на главную
об игре
Utopia-City 02.12.2005

А как ты спишь?

collapse; color: rgb(79, 79, 79); font-family: Verdana;">Друзья, решил немного взбодрить вас столь сонливой темой)

Как вы спите?

Во время сна нами управляют не осознанные мысли и эмоции, а подсознательные желания и убеждения. Под их влиянием человек принимает позу, которая может многое рассказать о его характере. Маски сняты, во сне мы предстаем таким, какими являемся на самом деле.

Поза эмбриона.

Вы чувствуете себя очень уютно и спокойно, когда сворачиваетесь калачиком, подтягиваете колени к груди, а ладони кладете под голову. Сразу ощущаете покой и умиротворение, а сон приходит сам собой. Это и не удивительно, ведь именно в такой позе малыш располагается в животе у мамы (поэтому поза и называется позой эмбриона), а это самое надежное место для человечка. Если тело во сне само по себе принимает позу эмбриона, значит в жизни вам не хватает уверенности в себе, защищенности, поддержки окружающих. Подсознательно вы стремитесь укрыться, как когда-то давным-давно в животике у мамы, от невзгод и тягот жизни. Тело принимает ту позу, в которой когда-то ощущало себя в безопасности, тем самым вызывая утерянные ощущения и хотя бы во время сна напоминает о них.

Поза императора.

Вам удобнее всего засыпать лежа на спине, вытянув ноги и раскинув или сложив на животе руки. Если взглянуть со стороны, то можно сказать, что вы являетесь властелином кровати и повелителем снов. Так оно и есть. Только повелеваете вы не неосознанными явлениями, а вполне реальными вещами и людьми. Вы уверены и чувствуете себя вполне комфортно. Возможно, порой, переоцениваете собственные силы и бываете слишком высокого мнения о себе. Спина символ защищенности, в такой позе спящий человек как бы демонстрирует, что тылы у него прикрыты, он в безопасности. Вероятно вы человек требовательный, любите внимание окружающих и ждете признания своих заслуг. Даже во сне вам не всегда удается отдохнуть и расслабиться, потому что вы привыкли полностью контролировать ситуацию (и этот «внутренний контролер» не отключается даже во сне).

На боку.

Наиболее гармоничная поза для спящего: спина немного скруглена, ноги полусогнуты - организм полностью расслабляется. То есть он как бы сам дает сигнал сознанию, что можно отдыхать и не волноваться. Если вы спите в такой позе, наверняка, у вас жизнь более-менее стабильная и предсказуемая. Вы не любите резких перемен и неожиданностей, по возможности избегаете любых внештатных ситуаций. Человек, который спит на боку, не закрывается руками, не съеживается во сне, значит и в жизни он открыт миру, дружелюбен. Вы адекватно оцениваете себя, уравновешены и реалистично смотрите на мир. Эта поза позволяет отдохнуть не только физически, но и эмоционально, полностью восстановить силы за ночь.

Поза начальника.

Не обязательно быть крупным руководителем, можно быть начальником маленького отдела или главой семьи ваше подсознание уже настроено на нужный лад и во сне вы принимаете эту позу. Лежа на животе, руки раскинуты вы словно защищаете свою территорию и распространяете личное влияние (раскинутые руки) на окрестные земли. Наверняка вы привыкли быть в курсе всех событий, хорошо осведомлены о том, что происходит в ваших владениях: будь то семья или крупный завод, которым вы руководите. В жизни вы действуете последовательно, властно, стремитесь доминировать, во сне же контроль и господство переходят на территорию постели (вы занимаете больше пространства).

На животе, согнув одну ногу.

На Руси всегда говорили, что живот это жизнь. Если вы спите на животе, то стараетесь защитить себя, возможно, чувствуете опасность или беспокойство. Любые непредвиденные обстоятельства могут на время выбить вас из колеи, вам сложно быстро принять нужное решение. Но если все идет своим чередом и вы ощущаете себя более-менее уверенно, то вас довольно трудно вывести из себя. Подогнутая нога символ беззаботности, образно говоря, вы любите «скакать на одной ножке», веселиться и радовать окружающих. Характер спокойный и надежный. Вы человек аккуратный, на вас можно положиться. Как правило, подобная поза говорит о легком нраве и хорошо развитом воображении, больших творческих способностях.

Детская поза.

Так трогательно выглядят люди, которые спят, обняв подушку. Как маленькие дети во сне нежно прижимают к себе любимого мишку, так и взрослые обнимают подушку. Словно у беззаботных детишек, у взрослых, которые спят в детской позе, жизнерадостный характер и легкое отношение к жизни. Вы тоже привыкли спать в обнимку с подушкой? Вам можно позавидовать, у вас хороший характер. Вы умеете расслабляться и на время сна забываете о заботах и тревогах (очень нужное качество!), поэтому спите крепко и спокойно. Но, несмотря на свои детские качества, вы достаточно прочно стоите на ногах и в реальной жизни чувствуете себя уверенно. Вам удается соблюдать верный баланс: при легком отношении к жизни сохранять реалистичный взгляд и уверенность в себе.


Подушкины секреты

- Человек, который спит привычно, головой на подушке, - личность устойчивая и надежная.

- Тому, кто засовывает голову под подушку, ищет покоя и уединения, сложно расслабиться.

- Человек, спящий вообще без подушки, стремится к переменам, смене обстановки и окружения.

- Обняв подушку, спят те, кому не хватает общения недостает тепла и любви.

- Едят в постели, использую подушку вместо столика, те люди, которые в обычной жизни не хотят или не умеют расслабляться.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

На животе, согнув одну ногу.

0

На животе, согнув одну ногу.

0

На животе, согнув одну ногу.

0

На боку. и правда что написано ниже прям про меня!

0

хоть как только сейчас сплю прямо причина эта перелом левой руки правду говорю

0

все, кроме "начальника" и "на животе, согнув одну ногу")

0

Чаще всего поза императора

0

На боку и иногда Поза начальника

0

А я либо на животе или на боку, реже на спине)

0

Вспомнил! Яж на уроках с открытыми глазами научился дрыхнуть.

0

Поза начальника, На животе, согнув одну ногу

0

Детская поза :33 и поза начальника

0

Девушка хороша. (В тему, ок?)

0

Капитан_Шепард Ладно ок, тебе можно)

0

А я сплю в детской позе, ну и эмбриона

0

Я хочу в детской позе поспать:)

0

По всякому бывает:) В большинстве в позе эмбриона.

0

Детская поза (^_^) сплю я очень крепко))) (мама меня ни разу не будила, т.к. не могла)))))

0

И иногда в позе императора. люблю раслабляться по полной))) Не получаеться расслбиться в жизьни? Есть постель! Мой девиз))

0

у меня голова свисает с постели постоянно О_о

0

Вестник Смерти[Темнейший] да О_О

0