на главную
об игре
Tunic 16.03.2022

Cоветы перед игрой в TUNIC

В этом руководстве по Tunic вы найдете несколько советов для начинающих, которые облегчат вам понимание основ Tunic. Информация в основном охватывает различные аспекты исследования, но оставляет немного интриги.

Найдите меч и щит как можно скорее

Вы начнете свое приключение с совершенно беззащитным героем, поэтому вам предстоит найти все снаряжение во время тщательного исследования. Итак, проверьте все склепы и откройте каждый сундук, чтобы как можно скорее перевооружить своего персонажа.

Однако на протяжении всей игры самыми важными элементами вашего снаряжения будут меч и щит. Они спрятаны в разных начальных точках локации, поэтому ваша первая цель — получить их. Без оружия вы не сможете противостоять даже противникам первого уровня, а щит необходим, чтобы блокировать атаки противников, особенно тех, которые атакуют на расстоянии.

Внимательно проверяйте каждый уголок посещаемых локаций

Tunic — игра, в которой ловко играют с перспективой. Вся игра изометрическая с многоуровневыми локациями, поэтому вам придется уделить особое внимание поиску скрытых проходов. Таким образом, вы найдете не только спрятанные сокровища, но иногда и совершенно новую область, которую вам нужно открыть, чтобы завершить игру. Так что же делать, чтобы обнаружить такое место?

В первую очередь внимательно изучите карту и осмотрите каждый квадратный сантиметр и пиксель. Проверьте каждое место и не дайте себя обмануть перспективой. Там может быть лестница, туннель или что-то еще за каждым углом. Придерживайтесь стен и прижимайте персонажа к ним — и вы можете обнаружить, что можете войти в скрытое место. Это звучит сложно и поначалу может показаться не интуитивным и неудобным. Но через некоторое время вы наверняка привыкнете к перспективе и сможете видеть сквозь некоторые ловушки восприятия.

Играйте еще осторожнее после смерти

Умереть в Tunic несложно — это игра с высоким уровнем сложности по умолчанию, особенно когда дело касается сражений. Но нравится вам это или нет, рано или поздно вам придется познать горький вкус поражения, погибнув посреди боя. Проблема в том, чтобы не слишком быстро раздражаться и сохранять спокойствие, потому что спешка может привести к значительным потерям.

В процессе игры вы собираете валюту, представляющую собой кристаллы, за которые вы можете развивать своего персонажа и покупать различные предметы. Однако, когда вы умираете, вы теряете некоторые из них. У вас есть шанс получить их, если вы вернетесь на место смерти и взаимодействуете со своей «душой». Но если противники еще раз победят вас до того, как вы получите выпавшие кристаллы, вы потеряете их навсегда. Так что подходите к бою разумно, иначе можете многое потерять.

Соберите каждый клочок инструкции

Уровень сложности в Tunics вызван не только сложными боями, но и отсутствием базовой информации об игре — особенно в начале игры. Есть только два способа изучить механику этой игры, помимо чтения нашего руководства — вам нужно самостоятельно найти различные решения или найти инструкцию по эксплуатации, отдельные страницы которой можно найти в большинстве локаций в игре.

Все руководство состоит из 55 страниц (не считая обложки), а каждый фрагмент, который вы можете найти, состоит из двух таких страниц. Пропустить их невозможно, хотя некоторые из них находятся в изначально недоступных местах. Соберите все страницы, которые сможете найти. Благодаря им вы сможете узнать не только о механике и решениях головоломок, но и об игровом мире. Однако прочитать руководство не так просто, потому что большая его часть написана вымышленным алфавитом. Поэтому обратите внимание на «нормальные» языковые части и иллюстрации.

Исследуйте другой маршрут если застряли

Как мы уже упоминали, изучение каждого закоулка имеет важное значение, но иногда вы просто не сможете добраться до определенного места — у вас может не быть необходимого предмета или навыка, или вы не переместили определенный рычаг. Постарайтесь не расстраиваться в таких ситуациях, а пойти куда-нибудь еще. Безусловно, в любой момент игры будет несколько альтернативных путей.

Однако иногда проницательность и любознательность окупаются. В некоторые недоступные на первый взгляд места можно попасть и другим путем. Иногда достаточно поиграть с перспективой. Как только вы привыкнете к этому, вы начнете открывать еще много секретов.

Комментарии: 0
Ваш комментарий