на главную
об игре
Until Dawn 25.08.2015

Сэм Лэйк в восторге от ужастика Until Dawn

Креативный директор игры Quantum Break Сэм Лэйк провёл мастер-класс, организованный в парижском Городке науки и индустрии (Cité des Sciences et de l’Industrie). В ходе мероприятия писателю и актёру было задано множество вопросов как об уже изданных тайтлах, так и о грядущих премьерах. Сэм Лэйк отметил, что работа над Quantum Break отнимала множество времени у всех членов команды, однако после отправки игры в пост-продакшн Лэйк уделил пристальное внимание последним новинкам индустрии. Из последних тайтлов его более всего "зацепила" игра с элементами интерактивного кино Until Dawn, которой Лэйк дал весьма высокую личную оценку.

"Вы знаете, теперь, когда Quantum Break вышла из-под нашего контроля, я наконец взглянул на скопившиеся игры на моем столе. Мне хочется поиграть во все из них, и пару дней назад я запустил Until Dawn, которая действительно великолепна".

Лэйк отметил, что является большим фанатом игр Half Life, хотя в этой серии используется совершенно иной подход к повествованию, нежели в Remedy Entertainment. Кроме того, он похвалил работу студии Naughty Dog, создателей Uncharted и Last of Us. Последние заслужили признание Сэма Лэйка благодаря умению создавать прекрасные персонажи и сюжет. В обозримом будущем он намерен познакомиться с The Witcher 3: Wild Hunt и Life is Strange, которую Лэйк назвал экспериментальной и мощной.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

ну как ужастик эт херня, но как кинцо 10 из 10

7

Классная игрушка. Хотелось бы еще что-то с такой же механикой, но в менее попсовом стиле, а ближе к классическому детективу, например.

6

IamRammstein Эээ... Хэви Рэйн?) Хотя попсы там не намного меньше и вариативности почти нет...

1

[Partisan] В том то и дело, что по вариативности никто пока даже не приблизился. В этом же и фишка игры.

0

IamRammstein Нуу... в плане вариативности я могу вспомнить первый Deus Ex, или Fallout. Но среди кинца - тут, возможно, аналогов нет.

0

Игра примечательная и выделяющейся в плане нелинейности, но меня лично не задела. Я ожидал хоррор игру, а увидел только триллер с элементами кровищи, это никак не хоррор.

0

И действительно игра классная)

-1