на главную
об игре
Two Worlds 2 12.11.2010

Яйца Термитов

У меня такая проблема, точнее даже не проблема а больше вопрос. Связан он с квестом "Яйца Термитов", который даёт нпс(не помню как зовут) на 1 острове. Дело в том что отыскать эти яйца оказалось намного напряжнее чем я думал, в локации "Термитники" из их норок можно вытащить примерно 18-20+ шт а по квесту нужно 10(1часть кв) + 30(2я часть). Знаю что эти логова термитов разбросаны по всей саванне, кое какие из них обшарить невозможно, тк норки из которых нужно доставать яйца расположены там где гг до них даже не допрыгнуть. С трудом достал ещё 12 яиц, но к сожалению больше найти не могу.
Итак вопрос можно ли эти яйца термитов получить иным путём?(Купить у торговцев, украсть у нпсей, найти в сундуках и тп)

ЗЫ: Просто не люблю когда в журнале остаются незаконченные квесты :)

Комментарии: 34
Ваш комментарий

jard Я и вторую часть квеста не заморачивалась, так как много яиц термитов я нашла в Ашосе в каких-то сундуках. Поэтому у меня было достаточное количество, и я не заморачивалась исканием.

3

СамаяСамая
Друзья, ну ведь есть же чит-код на добавление яиц термитов
ec.addobjecttoinventory ing_200 яйца термитов, правда по одному яйцу добавляет, но введите код несколько раз - и всё.

А дописать так не проще ec.addobjecttoinventory ing_200 {количество нужных яиц}
и не парится по 1му прописывать

3

Кто подскажет на счет квеста где надо играть на муз. инструм. чтоб открыть двери .2 ДВЕРИ ОТКРЫЛ где надо было поиграть на флейте и барабане. на 3 х писало что надо поиграть на лире уже почти всю мелодию нормально играю все равно дверь неоткрывается. на карте когда смотрел и наж. на квест то пишет что надо поиграть на волшебном инструменте может что нибудь ненашел или все таки надо на лире валить?????

2

Ищи в аналах истории. где то ответ видел на форуме.

2

да пишут что надо играть на инструм .все двери почти сразу открывались с пару попаданий а последняя на лире играешь и толку нет

2

Подскажите где можна еще найти вазу (квест некромантов) которую нужно оставить у камня. а то сдавал квест у падальщиков и случайно кинул ее с другими предметами . а так как квест здан то в сундук неоткроешь

2

может чит есть какой нить???

2

СамаяСамая
Ты прошла без проблем первую часть квеста. Тов. Fastiko верно написал, сдаёшь кулинару на причале 10 яиц, а затем он хочет ещё 30 (итого уже 40). Вот 30 яиц весьма проблематично найти. В некоторых термитниках дупло находится очень высоко, я с лошади пробовал дотянуться - хрен там. На других островах термитников нет. Похоже это одна из недоделок в игре.

2

Пьем зелье на высокий прыжок или кастуем закл, пробуем зацепиться за выступ и вытянуть яйца)

2

Starkiller_ru
Ты сам пробовал так делать? Все яйца собрал? Высокий прыжок на 500% - это ГГ свои яйца вытянет, до колен свисать будут. Он и на низкие (возле земли) выступы не запрыгивает, куда уж тут о высоких мечтать. Нет, лучше вообще не подписываться на квест, чтоб потом не огорчаться.

2

пишите в консоли twoworldscheats 1
а затем ec.addobjecttoinventory ing_200 100 и ентер и будет вам счастье с яйцами!!!

2

В одном из шкафов дома браконьера Убая по квесту "Похищение трупов" гильдии торговцев в Хатмандоре я нашел 7 яиц термитов. Как раз столько мне не хватало, чтобы завершить этот квест с яйцами.

2

СамаяСамая
Спасибо за наколочку, пойду перетряхну этот осколок Японии.

2

Друзья, ну ведь есть же чит-код на добавление яиц термитов
ec.addobjecttoinventory ing_200 яйца термитов, правда по одному яйцу добавляет, но введите код несколько раз - и всё.

2

СамаяСамаяЯ и вторую часть квеста не заморачивалась, так как много яиц термитов я нашла в Ашосе в каких-то сундуках. Поэтому у меня было достаточное количество, и я не заморачивалась исканием.

Аможно поподробнее в каких сундуках искать или не только в сундуках искать?
P.S.Читы не использую принципиально.

2

Den76rus
Кажется в сундуках в развалинах Ашоса, там где куча врагов, выше Проглотья.

2

За какой то квест, из какой то гильдии в ашосе дали в награду тож яйца:) реально насобирать 30 шт правда под конец игры уже:)

2

Собрал 16 нужно ещё 14.А где другие термитники,я знаю только те где нпс сейчас роют.

2

Там на ферме где брал квест, возле маяка короче, вот там есть еще один термитник! Еще по всей пустыни иногда одинокие термитники встречаются, но бывают гнезда пустые:-( а воще иди дальше по квестам найдеш еще в ашосе и в некоторых сундуках!

2

Чтобы закрыть вопрос. В Хатмандоре собрал 34 яйца (скакал по этой прерии как заведённый), в Ашосе (в Проглотье) попались недостающие 6.
Вывод: Квест решаемый. Нужно терпение и всё получится, даже без читов. СамаяСамая - the best!

2

Облазил весь остров, не хватает 10 штук, а чит-код не помогает, пишет неизвестная команда, что делать?

2

А у кого этот квест взять? 30 штук уже есть, с энтомологом говорила, даже книжку у него купила какую-то. Обидно, все для квеста есть, а самого квеста нет.

1

У Пюрье (нпс, который стоит на пристане в Хальхине)

1

Fastiko
Бросай этот квест он забагованый , видел дерево с висячими на нём свиньями вот такая же фигня с норками !

1

Я находил в каком-то сундуке 8 штук. А квест да, забагованный. Когда выполнял задание по поиску воды, пришел к термитнику, где люди копают колодец. Стал шарить по норам, а мне вместо того, чтобы открыть термитник - включают нпс, которые копают. Они стоят и тупо смотрят, молча. Жуткое зрелище, на самом деле. Нор пять я так обшарить не смог.

1

Я тоже эту миссию проити не могу=)еще 2 яйца наити надо)

1

Прохождение не стоит того. ради интереса сломал кол-во на чите. и был разочарован. СИЛЬНО

1

А япрошла без проблем этот квест, пошла по карте, где отметилось это задание, убила варнов, собрала яйца из термитников и отнесла. даже не заморачивалась, сколько их там штук

1

А я сначала нашёл ещё 5,а потом тоже в хатмандоре внизу карты в двух местах не далеко друг от друга ещё штук 11.

1

вот зараза, у меня этот единственный квест недоделанный, осталось всего 4 штуки, а искать негде, и не только про термитники, но и про сундуки, где пару раз попадались... вроде ни одного не осталось, в который бы не заглянул... душа задрота в сметении...

1

avinzur
Я больше всего внизу карты нашёл,там рядом(почти),а так в Хатмандоре в 8 или 9 местах они есть.

1

мне 4-х не хватало, облазила все. Плюнула, прописала чит, и на этом успокоилась)
Теперь в инвентаре штук 200 валяется.

1

Решено! Проходите этот квест после сюжетки или после 2 главы. Нужно создать эликсир для высокого прыжка 400-500%. Просто прыгайте в сторону высоких термитников, до которых просто так не дотянуться, и много раз нажимайте кнопку действия. Когда персонаж будет внизу, то активируется анимация лутинга и вы легко соберёте все 30 штук.

1