на главную
об игре
Total War: Arena 01.09.2017

Настало время попрощаться с Total War: ARENA

В феврале следующего года разработчики бесплатной стратегии Total War: ARENA собираются закрыть серверы игры. Поэтому успейте забрать причитающиеся вам подарки.
Компании Creative Assembly и Wargaming приготовили для вас сегодня не очень приятную новость. Они сообщили, что 22 февраля 2019 года произойдет закрытие серверов стратегии Total War: ARENA.

Результаты открытого бета-тестирования не оправдали ожиданий разработчиков, и именно поэтому они приняли решение попрощаться с проектом. Регистрация новых пользователей уже недоступна (как и возможность покупать вещи в премиумном магазине).

Если вам удалось оценить TW: ARENA во время альфы или беты, то специально для вас команда приготовила приятные награды. Через игровой клиент вы сможете забрать один из четырех подарков, среди которых удастся обнаружить дополнения для других игр из данной серии.

Плюс за совершенные покупки, неиспользованную валюту, стартовые наборы и действующую подписку вам выдадут бонусы в других играх от Wargaming.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Её так долго пиарили и возьмут и уберу надо меньше было на дюнево тратиться

10

jax baron да не,игра просто не пришлась по вкусу старожилам тотал варов которые привыкли шпилить лысого в одиночку,а тут ещё надо с обществом контактировать (сомневаюсь что сетевые игры TW имели масштаб компьютерных клубов хотя бы) Ну а так как сообществу TW уже за 40 лет (новичков мало приходит,иначе та же самая Арена оправдала себя,но даже такие каналы как Сич и Тямыч не вытянули её,не говоря уже о Сонаре и прочих Поэтому продукт проще заморозить чем платить блоггерам или ещё куда то просерать валюту

1

Туда ей и дорога. Мультиплеерные адаптации успешных серий, хреновая идея.

8

K0nsul мультиплеерные адаптации нужны,но их губит сообщество фанатов успешных серий. Пройдёт ещё пара тройка лет и сингловую составляющую TW таким крутым Креатив Ассембли нечем будет восполнять и таки им придётся создать ММО проект чтобы оставаться в штате игровых разработчиков. Кому охото закрывать столь успешную компанию ?

-4

Denis Alexandrovich

Denis Alexandrovich написал: Кому охото закрывать столь успешную компанию ?

Какие ММО? Кто их закроет? У тебя всё хорошо? Если TW перестанет быть рентабельным, то его просто заморозят и они перейдут полностью на консоли, лол.

3

Victor_von_Ion эта фирма нечего не умеет кроме TW что им ещё прикажете разрабатывать ?)

-2

Пеня Пеня а ещё ? Стимулятор рычагов просто не аргумент

-2

Как раз таки отличные новости. Теперь у них руки развязаны будут. И ВГшная параша ручки тянуть не будет, куда не просят.

8

Если бы я был разработчиком этой параши мне было бы стыдно

6

Вангой не надо быть, чтобы знать исход. Не чувствовал, но знал. Сейчас мало какие условно-бесплатные игры-сервисы доживают до релиза.

3

Не везёт проекту что-то. А игра то не плоха

2

Почему я не играл в онлайн, потому что, я не люблю зависеть от донатов и тратить время. Ведь в игре с донатами и обязательствами по времени, чем больше играешь тем больше у тебя опыт и т.д. не может быть стратегического мышления. Я понимаю тактическое, но стратегическое. Как можно придумать себе генерала который зависит от доната? Да он может купить себе оружие, но ум и скорость мышления он себе не приобретёт, каким бы он хорошим не был. В одиночку я могу поставить на паузу игру, ведь это ИГРА. С реальностью не связана, и я не собираюсь чё то там докидывать чтобы получить какие то сомнительные игровые плюхи. Еще разница между одиночкой и онлайном, это заработать бабла. Не получилось у них срубить бабла, всё свалили в туман. А фанаты начинали игру тогда, когда не было цели у разработчиков содрать бабла. Смотрю многие комментарии, вообще ни на чём не основываются, в следствие чего, не несут смысловой нагрузки. Смысл где? Попытка всех загнать в онлайн и часами задротить. Как бы у всех разные приоритеты, так и возраста фанатов. Разве нет очевидных вещей которых вы не сможете знать? Какие то споры непонятные между собой, ну ппц под вечер почитать есть что. Конечно собаки на меня обозляться) Вот как бы такое видение у меня.

2

Чего же тогда картошкины самолёты до сих пор живы.

2

РикоЧико да вот... в них кто-то ещё играет.

0

Зря на игру шумите. У неё хорошая концепция, но её просрали.

1
Denis Alexandrovich написал: эта фирма нечего не умеет кроме TW что им ещё прикажете разрабатывать ?)

НАЙС РОФЛ

1

Знаете чем занимается и о чём думает собака, когда, ей кидают кость?

1

глиной баланс дал о себе знать.

0

p.s. выдадут бонусы - т.е. заставят купить что-то ещё.

0