на главную
об игре
Uncharted: The Lost Legacy 22.08.2017

Активисты призвали переозвучить чернокожего персонажа Uncharted, голос которому подарила белая актриса

Пользователи форума ResetEra попросили студию Naughty Dog переозвучить Надин Росс из Uncharted 4: A Thief's End и Uncharted: The Lost Legacy, так как она говорит голосом белой актрисы. Создатель темы на форуме считает, что изображать акцент персонажа с темным цветом кожи — это дурной тон.

Согласно опросу, который был создан автором темы, его поддерживают 57% пользователей портала. Многие из них удивились, почему обсуждение проблемы привлекло так мало людей, и назвали данный выбор актрисы на роль озвучивания от студии «глупым».

Ранее вице-президент и сценарист Naughty Dog Нил Дракманн рассказал, что разработчики рассматривали на роль Надин девушек всех национальностей и цвета кожи. Он отметил, что Лора Бэйли, которая озвучила Надин, по их мнению, подошла персонажу лучше всего.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Тогда пусть Кратоса тоже переозвучивают, а то Черный озвучивает белого. Двойные стандарты

85

они охренеют, когда узнают что чернокожих в русской озвучке озвучивают БЕЛЫЕ

55

Artiup А если узнают про китайскую озвучку, то вообще пердаки сорвёт.

38

Да пусть уже перебьют друг друга и в мире станет спокойно, а то от них блевать тянет

37

Если абстрагироваться от маразма, то актриса на фото хорошо выглядит

26

Stas Ben Согласен, недурственная особа.

14

Это расизм по отношению к белым

20

так как она говорит голосом белой актрисы а ещё удалите ей зубы так как они белые и глаза тоже

16

Евгений Кондратенко Дак чернокожие и так скоро по этой причине начнут ненавидеть свои зубы. И ладошки кстати тоже.

10

Вот это угнетение, боже как жить то

13
Artiup написал: они охренеют, когда узнают что чернокожих в русской озвучке озвучивают БЕЛЫЕ

А тут такой прикол: они не считают русских белыми )) Правда-правда. Был случай в США, когда к русскому подошли афроамериканцы и попытались заставить его приклониться. В ответ, что он русский, претензия была снята ^_^ Ilya Berezhnoy Ну да, толерастия белых к черным превратилась в откровенный расизм черных к белым -) Какая ирония...

12
Многие из них удивились, почему обсуждение проблемы привлекло так мало людей

Ой и почему же это так случилось? Ну а по сути мы получили ещё одно доказательство, что сколько ты не целуй в попу эти фемок, СВЖ и прочих "угнетённых", к тебе всё равно докопаются из-за какой-то мелочи и пойдёт коричневая субстанция по трубам. Так что не важно что там пихают в свои игры Naughty Dog и лично Нил Дракман, "угнетённым" всегда будет мало, не так показали и т.п. Только теперь и нормальные фанаты их игр в немалом таком количестве разочаровались в разработчиках или даже возненавидели их.

11

Если они переозвучат героиню, жизнь у всех, определенно, станет намного лучше!

10

В Африке сейчас работы полно, так вот пусть эти активисты топают туда раз им больше заняться нечем, и если их так всё угнетает то пусть возвращаются обратно в Африку.

8
Многие из них удивились, почему обсуждение проблемы привлекло так мало людей

Остальные заняты ,Америку разрушают)

6
Пользователи форума ResetEra попросили студию Naughty Dog переозвучить Надин Росс

Мы же попросим их пойти куда подальше и не страдать фигнёй. Кто они такие, чтобы контролировать выбор студии касательно актеров озвучки? Но это ещё не самое страшное. Страшно будет, если студия сделает это. P.S. Почему ни один издатель или студия-разработчик не может просто сказать "Идите в жопу!" на подобные требования? Большого процента с продаж они не потеряют, бурление дерьма в твиттер только усилит хайп вокруг игры, но зато всё будет так, как решили студии, а не кучка людей, не имеющих к игрострою никакого отношения

4

Проще черныша перекрасить.

4

А если не переозвучат,то игру больше не купят))ладно,фиг с ним,откажутся от игр этой конторы.но скок их там?3,5 недочеловека?не велика потеря.

2

Ну, вот, чего я и опасался. После TLoU2 все игры Naughty Dog стали частью полит. арены.

1

GunGrave616 Да почти все крупные разработчики стали частью полит арены.

7
Пользователи форума ResetEra

Ясно.

1

Можно было согласиться. -Ладно,мы типо сделаем выбор озвучки.НО! Там столько ко тысяч слов и диалогов,озвучка займет столько то недель,с учетом всего и вся+наем актрисы,собийрате столько то лямов на такой счет и тогда мы выпустим озвучку.

0

Давайте всех тогда озвучивать как они выглядят.Мараз продолжает расти

0

"Б@#$ть, какая это всё х@#$ня" с этими эсжевешниками и активистами, кажется Танос камни в перчатку, для щелчка, именно из-за них собирал.

0

как бы лучше негритуху вообще белой заменить, она и посимпотнее будет

0

А озвучила она очень круто - совсем не отличишь от акцента и произношения негритянки.

0

Не понимаю, о каком "акценте" вообще идет речь? Лора Бэйли в этих играх своим обычным голосом говорит.

-1
Your Hair is Beautiful написал: Не понимаю, о каком "акценте" вообще идет речь? Лора Бэйли в этих играх своим обычным голосом говорит.

Your Hair is Beautiful Нет, у Надин она говорит с южноафриканским акцентом. Как в фильме Район №9 Если я правильно помню, то еще во время разработки игры они требовали, чтобы Надин играла черная актриса. Почему тогда они смирились с выбором Дракманна, а не бойкотировали игру?

7