на главную
об игре
Total War: Warhammer 3 17.02.2022

Total War: Warhammer 3 имеет проблемы с производительностью, есть некоторые решения

Спустя почти шесть лет после того, как историческая стратегия Total War врезалась в фэнтезийный мир Warhammer от Games Workshop, трилогия завершается в виде Total War: Warhammer 3. О, несомненно, за этим последуют дополнения. К сожалению, запуск несколько омрачен из-за серьезных проблем с производительностью.

Спустя несколько часов после запуска, игра имеет смешанные отзывы - 44% в Steam. Множество жалоб на технические проблемы, в том числе плохую производительность, сбои и тп.

Официальная страница поддержки известных проблем предупреждает: "Некоторые ПК под управлением Windows 10 с процессорами Intel 12-го поколения (семейство Alderlake) могут столкнуться с несогласованной частотой кадров и/или заиканием". Они предлагают два обходных пути: 1) создать файл скрипта wee, чтобы сообщить игре, как использовать ваш процессор (инструкции включены); или 2) эх, обновится до Windows 11.

Однако проблемы с производительностью не кажутся единственными для этой комбинации операционной системы и процессора. Многие люди с процессорами AMD также жалуются на производительность.

В статье "Известные проблемы" также фигурирует часто сообщаемая проблема, когда альт-таббинг может привести к сбою игры. На данный момент разработчики предлагают либо запустить игру в оконном режиме, либо просто не использовать альт+таб.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

ну да куда же в наше время без проблем с производительностью особенно у стратежки за 3к xD типа релизнуть продукт который без бубна пойдет постепенно превращается в нерешаемую задачу тысячелетия которая к сожалению поднятием ценника не решается

15

Блин все там отлично оптимизировано, прямо сейчас запускаю игру, уже играл три часа, и сейчас играю с высокими настройками, не имея мощного железа (видюха по стандарту (GTX 1050Ti), оперативка 16 гигов, процессор i57300.)

0

у TW вахи это что-то вроде традиции.

Вторая по началу тоже была "тяжёлой" и лишь под конец длительность ходов более менее оптимизировали.

Тройку ждёт долгая дорога... Но зато достанутся все сочные DLC

0

Справедливости ради в 3-е сильно быстрее скорость загрузки и скорость хода противников, я лично с производительностью при том же уровне графики, как и во второй части проблемы вижу только на глобальной карте, но это и во второй на старте было

1

Ой ну хз. Я играл, и так обрадовался, что кампания загружается не по 10 минут, как в ME, и что итоги боя не подсчитываются по пятнадцать минут, и ты за чайком не успеваешь сходить. Загрузки стали гораздо быстрее, при том, что выше написал свое железо, ничего такого выдающегося.

1

У неё не только проблемы с производительностью, там вообще проблем много.

2

Дисбаланс, баги и мертвый, убитый ИИ. Если оптимизацацию, баланс и баги подправят, то за ИИ мне страшно.

0

О балансе судить как я считаю рано, ИИ стал поумнее, пусть и несильно, чем в предыдущих частях. Багов я не нашел за свои пять часов игры. С оптимизацией все хорошо.

0

Она у меня вообще виснет на загрузке .. Справедливо =(

0

Киберпанк , я могу играть . А вот вархамер уже нет. Нуладно

0

Там кстати , надо было 20 мин подождать и игра запустилась :D

0

У меня такого не было. Игра запустилась за пять минут.

0

Киберпанк играл свои немногочисленные 15 часов на средних, ваху на высоких. Железо выше в комментариях писал

0

о, это всё денувка. Аххахах

Ждём пиратов

0

у видеокарт АМД, если в софте включено ограничение тесселяции, солдаты ходят сквозь текстуры холмов и возвышенностей. Лечится включением х64 ограничения.

0

ХЗ, я запустил, да лагало жутно, обновил драйвера видюхи сейчас работает +- как вторая часть по частоте кадров в бою (при том, что локации стали сильно сложнее), на глобальной карте да, 30 ФПС, но там это не сильно критично. А вот то, что в городах ИИ армии сильно тупит и они кучкуются вместо нормального распределения, вот это обидно

0

А в восторженных отзывах прессы, которые опубликовали после снятия эмбарго, не было ложечки дегтя по поводу оптимизации?

0

Не было, потому что там нормальная оптимизация.

0

Что мешало бы выпустить игру в ерли аксессе, отполировать ее и потом релизнуть?)

-2

Политика издателя SEGA, они не выставляют игры в ранний доступ.

1

ну, тогда тем более нужно больше внимания уделить качеству, а не хватать в стиме 44% положительных отзывов, которые могут потопить игру.

-1

Да не потопят. Вспомни Атиллу на релизе. УХ было то время. Вылеты, тормоза, еще раз вылеты))

2