на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

IGN протестировала производительность ПК-версии Uncharted: Legacy of Thieves Collection

Прошло чуть меньше года с момента выхода Uncharted: Thieves' Legacy на PS 5- предложения, с помощью которого ребята из Naughty Dog хотели объединить великолепную Uncharted 4 и отдельную игру The Lost Legacy в единый продукт с визуальными улучшениями.

Конечно, это единичный случай для IP, но не для Sony, которая в последние годы идет по пути расширения своих границ за пределы "пузыря PlayStation", позволяя пользователям ПК наслаждаться некоторыми из самых популярных эксклюзивных продуктов гиганта развлечений. Как же проявила себя эта версия?

В целом IGN осталась довольна качеством портирования и выпустила обзорное видео в котором показали разнообразные графические настройки и сравнили производительность на ПК и Playstation 5.

DLSS смог увеличить частоту кадров в режиме 4K Ultra на 140% с RTX 3060 Ti, достигнув почти 100 кадров в секунду. FSR 2.0 обеспечил увеличение на 154%, что звучит намного выше, чем есть на самом деле — разница составляет всего пять кадров.

Это показывает, на что способны обе системы масштабирования, хотя рекомендуется придерживаться предустановки Сбалансированный. В этом режиме FSR 2.0 обеспечил 72% прироста, а DLSS - 79%. Опять же, процентное соотношение не раскрывает всей истории, так как FSR и DLSS были в пределах трех кадров друг от друга.

DLSS никогда не была лучшим вариантом только на основе производительности. До появления FSR 2.0, DLSS был явным лидером по качеству изображения. Uncharted Legacy of Thieves поддерживает FSR 2.0, поэтому нет большого компромисса в качестве изображения, независимо от того, какой апскейлер вы используете. Однако есть различия, которые становятся более очевидными при использовании агрессивных предустановок качества.

Marvel's Spider-Man был не лучшей демонстрацией FSR 2.0 из-за того, как быстро вы перемещаетесь по миру в роли Человека-паука. Uncharted Legacy of Thieves - это совсем другой зверь. Она намного медленнее, поэтому артефакты FSR 2.0, появившиеся в предыдущем ПК-порте от Sony, здесь не проявляются. DLSS опережает по качеству изображения, но вы все равно получите отличные впечатления от Uncharted Legacy of Thieves независимо от используемого вами масштабирования.

Uncharted: Legacy of Thieves Collection выходит на ПК уже завтра, 19 октября.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

ну судя по тестам - достойный фпс тем более на 3060 ти

6

Iron Galaxy те, что в свое время портили Arkham Knight

5

Они ещё помогали с Fallout 76 https://irongalaxystudios.com/games/fallout-76

0

На 2060, смогу на 2к замахнуться?) Длсс на качество и ловить балдеж в этой

0

игры сонибоев для нас бесплатны и без защиты

1

Сони никогда денуву не ставит. Я бы все равно не покупал. В наши дни только торрент. Контрсанкции так сказать)

3