на главную
об игре
TSIOQUE 07.11.2018

Tsioque - принцесса, что сеет хаос

Новая игра от создателей Tormentum: Dark Sorrow

Студия OhNoo, известная по своему оооочень мрачному квесту Tormentum: Dark Sorrow, анонсировала новую игру под названием Tsioque. Это, как и предыдущее творение студии, квест, исполненный темных тонов, но настроение у него не депрессивное, а скорее саркастичное, при этом не лишенное толики жизнерадостности. Пару лет назад работу над игрой начал художник Алек Василевски, недавно объединивший свои усилия с OhNoo Studio, чтобы вывести Tsioque на качественно новый уровень.



В центе сюжета игры лежат приключения юной принцессы Тьёк, пытающейся выбраться из заточения в темнице собственного замка. Злобный и до жути амбициозный волшебник Мастер захватил этот замок после того, как Королева, маманя героини, отправилась во главе армии гнобить зловредного феникса, норовящего уничтожить половину королевства. Мастер воспользовался ее отъездом чтобы захватить замок и превратить его в базу для подготовки порабощения всего мира, МВУ-ХА-ХА!!!

Но, на беду темного, в буквальном смысле, злодея, Тьёк — совсем не та принцесса, что ждет прекрасного принца на белом коне. Напротив, она любознательна, привыкла брать инициативу в свои руки и обладает поистине магическим талантом сеять хаос и разрушение везде, где появляется. Поэтому тех, кто опрометчиво решит преградить девушке путь, ждут большие неприятности.



Tsioque сможет похвастать не только графикой и анимацией, полностью созданными вручную, но и тем, что героиня игры имеет все шансы умереть, если игрок будет недостаточно расторопен и сообразителен. Да и приспешники Мастера, при всей своей глупости, могут-таки изловить принцессу и отправить ее обратно в подземелье.

Сейчас разработчики Tsioque ищут поддержки игроков на Kickstarter, и, если игре в ближайшие 40 дней удастся собрать $35 000, то она увидит свет в конце 2016 года на РС. А если собрать удастся $45 000, то в Tsioque появится русский язык.

Комментарии: 1
Ваш комментарий