на главную
об игре
Valorant 02.06.2020

Запуск обновления 2.0 в Valorant омрачился багом с рейтинговыми играми

Riot Games обнаружила ошибку начисления рейтинга на низких рангах в патче 2.0 для Valorant. Авторы выпустили хотфикс и пообещали, что полностью исправят баг в будущем.

Мы обнаружили ошибку с распределением рейтинговых очков для игроков с ранга «Бронза 3» и ниже. Наше временное исправление теперь будет давать 25 очков рейтинга при победе и отнимать 25 при поражении. Мы работаем над выпуском постоянного фикса, который будет соответствовать новым правилам начисления очков рейтинга.

- Riot Games

Ранее в игре не было точных значений изменения рейтинга за победу или поражение. Игрок по окончанию матча видел обновление ранга, которое отображалось стрелочками. Например, три стрелочки вверх обозначали, что рейтинг значительно возрос. Эта система не давала четкого понимания, сколько побед осталось до повышения дивизиона или лиги.

В патче 2.0 авторы шутера изменили систему начисления очков рейтинговых игр. Теперь в среднем за победу начисляют от 10 до 50 очков, а за поражение снимают от 0 до 30 очков. За ничейный результат игрок может получить до 20 очков рейтинга — этот показатель зависит от его результативности в матче.

Кроме того, в игру добавили защиту от понижения. Теперь при получении новой лиги или дивизиона игрок будет получать минимум десять очков рейтинга. Понижение ранга будет происходить при проигрыше с нулем ранговых очков на момент старта матча.

Обновление 2.0 для Valorant вышло в ночь на 13 января 2021 года. Вместе с патчем в игру добавили агента Yoru, новый боевой пропуск и балансные правки.

Комментарии: 0
Ваш комментарий