на главную
об игре
Total War Saga: Troy 13.08.2020

Saga: Troy станет единственным эксклюзивом EGS среди игр серии Total War

Creative Assembly не планирует делать эксклюзивами Epic Games Store другие игры серии Total War помимо Troy. Об этом разработчики сообщили в интервью порталу PCGamesN.

По словам представителей студии, компания хочет выпускать свои игры на как можно большем количестве платформ. Сделка с Epic Games Store по поводу Total War Saga: Troy была единовременной — команда пытается экспериментировать с тайтлами подсерии Saga и выйти на новую аудиторию.

2 июня SEGA объявила дату релиза Total War Saga: Troy в Epic Games Store — игра станет временным эксклюзивом этой площадки. В день выхода — 13 августа — все желающие смогут получить игру бесплатно.

Комментарии: 17
Ваш комментарий
как можно большем количестве платформ

Т.е. эксклюзивно на одной платформе на целый год. Биполярочка?

5

Pavlissimus Деньги взяли, а отмазу не придумали. У них заявление чуть ли не целиком такое. Вот например: >that means putting Total War onto new platforms so that it can reach more players То есть у них "получение большего количества игроков" каким-то образом сочетается с тем, что они изъяли игру из самого популярного магазина, где у находится 100% их аудитории и сделали ее эксклюзивом магазина о доступности их игр в котором никто даже не заикался! Довольно много людей к примеру, как оказалось хотели бы видеть TW в GOG...

2

А вот хрен там, читайте оригинал: https://www.totalwar.com/blog/a-total-war-saga-troy-on-epic-games-store/ Там формулировка очень хитрая подобрана: >and we have no plans for future games to be Epic exclusives Что на русский переводится как >У нас нет планов на то, чтобы делать ещё EGS эксклюзивы А говоря простым языком: >У нас сейчас планов на это нет, но если вдруг Эпики нам занесут ещё бабла, то мы не против прокатить наше комьюнити еще раз, а к нашим словам вы фиг придеретесь. Короче типичный PR bullshit. Кто хочет - может почитать и дальше их заявление. Там местами такой маразм написан, что можно ставить в один ряд с "2,5 раза больше" и "Бесплатно - это не покупка"

5

Мде....вот это печальная тема. Сами же отпугивают свою аудиторию. Вот накой мне эта часть в этом лаунчере, если все остальные в стиме...

4
SEGA объявила дату релиза Total War Saga: Troy в Epic Games Store

другого от Сеги и не ожидал. Мразотная компания как ни крути, старая и маразматичная. Вечно заставляет разрабов вырезать контент из готовой игры и продавать его как ДЛС, вроде "купите опцию включения крови в тотал Вор за отдельные 150 рублей".

3

vidgin Бесплатный и платный послерелизный контент сопоставим по размеру с полноценной третью частью. Даже на момент выхода игра не выглядела как порезанная на ДЛС. PAWEEL Игру и так бесплатно раздают, зачем это нытьё?! Дождись год и купишь в стим.

-3

РикоЧико Да какая разница бесплатная она или платная. Мне вот это лаунчер как на рабочем столе так и в автозагрузке лесом не упал. Речь про удобство. kud115 Я не вижу плюсов в ЕГС... иметь кучу лаунчеров, когда у меня всего 1 и я через него запускаю то, что мне нужно. На тему скидок бред. Редко я вижу выгодные распродажи в ЕГС, не считая уже вышедших там экзов, которые на момент переезда в стим падали в цене. Только вот незадача: в стим они тоже были со скидкой. Все другие распродажи не стоят рядом с тем фактом, что на я на сторонних площадка возьму нужное себе дешевле для стим нежели чем для ЕГС в любой удобный для себя момент. Тем самым не привязывая себя к каким то распродажам. Ах и да, нет всего удобства для коммьюнити, как обсуждения, мастерские, отзывы, ачивки...брось

4

PAWEEL Я могу понять определенные недостатки ЕГС ( те же ачивки для кого-то имеют значения, или отзывы (хотя опять же, не все читают их именно в стиме)), но то, как некоторые люди готовы разносить все и вся за стим уже походит на нездоровый фанатизм. Пользуюсь и тем и другим, и тот и другой магазин предлагает свои плюшки, поэтому при всем желании, не понимаю срачей на эту тему.

-4
РикоЧико написал: Даже на момент выхода игра не выглядела как порезанная на ДЛС.

я четко привел пример с кровью как ДЛС. Да да, оригинальная игра без этой опции не порезана, конечно.

1

vidgin Ты в неё вообще играл?! Total War Warhammer сейчас одна из самых жирных в плане контента игр. Даже не покупая ДЛС в день релиза весь её контент появляется на карте мира а не будет висеть мертвым грузом пока его не купишь. Старые фракции переделываются. Наличие крови в игре так вообще вещь сомнительная. Есть игры с более наглой системой монетизации

1

РикоЧико я играл в обе части тотал вор ворхаммер в сумме часов 400+. Игры охрененные, спасибо Креатив Ассембл. Я им также оставил положительные обзоры в Стиме. А вот благодарить Сегу за ДЛС с кровью, ДЛС с фракциями я не стану.

РикоЧико написал: Наличие крови в игре так вообще вещь сомнительная.

есть такая штука из старых игр - называется "опции". Там можно включать и выключать опции. Не хочешь кровь - выключаешь.

1

Все хотят в стим бесплатно игру я смотрю. Но, им чего-то не везёт... Пишут много комментарий злобных, и винят во всём игру... Что же делать, как же быть... Как же дальше жизнь нам жить... Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети...

Спойлер

Если я хочу чтобы у меня где-то что-то было, понимаю что моя хотелка зависит от моих возможностей. Думаю хотелки многих не совпадают с возможностями, и они это мало понимают)

0
WarDevil написал: Надеюсь, после вашего коммента Sega вообще уйдет из Steam. Такие больные неадекваты не заслуживают хорошего отношения и игр

не заметил, как приехавший грузовик выгрузил неадекватов, привет :) Ты наверное не видишь разницы между Сегой и Креатив Ассемблерами, да? Да, да, спасибо Сеге за тотал Вор )) Хнык хнык, я должен быть благодарен издателю за кучу ДЛС к их играм))

0
K0T1190 написал: про кровь как отдельное длс нет? А что так?

Может потому, что для меня это не настолько значимая вещь? Вот когда концовку Dead Space 3 и Prince of Persia продают отдельными DLC это "мерзко". Ну или когда хардкорный уровень сложности в Last of Us предлагают купить за 5 баксов.

0
vidgin написал: Мразотная компания как ни крути

Надеюсь, после вашего коммента Sega вообще уйдет из Steam. Такие больные неадекваты не заслуживают хорошего отношения и игр

-4

WarDevil Т.е. про компанию ты прочел, а про кровь как отдельное длс нет? А что так?

0

Сколько времени идет хейт в сторону ЕГС, столько я не могу найти достаточно веской причины этого хейта со стороны покупателей... Да, отстутсвуют ачивки, отзывы, но неужели это НАСТОЛЬКО значимая причина всего этого срача? Какая вообще разница с какого лаунчера запускать игру, если и там и там игры запускаются с рабочего стола блдажд. А учитывая что ЕГС зачастую (за счёт более частых распродаж) имеет более привлекательные ценники, переплачивать только ИЗ ПРИНЦИПА, выглядит максимально странно...

-7