на главную
об игре
Tyranny 10.11.2016

Tyranny: мир, в котором зло победило

Представьте себе мир, в котором Саурон победил: Средиземье охвачено огнём, а орки властвуют над эльфами, гномами и людьми. Игра Tyranny как раз об этом: в кой-то веки нам дадут возможность поиграть не за спасителя, но за угнетателя слабых и обездоленных.

Игр, в которых наш главный герой – зло, не так уж и много. На ум приходит разве что Overlord, который был подан в довольно сатиричной форме.

Но победа зла – это далеко не конец для мира. В отличие от вселенной Толкина, Tyranny не зацикливается только лишь на чёрном и белом, здесь больше оттенков, как в Ведьмаке, Игре Престолов или же в Dragon Age: Origins.

Почти весь мир игры Tyranny был захвачен тираном – Кирос (кстати, Кирос, как оказалось, женщина). Чтобы лучше управлять покорёнными землями, Тиран опирается на лояльных ему Архонтов, которые в свою очередь управляют армиями, провинциями и Ткачами судеб.

Наш главный герой – Ткач судеб – это судья и палач в одном лице, который доносит законы Кирос во все уголки Империи.

Tyranny – это партийная RPG игра, где основной упор делается на ваш выбор. Так, например, разработчики говорят, что от ваших решений зависит то, будет ли существовать целый город: при его уничтожении в локации образуется впадина, вызванная магическим взрывом. При таком раскладе вы не увидите какую-то часть квестов, которая могла бы быть в этом городе, если бы он уцелел.

В игре существуют также различные фракции, которые конкурируют между собой внутри Империи. Вы сможете какой-то из них помочь, или же не поддержать всех – делайте то, что считаете нужным. Так, например, в Империи существуют несколько армий, которые управляются разными Архонтами.

Ролевая система игры несколько отличается от Pillars of Eternity. Вместо шести спутников вам доступны только лишь четыре. Классовых ограничений не будет: вы можете быть воином и магом одновременно. Прокачка персонажей теперь напоминает Skyrim: чем больше используете одноручное оружие, тем выше его навык. И если Pillars of Eternity была игрой про средневековье, то Tyranny – это больше про античность.

Выход Tyranny запланирован на 10 ноября 2016 года.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Жду, надеюсь получится хорошая игра.

21

gloccc Толсто троллиш. Хотя..... в этом то году толком и РПГ не было)

-2

Anddruxa Никакого троллинга . В этом году во первых почти ничего дельного в жанре не вышло , а во вторых обсидианы почти всегда делают достойные ролёвки . Пиларс оф этёрнити для меня например был не только рпг , но и игрой года

2

gloccc А я пиларс удалил после 2-х часов игры .Игра на 7-8 балов.

-2

Anddruxa Поздравляю . Мне как то всё равно . Ты спросил про троллинг , я ответил что не троллю

2

gloccc Дак а зачем говорить все что игра данная, будет игрой года ? Для тебя мож и будет. А кто-то даже с торента качать не будет.

-4

разумный ход - игра за злого. спасение мира приелось ещё где-то в 90-х

4

Выглядит отлично, главное чтобы не короткая была.

2

ZaronS Она не особо длинная, где-то на 20ч., но обещали огромную реиграбельность.

7

Прошел я Тирани, хорошая игра. Теперь играю в Пиллари.

2

Except2 Тоже прошел, чтобы заполнить бездну грусти от непонятной концовки, решил опять залезть в Пилларс, может со второй попытки затянет.

0

Интересно, а обязательно ли отыгрывать злого персонажа? Можно ли будет послать эту Кирос куда подальше? P.S. Супер, всего лишь две недели ждать осталось.

0

каэф Dima Ogorodnikov да можно - писали что выбор будет ..

1

Dima Ogorodnikov Быть может эта статейка будет интересна

Спойлер

https://core-rpg.net/news/tyranny_razrabotchiki_o_lozhnom_vybore/2016-09-19-4115

1