на главную
об игре
Undawn 14.06.2023

MMO Undawn от Tencent оказалась провальной, заработав всего 0,2 % от бюджета в $140 млн

Несмотря на то, что в промоматериалах присутствовал Уилл Смит, Undawn оказалась провальной: созданная Tencent MMO о выживании заработала за восемь месяцев всего $287 тысяч, или 0,2% от бюджета в $140 миллионов.

Возможно, вы уже видели трейлер Undawn с Уиллом Смитом в главной роли, который явно напоминал "Я — легенда", а возможно, что и читали о ней и рецензии, в которых обозреватели не слишком восторженно отзывались о мобильной free-to-play игре для iOS и Android.

Провальный прием Undawn явно вынудил Tencent к пересмотру своей стратегии: "Мы намерены сфокусироваться на том, чтобы сократить количество высокобюджетных проектов", - заявил главный стратег Джеймс Митчелл на последней встрече с инвесторами.

Изменение подхода, о котором заявляет Tencent, может повлиять и на Assassin's Creed Jade, отложенную до 2025 года, если верить тем слухам, в которых говорилось именно о переосмыслении стратегии китайского гиганта.

Впрочем, официального подтверждения пока не было: как обстоят дела с новой главой серии для мобилок от Ubisoft, мы наверняка узнаем в ближайшие время.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Мобильная шляпа вроде )

4

И что ,что на пк есть ?)Игра мобильной парашей не перестала быть (на пк порт мобильный )

0

Да потому что надо хорошие сюжетные игры делать, а не этот калл мультиплеерный!!?!

38

За спиной у вила смита кабина ЗИЛ 130)

20

В Re3 в подземном комплексе перемещались на старых советских электричках. Во второй части Daymare помимо советских электричек в секретном американском бункере стояли еще и советские холодильники.

3

походу даже не заморачивались нанимать художников, просто фоны надергали из разных игр, в том числе из русскоязычных и вуаля охапка дров и плов готов)

4

Хорошо, что провал и компания понесла 140+ лямов убытков. Надеюсь это научит их, что делать г"вно и пытаться скормить его людям - плохая идея.

8

Это тенсент, они даже не почувствуют.

13

Возможно,лет через десять постоянных убытков, до руководства каждой компании дойдёт, что нужно делать хорошие игры, а не раздувать рекламный бюджет на 2/3 стоимости разработки.

6

Всё что ты сказал, этому прямой антипример - Palworld. Обычная посредственная игра с пустым миром и средней графикой, топорным движком и дефолтными ассетами от UnrealEngine5. То есть как-бы просто из того что из корбки предлагается движком собрали. Как итог - обогнала Baldur's Gate 3 по продажам.

не говорю что игра плохая, сам угробил в ней десятка 3 часов, но как игра- ничего особенного не предлагает, кроме прикол-фичи с рабовладельчеством покемонов и...людей..

0

у гта был такой бюджет, могли бы нормальную игру выкатить

4

Посмотрел я что это за игра. В общем и целом очередной клон PUBGа, но с какими-то зомбями, прикрученной охотой и крафтом, где нужно избивать деревья для ресурсов. И всё это в оболочке пососной графики.

4

Клон, только не PUPG'а, а LifeAfter

0

Тут некоторые пишут, что первый раз слышат об этой игре. Вот и я также, первый раз слышу. Ну и ладно😆

4

Игра эта по большей части завязана на коллективной PvP, но каждые 10 уровней надо крафтить новое оружие, а чтобы выбить gold skin for yr weapon надо либо 24/7 бегать и собирать целые составы ресурсов, либо пытаться донатить(что не всегда технически возможно для РФ по понятным причинам).

0

Первый раз слышу об этой игре, хотя тут каждый день и подписан на кучу игровых каналов в ютубе и телеге

3

Да потому что людей не обманешь, одной картинкой сейчас не завлечешь. Игра - своего рода сериал, который игрок переживает эмоциями. Как бы игра не была красива и графониста, без хорошего сюжета будет провал.

3

Тетрису это расскажи и весёлой ферме.

1

Уже рассказал,) была такая игра "Ну Погоди!" волк яйца ловит, тоже рассказать? Правда старичок может не понять что такое сюжет и графика, либо ему уже почти 40, будем по ним равняться или все же время нынче другое? =))

2

Так а что поменялось? Если есть увлекательный игровой процесс, то какая разница, что там с графикой и сюжетом. Примеров игр без сюжета просто море, а провальных игр и среди сюжетно-ориентированных хватает. Хз откуда ты эту закономерность взял.

2

не знаю почему столько негатива к ней в комментах, но игра довольно не плохая. Она не чисто мобильная, я с компа сижу. На свой акк можно и с пк, и с мобилы заходить. На мобилке правда проблематично играть, по крайней мере мне.

Многие любят калом поливать не заходя в игру лично, а просто поддержать чужое призрение. Донат есть, довольно дорогой, как по мне, страшно представить сколько умудряются туда вливать на всякие там инвентовые рулетки, с которых получают скины и плюшки для прокачки. Прокрутки за донки не маленькие, значно дороже полученных донок за минимальные взносы, которые по несколько доларов. Но я и без доната, имея ранг силы довольно ниже тех, с кем захожу на боссов, умудряюсь выдать люлей больше других.

P.S. И полетели камни в мою сторону

3

Глянул обзорчик интереса ради, так как раньше не слышал про неё. Ну типичная мобильная дрочильня, выглядит сносно, вроде даже какой-то геймплей есть. Хз чего её так с гoвном мешают. Я б и сам в такое поиграл, если бы зомби-шутеры не надоели.

0

На пк играть в это мобильное нечто....На пк же куча классных игр про зомби .

2

там же на донате кучу денег подняли)) как она провалится смогла

2

да сам в шоке, там народ такие вливы денег бешенные делают, только страдание фигней на выбивание новой внешки чего выходит, не говоря о тех, кто донки на золото меняет и всякие материалы для поднятия могучки

1

Это называется нае...обмануть инвесторов, мол игра плохо продалась сорянба что профита нет, а то что в игровом магазине так золото можно лопатой грести лучше тактично умолчать

1

Они вбухали в мобильную хрень 140 млн!? "Гениальный" ход

2

У богатых свои причуды.

2

Игра эта в стиме выходила. Побегал пару часиков.. ну такое себе. Рвотных позывов от игры не возникало, но она вообще никакая. У неё нет своей индивидуальности, просто одна из многих.

2

а чем она от The Day Before отличается?

1

Играбельность в духе state of decay и куча своих доп наворотов

-2

Мобильная шляпа какая то

1

зашёл поинтересоваться,почему постер фильма "я легенда" на превью,а тут от оно как оказалось)

1

Выглядит очень убого, какая-то очередная мобильная др***льня. Теперь понятно почему ничего о ней не слышно было.

1

140 лимонов на мобильную игру?! Они там *бнутые чтоли в край??? Да это ценник на полноценную ААА игру на пк!

1

Впервые слышу об игре

0

Первый раз слышу о ней, да и пофиг.

0

Кажется, что первый раз её вижу. :)

0

Будет забавно, если и гигант вроде Tencent потонет.

0

Кто-ж его потопит, он же памятник.

0

фру-ту-плей ммо от тенцент. Хмммм. Действительно, а что же могло пойти не так?

0

От Я - легенда, до Я - позорище.

0

Смит там вообще 4м планом )

0
сократить количество высокобюджетных проектов

Ахах, "гениально" же. Нет бы прекратить делать дерьмо?

0

Она не то чтобы дерьмо... Просто сеттинг зомби-аппокалипсиса себя уже несколько исчерпал, люди наелись уже лет за 10.

0

Тенцент и мобильными шутерами своими срёт постоянно, почему они такой же "доход" не приносят, вот мой единственный вопрос

0

Так им и надо. ММО, да еще и с негром, да еще и с куколдом-негром.

0

Глянул видео что это такое - мобильная параша с заезженным жанром за 140 млн., вот кто умеет по настоящему пилить бабло! Этот шлак ещё и не доступен у нас, так что не удивительно, что я о ней даже и не слышал, всё же есть польза от "санкций".

0

На скринах какая то баба антмэшная, а не Уилл Смит

0

Лопоухий черный переоцененный актер из одноразового фильма - хорошая обложка для игры.

0

Лучшая игра которая делали разработчики)

-1