на главную
об игре
Uncharted 2: Among Thieves 13.10.2009

Uncharted 2: Among Thieves - значительный прогресс в эмуляции и улучшение стабильности

После значительных доработак от главного разработчика эмулятора PS3 kd-11 и ряда улучшений от остальной команды RPCS3, многие игры с PS3 стали работать значительно лучше.

Uncharted 2: Among Thieves и ранее демонстрировала довольно неплохие результаты, но во первых для этого требовался разогнанный i9 и во вторых игра была значительно менее стабильна чем сейчас. На видео ниже можно посмотреть пример эмуляции Uncharted 2 на последних сборках RPCS3:

На последних сборках эмулятора(с рядом доп улучшений) довольно сильно возросла скорость эмуляции. Теперь и на уже устаревших i7 можно добится 30-60фпс, а требования к видеокарте у RPCS3 очень демократичные, подойдет и какая-нибудь 1050!

При этом особых глюков графики и звука не наблюдается, возможны вылеты, но есть отзывы и о совершенно безпроблемных прохождениях Uncharted 2 на ПК - все зависит от конкретной системы.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

буквально пару дней назад прошел эту игру и на мой взгляд она нисколько не устарела,отлично написаная,разнообразная и с довольно бодрым геймплеем где не нужно тупо сидеть за укрытием вяло постреливая во врагой

11

Little Sweet U2 вышла в 2009. 11 лет назад. Пошёл подавать на пенсию.

3
Adalat написал: Устаревшие i7 ? Это какие ? I7 3770 выдаст эти 30 ыпс ?

Стабильные 30 фпс 3770 не выдаст, а вот 8700 выдаст)

klipntoola написал: Это конечно замечательно, но зачем страдать, если можно уже сейчас без напряга в железо пройти её

Каждому свое, когда эмулятор будет улучшен, то спокойно выдаст 4k и 60фпс, чего никакой ps now не достигнет никогда, да, даже сейчас уже можно играть во множество игр с ps3 в 4k 60фпс на современных i5 и i7.. Даже в Анче можно добиться 4k/60фпс, но для этого нужен i9 и допиливание эмуля настройками)

3

Little Sweet Только вот 4к с ресурсами анча это реально будет мыло мыльное.

-1

klipntoola Такое ощущение что fps ниже 30.

2

EPTAble Добрый вечер! А не проще ли в PS Now поиграть? Картинка нормальная, игра работает стабильно! Пробный период бесплатно взяли и играй в своё удовольствие!

1

Устаревшие i7 ? Это какие ? I7 3770 выдаст эти 30 ыпс ?

1

Shtaketmaster

Shtaketmaster написал: Дык ларка до сих пор её не показала, вот в чём прикол. И не показывала никогда

Ахах, солнышко, в первых частях одна вода ценилась больше, чем вся тесселяция крайзис 2. Но откуда тебе знать?

Shtaketmaster написал: А какая разница, кто был раньше?

Как минимум чтобы понимать откуда ноги растут.

Shtaketmaster написал: Второй Анч привнёс многое в жанр,

QTE

Shtaketmaster написал: настолько многое,

30фпс 720p

Shtaketmaster написал: что Ларку аж перезапустили

Это не первый перезапуск серии, держу в курсе.

Shtaketmaster написал: Хотя это изначально чушь, и в Анче геймплейно куда больше общего с гирз оф вор, чем, собственно, с Ларой.

Геймплейную формулу мы уже разобрали с инициативы Лайтинга. Не стану мешать остальным наступать на его грабли.

1

Прошедший бездну

Прошедший бездну написал: Ахах, солнышко, в первых частях одна вода ценилась больше, чем вся тесселяция крайзис 2. Но откуда тебе знать?

Единственное, что в графоне Ларки ценили - это трёхполигональная жопа, всё))

Прошедший бездну написал: Как минимум чтобы понимать откуда ноги растут.

От Индианы Джонса как бы. Твоя Ларочка, кстати, изначально планировалась именно мужиком. Its a trap)

Прошедший бездну написал: QTE

Эпические экшен сцены с прямым участием в них героя, в противовес ларочкиным пиу-пиу без смысла и разнообразия.

Прошедший бездну написал: 30фпс

Вменяемый сюжет с развитием действующих лиц и харизматичными персонажами, против ларкиного полного отсутствия смысла играть в это дерьмо и ещё избитейшее что-то там о родителях. Только с последним перезапуском в Ларе под влиянием Анчартеда стало вырисовываться более-менее вменяемое повествование, но пока ему по уровню исполнения до Анчартеда также далеко, как Болливуду до Голливуда.

Прошедший бездну написал: 720p

Шикарнейший арт-дизайн с постоянной сменой места действия взамен унылым одинаковым джунглям и не менее унылым и одинаковым храмам из Ларки. А, ну да, ещё пара уровней в водолазном костюме ради показа жопы в первом перезапуске. Вау, вот это разнообразие)) повторюсь, что-то похожее на вменяемую смену локаций стало появляться в Ларке только под влиянием Анчартеда, но опять-же, левелдизайн ТР сосёт толстенный Дрейковский болт.

Прошедший бездну написал: Это не первый перезапуск серии, держу в курсе.

Я не знаю, чей шлюхой Лара была до Дрейка, но вот после второго перезапуска это был топорный копипаст с Анча)

Прошедший бездну написал: Геймплейную формулу мы уже разобрали с инициативы Лайтинга.

Ну если вот это вот:

Прошедший бездну написал: Перестрелки на аренах с вырвиглазной анимацией лазанья/ скакания с сюжетиком аля "у миссис Крофт оказалось есть младший брат имбецил, вы только вслушайтесь как шутит". И это не хейт, а их вид сбоку на контрасте.

ты называешь разбором геймплейной формулы, то...

Прошедший бездну написал: Не стану мешать остальным наступать на его грабли.

... единственные грабли, на которые наступил Лайтнинг - это то, что стал всерьёз спорить с жЫрным троллем, который как тот голубь "вместо игры с тобой в шахматы разбрасывает фигуры, срёт на доску и летит рассказывать всем, как он вас уделал" )

-1

Shtaketmaster Справедливости ради, надо заметить что после того, как Лара стала пытаться клонировать Анч, она хотя бы начала напоминать нормальную игру (RotTR как пример). Да, клон весьма топорный, учитывая отсутствия сценаристов, дизайнеров и постановщиков уровня ND, но уж лучше старых частей, которые были, мягко говоря, посредственными даже для своего времени.

-1

Gauguin Я это и подметил. Последние части франшизы действительно вполне играбельны, и именно под влиянием Анчартеда они стали такими. Именно под влиянием серии Uncharted Лара Крофт перестала быть силиконовой куклой и начала приобретать человеческие черты. В первой игре перезапуска я ей поначалу даже сопереживать начал. да и, имхо, дизайнеры сделали её намного симпатичнее, не прибегая к излишним выпуклостям и наготе. Да и сама игра перестала быть глупым тиром с набором головоломок, а приобрела чёткую структуру повествования и более тактический геймплей.

0
Shtaketmaster написал: Единственное, что в графоне Ларки ценили - это трёхполигональная жопа, всё))

После этой тонкоты перестал читать твою дичь, потому как у нас разные системы игровых ценностей. Хотя субъективно попик у Лары почти всегда был мелковат.

1

klipntoola На PS3 и в третьей и во второй части были стабильные 30 кадров без падений. В первой были дропы до ~25 на несколько секунд в определенных сценах.

1

Безусловно, игра не устарела, потому что подняла планку качества на невиданную прежде высоту, опередила свое время перейдя к тому уровню качества игр, которое мы привыкли видеть только в этом поколении.

0

Нет смысла, сейчас вполне сливают экзы с пс'ов

0

я в афиге не ужели под закрытие ps 4 !

0

Пекари ж обычно кричат что им кынцо-мыльцо не нужно и у них все идёт в 4К и 60 ФПС минимум. А тут вот оно чо.

-1

Marmotskiy Анчартед это и экшон и кинцо, но не мыльцо (графика там не замыленная), а "4К и 60ФПС минимум" это пекари-мажоры, то есть не основная масса, которую можно увидеть по статистике Steam (лидеры по популярности на декабрь 2019: 1920x1080=70%, GTX1060=20% и оба они пока растут на 5% в месяц)

1

Игорь Остапенко Дак я про чо и говорю. Каждый обладатель ПК начинает в холиварах кричать про 4к, хотя реально в этом разрешении играют единицы. Поэтому оно и смешно. Имею и плойку, и комп на рязани 3600 и 5700ХТ. В 2к все хорошо, о большем и не думаю. И не сказал бы что графон на компе и неплохом 2к-монике от лося на ультрах лучше чем в эксклюзивах Сони на 4к телеке от лыж. А вообще я про то, что пекашники в основном обсыкают сонибоев и их экзы, а сами меж тем эмуляторы без палева запускают.

0

Да тут судя по последним новостям скоро эмуляция то и не понадобится))

-1

в ПС4 и ХБ 1 вроде железо пэкашной архитектуры, почему бы не забацать эмулятор этих платформ, которые очень схожи с нынешними РС??? Ещё во времена пс3 и хбокса 360 говорили, что они не мощные, а просто совсем другие и очень отличаются от РС

-2

скоро соня полноценно на пк выпустит

-3

Сейчас ремастер в ps+ Бесплатно.

-4

Какая отвратительная дерганная анимация... Не то что Лара Крофт. Сейчас, спустя столько лет, смотря на это, кхм, недоразумение, можно с уверенностью сказать - PS3 никогда не могла в графон, точка.

-5

Прошедший бездну только как игра твоя Лара Крофт и в подметки не годится Uncharted

3

Прошедший бездну На фоне последних двух ларок - возможно. Но давай их сравним с современником в лице анча 4. Ларка же 2010 года это полное уныние.

-1

oxyggen только Uncharted это копипаст Лары Крофт

-3

Прошедший бездну А слабо подумать, что дело не в игре, а в несовершенности эмулятора? Вот геймплей с консоли, для игры 11-летней давности всё отлично. Вспомни игры того времени, в которых бы анимация была не то что лучше, а хотя бы сопоставима с этим? Мне на ум только GTAIV и MGS4 приходят, но в MGS4 анимации слишком "игровые", они очень качественные, но не очень естественные.

Для сравнения Лара, которая вышла на 4 года (!) позже второго Анча, плюс-минус тот же уровень анимаций.

Тульский Поцик Анчартед 4 лучший тпс этого поколения, проблему ищи в себе.

3

Lightninggg Для того кто сел первый раз за пс4 - возможно. Мне больше понравилась тройка.

1

EPTAble \Изменил коммент дважды\ Шедевр? Для своего времени - да. Четвертый анчартед задал новую планку качества игр подобного плана. Предыдущие Анчартеды стоит или проходить на той же консоли, либо в PS NOW, либо дождаться когда через эмулятор просадок не будет во время перестрелок, ведь эта игра во многом состоит из них. Как вариант - проходить на ютубе, тем более графика по современным меркам совсем очень скромная.

-9

Игорь Остапенко Я вот пепепроходил недавно Uncharted 2 на Ps4... Не сильно он и хуже Uncharted 4, постановка классная геймплей бодрый, для игры которой уже 12 лет почти, весьма и весьма не плохо, а вот технически да, между ними пропасть.

15

Игорь Остапенко Зря ты так. Классика не стареет.

4

Игорь Остапенко Мне четвертый анч вообще не понравился. Как графонистое кино - красивое, а стрельба и все остальное ужасное. По теме: интересно кто в здравом уме будет извpaщаться с железом и тратить на него такие деньги чтобы запустить игру с пс3 в 30 фпс с постоянными багами и вылетами? За это время игру можно было уже раз сто пройти на двух консолях и не париться.

0