на главную
об игре
Ultimate Marvel vs. Capcom 3 15.11.2011

Онлайновая часть Ultimate Marvel vs. Capcom 3 в деталях

До выхода Ultimate Marvel vs. Capcom 3 (PS3, Xbox 360, PS Vita) осталось всего ничего – месяц с лишним. Capcom уже успела познакомить публику с восемью из двенадцати новых бойцов (за ширмой до сих пор прячутся Феникс Райт, Нова, Рокет Ракун и Фрэнк Уэст) и горой альтернативных костюмов. Однако онлайновую сторону игры японская компания осветила лишь на днях.

Центральным нововведением тут станет режим «Зрителя», позволяющий шести игрокам одновременно наблюдать за ходом любого онлайнового поединка. Отсутствие этой фишки в MvC3 в свое время подняло бурю негодования в стане фанатов, особенно после интервью с продюсером игры Рьётой Ниицумой, который уверенно говорил, что добавление режима «Зрителя» в MvC3«невыполнимая с технологической точки зрения задача». И вот уж диво – спустя шесть месяцев невыполнимое стало выполнимым. Работа провиденья, не меньше.

Следом идут более мелкие добавки к столу. Перед стартом поединка (обычного или рангового – значения не имеет) в UMvC3 мы сможем более обстоятельно ознакомиться с боевыми заслугами оппонента и решить, имеет ли вообще смысл сражаться с ним. И дело здесь не только в количестве побед/поражений и званиях – новая специальная иконка в профиле бойца будет отражать его любовь к неспортивному поведению в форме «внезапных» онлайновых отключений от явно проигранных матчей. Градация следующая – череп (отвратительное поведение), серебряная медаль (нормальное поведение) и золотая медаль (хорошее поведение).

Поиск матчей должен стать менее проблематичным занятием. Как пример, игра больше не будет отсылать вас в главное меню при каждой неудачной попытке присоединиться к онлайновому поединку. Последнее заметное изменение связано с доской лидеров, на необъятных просторах которой игроки отныне смогут найти свой ник, нажав всего лишь одну кнопочку.

А где же новые режимы игры? Ну, самое время поумерить зашкаливающий уровень ожиданий. Похоже, что Capcom не собирается вносить разнообразие в многопользовательскую рутину.

Релиз Ultimate Marvel vs. Capcom 3 на PS3 и Xbox 360 состоится 15-го ноября в США и 18-го ноября в Европе. PlayStation Vita игра посетит 17-го декабря, в день запуска новой портативной консоли на территории Японии. Цена вопроса – 40 американских долларов для PS3/Xbox 360 и ¥4800 (коробочное издание)/¥4300 (цифровая версия) для PS Vita.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

В пятисотый раз первый. Первонахи в унынии.

0

Гуд, игра вполне ок, но вот тыща переизданий, это прошлый век -_-.

0

Блин Вергилия добавили, печалько надо брать Х-консоль =(

0

Да, учитывая пёстрость квартета в Ultimate версии, сильно хочется купить PS3, собрал бы команду из Данте, Вергилия и Триш стремительно нагибая виртуальный мир ^^

0