на главную
об игре
Torn Away 29.09.2023

Трогательное приключение Torn Away от российских разработчиков провалилось в продаже

29 сентября на различных платформах, таких как PC, PS5, PS4, Nintendo Switch, Xbox One и Xbox Series X|S, появился сайд-скроллер под названием Torn Away, разработанный российской студией Perelesoq. Игра столкнулась с неудачей в продажах, однако получила высокие оценки от журналистов и игроков.

Согласно высказыванию креативного директора студии, Артема Коблова, на платформе Steam игру Torn Away приобрели 2178 раз, а на VK Play — 504. Креативный директор подчеркнул, что хотя результаты для авторов-одиночек являются неплохими, для студии они оказались недостаточными. Это обусловлено тем, что платформа Steam удерживает около 45% с продаж, включая налоги, и дополнительная часть средств переходит к издателю. Такие финансовые аспекты сказываются на общем финансовом успехе проекта, ослабляя его потенциальную прибыль для студии.

Сейчас студия находится в подвешенном состоянии. Оставшиеся сбережения позволят нам выполнить все договоренности с партнерами и не бросить поддержку Torn Away. Но нам придется заморозить новую игру, разработкой которой мы параллельно занимались последний год. Для всех студийных ребят мы ищем частичную или временную занятость у друзей и на рынке, чтобы команда могла не терять качество жизни в период застоя. Но некоторые вещи, вроде нашего светлого любимого офиса, нам придется оставить насовсем

Коблов выделил несколько возможных причин неудачи игры Torn Away:

  • Тяжёлая и печальная тема игры
  • Мировая экономическая ситуация и цена на игру
  • Сложность покупки из РФ и Беларуси
  • Недостаток маркетингового бюджета

Torn Away предоставляет уникальную перспективу на ужасы Второй мировой войны через глаза ребенка. В ходе игрового процесса смешиваются элементы скрытности, сайд-скроллера, головоломок, а также кинематографические вставки от первого лица.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

но то что это антисоветская шляпа, конечно не причина провала

29

а что в ней антисоветского?

-9

Это вы где-то сейчас прочли? Просто многие впервые слышат об этой игре.

0

Получается так, что сами вы не играли и тоже не знаете о чем игра.

1

возможно это как с Капитан Марвел 2 - виноваты тупые, нетолерантные и невежественные зрители не разглядевшие тонкость и великолепие шедевра...

-1

Для игры, в которой фашисты нейтралы, а русские чуть ли не сплошь маньяки, это слишком хорошие продажи. Либеротный высер в сторону нашей истории.

28

Серьёзно? Я думал, это просто бегалка с лева на право, типа инсайда, без политического высказывания. А можешь расписать, что там именно такого гадкого, если не сложно?

-1

Артхаусная история девочки Аси, жившей со своими родителями в Сталинграде, во времена ВОВ. Отец ушел на фронт и от него почти нет вестей, а саму Асю с мамой нацисты угнали в трудовой лагерь в Германию. Это завязка, а дальше начинается клюква:

Спойлер

Охранники в лагере ведут себя с унтерменшами спокойно и нейтрально, жители города относятся к девочке доброжелательно. Мать Аси погибает во время бомбежки лагеря русскими и Ася бежит. Девочка пытаясь вернуться попадает на фронт в руки чОрных НКВДэшников и в фильтрационный лагерь. НКВДэшник её допрашивает. По результатам допроса девочке выносят наказание. Но узнают, что у девочки отец летчик-герой и отправляют добираться до дома. Самостоятельно. Вместо помещения в интернат. Ну девочка не будь дурой, добирается до сожжённого дома в какой-то деревне, хотя жила в городе, и остается там, с другими детьми-калеками. Финиш.

Это краткое содержание, если выбросить все "эмоциональные качели" и нарратив "товарища варежки" (хорошо не ушанки).

16

Первый раз о игре слышу. Им бы рекламу какую нибудь.

2

И чего они хотели, чтоб все им на руки свалилось? Умельцы. А сами, наверное, на лапшу и ждали, что им все само удастся. Ну вот не удалось и хорош уже оправданиями мотать. Либо двигайтесь дальше и новую игру делайте, либо ищите нормальную работу - не на расслабоне сидеть же. А то скоро еще на улицах будут сидеть под гитару копейки просить.

1

Игра, оказываться, создавалась по байкам Мемориала. Так что всё с ней понятно. Рад, что она провалилась, разрабов гнать ссаными тряпками из индустрии с этим их "особенным взглядом".

1

Очередная антисоветская хтонь. Хотя, сама идея игры про ребенка в военное время, хорошая. Да и дизайн судя по скринам ниче так.

1

Это беда вообще всей индюшатины. Мало кому удаётся выстрелить, как Стардью просто потому что, чтобы зарабатывать, надо сначала потратить дофига денег на развитие и рекламу. Хотя, это вообще всего бизнеса касается, если брать сферическое понятие этого термина.

А с играми в РФ ещё и беда в том, что они никак не субсидируются практически, в отличии всяких киношных фондов усатых дядь.

0

Чего-то не хватило игре, чтобы выстрелить.

0

Склепали овног и жалуются, что его никто не покупает? Парадокс...

0

В чем селингпоинт игры? Она не выглядит так, что в нее хочется играть.

-1

Написал им пост поддержки в телегу ! Совсем без рекламы нельзя .

UPD : хотел поддержать "своих" и чет не прочел о игре) надо быть внимательнее ...

-4

+1

Антисоветчина и русофобская игра.

9

Видимо они вообще рекламой не занимались. Но раз игра хорошая, то стоит поддержать разрабов покупкой, а то российский геймдев висит на волоске))

-6

А откуда ты знаешь что она хорошая?)

8