на главную
об игре
Twisted Metal (2012) 14.02.2012

Система диалогов и Unreal Engine 5: первые детали перезапуска Twisted Metal

Студия Firesprite занимается разработкой перезапуска серии Twisted Metal. Первая игра в обновленной франшизе станет многопользовательским гоночным экшеном, в котором основной упор сделают на повествовании. Об этом стало известно из опубликованных вакансий студии, пишут пользователи форума ResetEra.

  • Разработка новой Twisted Metal ведется на движке Unreal Engine 5.
  • В игре будет разнообразный геймплей: можно участвовать в боях на автомобиле, а также выходить из него и передвигаться по локации.
  • В вакансиях студии Firesprite упоминается, что в новой Twisted Metal появится система выбора диалогов.
  • Игра выйдет на РС и PlayStation 5 — кандидаты должны иметь опыт работы с сервисами Steam и PlayStation Network. Новая Twisted Metal получит кроссплей между платформами.
  • Перезапуск Twisted Metal также выйдет на PlayStation VR 2.

Изначально перезапуском Twisted Metal занимались авторы Destruction AllStars из студии Lucid Games. В январе 2022 года издание VGC сообщило о том, что разработку новой игры доверили создателям Horizon Call of the Mountain из Firesprite, которых Sony приобрела в сентябре 2021 года.

Перезапуск гоночной игры на выживание планируют выпустить в конце 2023 или начале 2024 года — к выходу сериала по Twisted Metal с Энтони Маки («Сокол и Зимний солдат») в главной роли. В конце января 2023 года в Sony намекнули о релизе шоу в ближайшие 12 месяцев.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Обрадовался новости, когда увидел её...

Но, упор на повествовании? Выходить из машины? Кажется, радость отменяется

3

Ну знаешь, в Mad Max очень хорошо сочетаются бои на машинах и возможность покидать транспорт

0

Ну ты сравнил Mad Max и Twisred metal. Это совершенно разные вещи и такой twisted metal явно не нужен тем, кто играл в первые части

1

Twisted Metal никогда не был про сюжет ,там были веселые пострелушки но видимо они как всегда делают что то другое .

2

В Twisted Metal 2012 и Twisted Metal Black достаточно интересный сюжет

1

"в новой Twisted Metal появится система выбора диалогов"

НАХ*Я нам выборы диалогов?! Диалоги должны быть короткие и понятные! Снаряд в голову и все! ТАЧКА БАБАХ! КОНЕЦ!!!

1
Комментарий удален

так есть, правда, ты в него не поиграешь) называется Twisted Metal Head On+она уже устарела

Twisted Metal 2012 года вышла недоделанной и её в итоге бросили, еще и Яффе свалил от студии разработки из за разногласий, а ведь доделайте её, пустите на пк и уф... но увы, а ведь имхо именно она круче всех частей серии вышла, Mr Grim с ультой-бензопилой, которую можно использовать для разгона мотоцикла и одновременного усиления была топ)

1

твою мать да я знал что она выйдет, она будет очень мрачная и темная что-то между Black и последней частью, ощущение скорости и огромный драйв надеюсь в этот раз они не затупят и выпустят ее на пк потом, а то ждать кучу лет что бы эмулятор запилили такое себе

0

Эх, ностальгия..

Вот бы и Vigilante 8 вернулась.

0