на главную
об игре
Town of Salem 15.12.2014

Хакеры взломали базу данных Town of Salem и получили доступ к 7,5 миллионам аккаунтов

Хакеры взломали базу данных браузерной игры Town of Salem, доступной в Steam. В результате действий злоумышленников под угрозой оказались больше 7,5 миллионов человек — именно столько насчитывается уникальных e-mail, указанных при регистрации. Сообщается, что хакеры получили доступ именам пользователей, адресам электронной почты, паролям, статистике активности в игре и на форуме, но самое главное — к информации о платежах. Те пользователи, что оплачивали специальные премиальные возможности в игре, пострадали сильнее всего — у хакеров информация о карте и дате ее действия. 

Всего в игре насчитывается 8 388 894 аккаунтов из которых 7 633 234 имеют уникальный почтовый ящик. В лидерах e-mail, указанных при регистрации, почтовый сервис Google — 4 530 276 аккаунтов. Mail.ru и yandex.ru находятся в топ-50 ящиков, указанных при регистрации с 23 851 и 6 785 пользователями. 

Разработчик игры, студия BlankMediaGames не отвечает на звонки СМИ и до сих пор не обнародовала никого пресс-релиза, хотя с момента взлома базы прошло уже пять дней — атака произошла 28 декабря.

Комментарии: 2
Ваш комментарий
Миша Мехарь написал: после этого точно больше не буду играть.

поздно пить боржоми, акки уже взломали. Расслабься и получай удовольствие :)

4

Хренова. Хотя я и создавал аккаунт еще в бета версий и некогда нечего не покупал, но после этого точно больше не буду играть. (

2