Reddit собрал уже тысячи недовольных комментариев, игроки требуют от Activision убрать обязательную онлайн-привязку игры, поскольку THPS 1 + 2 полностью доступна оффлайн на консолях.

Многие PC-игроки в комментариях отмечают, что даже куда более заточенная на онлайне Marvel's Avengers и то имеет оффлайн-режим. Пользователи пишут, что больше никогда в жизни не купят игры Activision и не прикоснутся к EGS, если издатель и магазин не исправят ситуацию. Несмотря на то, что THPS 1 + 2 стала самой быстро продаваемой игрой в серии на консолях, похоже, что они не врут - на PC игра не попала даже в топ-20 самых продаваемых игр EGS. Будьте осторожны при покупке игры.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Удивительнее то, что внезапно это выяснилось не на релизе, а спустя пару дней. Хороши видать продажи в ЕГС были ещё до того, как кто-то обнаружил защиту.

12

А на кой хрен симулятору скейтера, нужен постоянный онлайн? Она что с открытым миром в ММО ? От выбора издателей порой охреневая, мы сделаем 100500 защит, но забудем что мы делаем ИГРУ. -_- Если-бы относились к проекту с ДУШОЙ, а не упирались как бараны и ссались за свои деньги, то и людей(желающих) купить их игру было-бы много. Я сам в детстве любил эту серию(саунтреки чего стоили+ играть за Боббу Фэта была возможность). А теперь даже нет желания прикасаться...

6

Это аркада, не симулятор. Skate 3 мог бы еще по кичится, тем, что называет себя симулятором, но и то сомнительно.

0

А вы точно понимаете слово АРКАДА??? Я не придираюсь неееееее, просто мне кажется употреблять его ТУТ - тупо. Я не буду умничать, просто ради интереса - Что такое ЖАНР Аркада , в ГУГЛ -_- . Ну это точно НЕ аркада.

0

Арка́да (англ. arcade game, arcade genre) — жанр компьютерных игр, характеризующийся коротким по времени, но интенсивным игровым процессом.

Есть подозрения, что Тони как раз под это подходит. Спортивной Аркадой конечно назвать сложно, но и не симулятор от слова совсем.)

0

мы что все ищё находимся времена асасин скрид 2

4

Привет Ассасин 2 или SimCity???!!!

3

Эту систему практическу сразу выпилили ибо ТОГДА, у больше количество людей не было нормального стабильного интернета и стоило ему хоть на секундочку чихнуть, как вас тупо выбрасывало из игры, от этого у всех горело. Сейчас-же они не верят, что есть те у кого все еще хреновый интернет, ибо НУ КАК-ТАК ТА мы живем во время интернЭЭЭЭТАААА, люди уже не общаются Т н Т им ЧАААТИИИТЬЬЬ надо -_-

2

Нужно больше поджигателей вышек.

0

Не ну тут действительно перегиб: либо трусы наденьте, либо крестик снимите. Denuvo обеспечивает защиту в несколько месяцев до взлома, так что её за это время купят все кто хотел купить плюс энное количество сомневающихся.

Вообщем, ситуация нисколько не помогает и так дурной репутации EGS. Activision по фиг, у них скоро новый CoD на прилавках и вскоре про это не забудут. А Эпикам могут припоминать долго...

3

епик сторе - самiй лучий могозин

2

в игру чисто для фанатиков, которых от силы пара тысяч, ставят дерьмуву. Логика... Фанатики и так бы купили, а другим она хоть с дерьмувой, хоть без - вообще не всралась. Хоть сейчас выпусти на торрент - ажиотажа не будет

2

Изменить страницу игры и оправдываться тем что предупреждение оказывается было, подсудное

1

про интернет написано лукавым мелким шрифтом
я считаю это обманом и шрифт должен быть красный
Ставка эпиков только на разработчиков последовательная, но не верная.

1
Комментарий удален

Ты мне своим жиром затопил всю квартиру.

14

онлайн, денуву и старфорсе чтоб проверяла наличие диска в дисководе во время игры.

0

а еще можно делать нормальные игры) Если игра топчик, то ее и без защиты купят

0
Комментарий удален

Даже у Digital покупки. Купил в ЕГС? Диск есть? Нет? Пошел отсюда!

0

в чем собсна проблема? играется без проблем. тот самый тони хок. почти все прошел в 1 части, задрачиваю в игру как в детстве, столько ностальгии

0

Скачаю торрентом, с таким подходом пошли они.

0

Подскажите - windows 7, не работает онлайн-режим, вообще к серварам не подключается игра, все перепробовал. Неужели 10ю ставить?

0

На самом деле, если выключить интернет после запуска игры, можно спокойно продолжать играть. Вот только всякие разблокируемые награды вроде видосов и секретных скейтеров не будут открываться. На семёрке онлайн-функции вообще не работают - игра думает, что вы не подключены к интернету.

0

Часа 4 накатал, никаких проблем не было. Ну требует и требует

-1

Ну Activision умеют и могут. Недавно купил CoD MW 2019 за фулл прайс, зашёл в игру и сразу же приобрел боевой пропуск, а мой аккаунт оказался в так называемом Shadow Ban то есть пинга 350 вечно и все время закидывает в игру к 3-5 откровенным читерам! спасибо Боби Кролику, пока они разберутся боевой пропуск и 2400 донатных монет канут в небытие

-2

ну ты сам виноват, знал куда шел, аctivision по сути огромная помойка.

0

Сейчас бы в 2020 году бомбить на необходимость интернет соединения)

-9

На консолях то есть оффлайн режим, где на инет начхать, а на пк он обязательный.. Чуешь разницу?

3

И что? Интернет везде есть практически, кроме самолетов. Уж как то можно пережить?

-4

Ну а я например часто играю в ночную смену на ноутбуке и телефон на работе хреново ловит интернет что бы с него раздавать. А ведь играть я собирался в сингловый режим. У них проблемы с пиратами, а страдать должны лицушники?

У поминание об постоянном интернет соядинении изначально не было и его добавили после и ссылаются они на него и не дают возврат, разве это нормально?

1

Да, нормально, в 2020 году нормально. Потому что в цивилизованных странах и городах нет мест без интернета, а если уж совсем припекло где то поиграть без интернета, можно поиграть в кучу других игр. Не вижу ничего страшного)

-4

Наиграл несколько часов и требует возврата, хорошо придумал. Магазин тут 100% прав. А покупать игры от Активижн в 2020 — это надо быть не очень умным. Если вынести за скобки Вампиров, которых эти мрази почти загубили, то я не играл в их игры лет 15, и не собираюсь.

-29

Да, конечно. Сам дурак, сам виноват, а магазин и издатель не должны ни за что отвечать. Так будет работать бизнес, если победит ЕГС.

10
Наиграл несколько часов и требует возврата, хорошо придумал. Магазин тут 100% прав.

Ну так ему отказывают не потому, что он наиграл несколько часов. Его пытаются внуглую поиметь и тыкают ему требованиями, которые исправили уже после того, как он запросил возврат. Ты хоть понимаешь, что ты защищаешь?

8

То есть, если он пять раз прошёл игру вдоль и поперек, то ему должны делать возврат? Как бы есть правило про два часа.

-8

Еще раз повторяю - магазин и издатель могут иметь потребителей любым образом, да? Если при продаже они не указали, что нужно постоянное интернет соединение, то они обязаны вернуть игру и не важно сколько он наиграл. Хоть 10 раз ее пройдет. Ты понимаешь, что вопрос из другой категории?

3

Тоесть если после того как ты возьмёшь кредит через час банк внесёт в договор пункт что каждый месяц плюс к выплате процентов ты обязан ещё и орально удовлетворять совет директоров банка то ты будешь доволен и согласен? И скажешь что всё норм и оснований вернуть кредит и разорвать договор нет так как ты им уже начал пользоваться?

4

Ноют снова пираты. У всех и так всегда инет есть 24/7

-36

Ну так-то глюкануть может что угодно. У тебя соединение отключилось на 1-2 минуты, у Активов логин сервера задедосили. И ты вместо завершения супертрюка на лям очков получаешь ошибку соединения. Противно? Противно!

7

И какова вероятность 1 к 1м такой случай? Если ты живешь в глухой деревне то да

-7

согласен, в дивижке той же играешь такой с босом гасишься ща тебе награды упадут и херак обрыв связи, обидно?! обидно! или тоже самое но игра крашнулась потому что у тебя система засрана, или свет вырубили, или еще куча всяких причин из за которых ты можешь не доиграть и потерять прогресс. да обидно досадно. но например если б я хотел поиграть в это говно то меня бы не остановило наличие инет соединения. это очень простая защита от пиратства намного дешевле чем денуво вот и все. скоро все игры будут с инетом. денуво ломают за день она уже как портовая девка. те игры что не взломаны просто выкуплены у пиратов издателями. а так да инет и все.

1

Мы же не о вероятностях сейчас говорим, а о том, почему это может кому-то быть неприятно.

0