на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Стало известно, как воссоздали Crash Bandicoot в Uncharted 4

Naughty Dog разместила в Uncharted 4 «пасхалку», которая понравилась многим игрокам. Дрейк мог усесться перед телевизором и запустить Crash Bandicoot, самую первую игру, которую студия создала для оригинальной Playstation в далеком 1996. Многих интересовал вопрос, как это было сделано? Некоторое время считалось, что разработчики просто эмулировали уровень из игры. Оказалось, что ради приятной ностальгии Naughty Dog воссоздали уровень Crash Bandicoot на движке Uncharted 4. Специально уменьшили разрешение, создали различные графические помехи и прочее.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Люблю, когда люди заморачиваются над мелочами для создания нужного приятного эффекта. Что в кино, что в играх... впрочем, во всех сферах жизни.

17

ноти дог традиционно самые крутые

8

Magnum Boy Ага, ага... Wolfenstein: The New Order, 2014 год; Wolfenstein: The Old Blood, 2015 год. В обоих были сделаны уровни Wolfenstein 3D. В последней таких пасхалок было аж по одной на главу. Ну и не забываем про Doom 2016, где доступны все уровни классических частей.

-8

Голова Никсона При чем тут уровни? Доги добавили в игру PSone на которой можно сыграть в игру, сделали игру в игре.

14

Голова Никсона - ну он и не имел ввиду сами уровни, а то как в Ноти дог мастерски прорабатывают самые незначительные вещи.

3

demanik1

demanik1 написал: Доги добавили в игру PSone

Да неужели? Ты там хоть блог то прочитай, дорогой мой. Там вроде на русском языке написано, что просто воссоздали уровень на движке игры, что было сотню раз и до них, причем и более искусно сделано. Примеры я тебе привел. Baphomеt GTA SA - там Игры внутри игрЫ имели собственные доски лидеров. Вот это проработка. А то что в Мыльном - видели сотню раз и до этого. Черт побери, такая пасхалка была даже в Doom 2, где были воссозданы 2 уровня Wolf 3D

-6

Голова Никсона отбитые консольщики заминусили тебя до предела

-5

Могли бы сделать тот уровень в нормальном разрешении 4 части, но это уже мелочи

1