на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Digital Foundry провели анализ ПК-версии Uncharted: Thieves' Legacy Collection

Uncharted: Thieves' Legacy Collection вышла на ПК несколько дней назад, и, конечно же, Digital Foundry не могли пройти мимо такого релиза.

Алекс Батталья был разочарован невозможностью свободно управлять разрешением и частотой обновления, а также в целом недоволен небольшим количеством опций, с помощью которых можно настраивать игру на различных конфигурациях.

Присутствие различных технологий масштабирования, от DLSS до FSR 2.0, это несомненный плюс. Однако конечное качество некоторых эффектов, похоже, уступает аналогу из PS5, что, безусловно, является некоторой аномалией.

На 3-й минуте видео есть интересный фрагмент когда технический специалист Digital Foundry демонстрирует разницу между ревью копией и релизной версией. Все таки Iron Galaxy смогли проделать хорошую работу в данном случае, остается надеяться что они не забросят работу, из-за слабого приема игры на ПК, и продолжат выпускать патчи с исправлением разного рода проблем.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

А анализ маркенгового AVX2 тоже провели?

10

ага, единственная игра, которая не новая, которую много лет делали, но вдруг ей понадобился проц, который даже самым современным играм не нужен.

2

ага, особенно с недавнем релизом Паука, где так же не нужен такой проц.

3

Какой это такой проц?) AVX2 поддерживают все процы начиная с 2013 года, как бы уже 2022 к концу подходит)

1

откуда я знаю, просто всё равно некрасиво так поступать - быть единственной игрой, причём портом древней игры, которой нужно то, что другим более современным играм не нужно

-1

Просто пора наверно перестать сидеть на допотопных процах 10-15-ти летней давности. Новые рязани не так дорого щас стоят, и можно подкопить и обновить пк, а не сидеть в комментах и жаловаться ,что игра не запускается на моем проце ,которому "20 лет"

1

шикарная игра благодаря подаче и постановке.что все смотрится единым кинцом.блин давно так не залипал)
играл в предидущие части на плойке и уверен что на телике графен кажется лучше:

1-далеко сидишь от телека

2-улучшалки всякие на самом телике

2

Офигенная игра. Прям очень понравилась

1

Ну так сами обосрались с релизом на пк. Наверно худший порт из всех

1

Много комментов в стиле - графика кококо, че то там фпсики проседают, действительно разбалованная публика

0

Да ну глупости…. Отлично там все и главное сюжет. Можно сказать, посмотрел отличное игровое кино, рядом с которым фильм (который вышел недавно) - уг

0

Играю на 3090ti все на ультра в 4k, игра шикарно оптимизирована, не одного лага и вылета

-12

Ты не можешь судить об оптимизации, играя на топовой видеокарте 3090ti. Еще бы блин она у тебя лагала, рассмешил)

5

Да нет, сейчас даже посредственные игры с убогой графикой могут лагать на топовом железе. А все потому что разрабы часто делают игры по типу «и так сойдет или потом допилим» Если в игре нет оптимизации, то ты хоть 4090 поставь, и она не будет справляться, будут тормоза и вылеты. Тот же самый Elden Ring, графика старая, все устаревшее, текстуры, полигоны, при этом требует хорошее железо.

2

Даже весь лагованый и перебагованный Cyberpunk 2077 идет замечательно на 4090, но это не значит что у него хорошая оптимизация. Вот если бы он шел замечательно на 2060, тогда можно было бы говорить о хорошей оптимизации. Так же и тут

1

эту пошлятину я даже покупать не стал Лар Крофт)

-15

она настолько никому не нужна что даже пиратки нет)

-20

просмотрел, скачал пиратку игра зашла купил лицензию в стиме)

0

Забагованное уг, ничего другого от рукожопых сони ожидать и не стоило. За те два часа что я в ней провел, она вылетала раза 3, такого не было со времен нулевых. Иногда просто начинает тормозить не с того ни с сего, смотришь на куст 10 фпс, отворачиваешься 60, перезагружаешь игру все норм. Текучка памяти просто космических масштабов, анрин енжин курит по сравнению с этим. Ну и требования у нее задраты до небес, еле бздит в 60 в 2к и это при длсс то-есть не в 2к по сути а где-то в фхд или даже ниже при пастген графике, просто рофл.

-25

Не согласен, играю. Игра супер. Думал как Ларка но наделе оказалась даже круче. Вчера до 3 ночи залипал. Багов не встретил. Играю на геймпаде.

10
Играю на геймпаде.

То-есть, ты хочешь сказать, что она у меня так себя ведет потому что я играл на клаво-мыше? 😁 Хотя я тоже играл на гемпаде.

Думал как Ларка но наделе оказалась даже круче.

Кому что. Мне ларка не особо, но там хотя бы есть минимальный гемплей с исследованием мира, а тут для галочки прикручен паркур, где просто одну кнопку надо жать и двигаться вперед, больше ничего. Даже не надо смотреть куда там тебе идти, что делать, есть только единственно верный маршрут, только вперед и жми одну кнопку. И потом арены с тупыми врагами которые просто на тебя бегут, или сидят за взрывающейся бочкой 😁 И загадки для первоклашек. Ну я же не против если это кому-то нравится.

-13

Ну это же тупо боевичок, беги стреляй, смотри на спецэффекты. У него же задача просто развлечь зрителя. Тем более это не новинка, что оно такое известно уже давно.

5

как по мне, то купи себе норм систему и радуйся, а пока просто по ной над тем,что у всех игрушках сони оптимизация на высоте!))

0

Мне надо 4090 чтобы поиграть комфортно в пастген игру которой 8 лет, и при этом ты заявляешь, что в играх сони оптимизация на высоте? 😁 Интересно что тогда для тебя плохая оптимизация.

-2