на главную
об игре
Valkyria Chronicles 3 27.01.2011

Sega не планирует выпускать Valkyria Chronicles 3 на Западе

Valkyria Chronicles 3 (PSP) не суждено мигрировать в Европу и Северную Америку. К сожалению, таковы в настоящий момент суровые издательские реалии. На днях менеджер по продажам Sega Хироси Сэно подтвердил, что японская компания не планирует браться за локализацию третьей части VC. Причин тут несколько. Первая – это потихоньку умирающая PSP, которая нынче не пользуется большой популярностью на Западе. Вторая и самая главная – слабые продажи двух предыдущих частей серии. В частности, Valkyria Chronicles 2 (PSP) не смогла разойтись приемлемым тиражом для того, чтобы Sega всерьез задумалась о выпуске третьей части за пределами Японии.

Есть ли шансы на то, что Sega в будущем изменит свою позицию и, например, выпустит VC3 в цифровом виде на PSN, с переведенным текстом и оригинальной озвучкой, дабы сократить затраты на локализацию? Есть, но жутко мизерные. Гражданин Сэно заявил, что сотрудники компании обсудят возможность выпуска цифровой версии VC3 для PlayStation Vita на следующей корпоративной встрече с боссами Sony. В общем, надежда умирает последней.

На территории Японии Valkyria Chronicles 3 вышла еще в январе этого года и за первую неделю продаж показала более чем приличный результат в 102 тысячи копий – абсолютный рекорд для серии.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Черт такая хорошая тактическая стратегия пропадает(

3

Дико ждал третий части, вторая до сих пор на псп находится, очень жаль(((

2

Очень жаль. Серия просто замечательная. Западной аудитории всегда подавай тупые боевики с копеечным сюжетом, в то время, как на Востоке выходят действительно интересные и инновационные игры.

2

не играл,думаю не большая потеря

-2

я первую то до сих пор не могу осилить так что пох а на псп темболее

-3

Всем ПО-УЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ГЛУБОКО!!!!!!!!!!!!!!!!

-4