на главную
об игре
Total War Saga: Troy 13.08.2020

Производительность игры

Обсуждение производительности игры на разных конфигурациях ПК или ноутбуках. Здесь можно поделиться своей конфигурацией и показателями игры на ней.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Намного лучше идёт на ноуте ведре чем Warhammer 2 и с китайцами я аж много на Макс. Поставил

1

Странно, сегодня вышло обновление. Графика на высоком. Идет осада, начался бой. 30 фпс, но при этом, бой резко завис(не сама игра, а именно сражение).

1
gennaz написал:
На удивление оптимизация оказалась очень достойной, большинство настроек можно выкручивать на максимально - высокие.

Супер, а если выставить с одной и другой стороны по 1-2 отряду, то можно графен и на ультра выкрутить.))) Это я к тому, что тест ни о чем. Если в игру действительно играть, а не тестировать, то ситуаций где по пол стека в армии с каждой стороны и не увидишь практически. И второй момент, помимо половинных стеков в тесте, еще и половинные отряды, т.е. по 60-90 чел. Запусти тест где в общей сложности на карте не 1000 чел., а 5000-6000 чел. и какой фпс будет?
Оптимизация +/- как и в других частях серии.

1

zudmitt
Может ещё 10000 человек ? Чего мелочится !)))

-2

NMD 2020

NMD 2020 написал:
Может ещё 10000 человек ? Чего мелочится !))

10000 еще не было, а вот около 5000 чел. часто бои проходят. Которые лучше ручками играть, а не на автомате, т.к. потерь меньше будет чем авторасчет. Хотя надо отдать должное, на мой взгляд авторасчет в этой части более чем адекватный.

1

На удивление оптимизация оказалась очень достойной, большинство настроек можно выкручивать на максимально - высокие.

Спойлер
-2

Все на ультрах, по тесту работает лучше Вахи 2. Которая у меня работает на высоких хуже.
Но в Трое также как и в Тронах Британии заметил что на удалении модельки с 3D на 2D спрайты меняются.
Тут сразу видно что движок версии с Вахи 2.

-4