на главную
об игре
Valorant 02.06.2020

Riot Games будет наказывать нарушителей правил поведения в Valorant

Студия Riot Games совместно с организатором Summer Games Fest Джеффом Кейли провела лайв-трансляцию, на которой поделилась информацией по грядущему релизу игры 2 июня. Вместе с этим она опубликовала пост в блоге, где одним из важнейших пунктов является токсичность и наказание за нее.

Продюсеры игры Анна Донлон и Джо Циглер раскрыли, что количество токсичных игроков во время бета-теста неприятно удивило команду разработчиков и заставило пересмотреть подход.

В этой сфере мы действовали слишком медленно, но закрытая бета заставила нас пересмотреть подход к работе. Мы наращиваем темп и совсем скоро поделимся с вами свежими подробностями.

Почти все игроки в VALORANT хотят соревноваться, не опасаясь притеснения и иных помех, и мы должны были предоставить вам инструменты и структуру сообщества, которые гарантировали бы положительный опыт.

Мы также знаем, что если хотим соответствовать нашим ценностям и помогать вам быть в лучшей форме в каждом матче, нам нужно соблюдать взятые обязательства каждый день (как во время запуска игры, так и в будущем).

Создатели собираются внедрить следующие меры до запуска игры:

  • Четкий список требований ко всем игрокам сообщества VALORANT.
  • Улучшенную автоматизацию работы с жалобами, которая будет включать в себя:Автоматический анализ чата и выявление прямых нарушений наших правил сообщества.
    Автоматический анализ жалоб и применение наказаний к частым нарушителям.
  • Ограничения по использованию командного чата на 72 часа за нарушение правил поведения.
  • Ограничения по использованию командного голосового чата на 72 часа за нарушение правил поведения.

Напомним, что вчера также стало известно, что в релизную версию VALORANT авторы добавят новый режим (он будет расчитан на более короткие сессии), а также расширят ростер агентов, список карт и ассортимент косметических предметов. Затем, в течение пары месяцев, ожидается следующее крупное контентное обновление. Детальнее о грядущих нововведениях и планах по развитию шутера Riot Games сообщит отдельно.

Также в VALORANT появится две вариации боевого пропуска: обычный и платный. Подробности на данный момент неизвестны, однако команда заверяет, что за реальные деньги нельзя будет купить ничего, что способно дать преимущество в игре.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
не опасаясь притеснения и иных помех

Оффнутый войс чат для России это как бы, УЖЕ помеха...

1

Ограничения по использованию командного чата на 72 часа за нарушение правил поведения. Ограничения по использованию командного голосового чата на 72 часа за нарушение правил поведения. Господи... Раньше в чат можно было писать и говорить всё что угодно и тебе за это ничего не было, а сейчас ограничения и баны. Лично мне прилетел бан почти на 3 недели в Overwatch за то, что я 2 раза написал слово "fuck" и 1 раз "i fucking hate this game". Это же идиотизм.

0

SSStylish ты мне явно заливаешь. я в открытую людей дегенератами называл, когда они косячили (на англ. и не скупясь на выражения). и ничего. нормально все

1

Lucrise Значит мало репортов накидали, других у меня идей нет, почему тебе бан не прилетел.

1

SSStylish Видать, очень сильные неженки попались. Сам в овере как только не крыл некоторых тиммейтов, да и врагов поносил, порой весьма по чёрному. Ни одного бана не прилетело за три года игры. Как это работает, без понятия

1

Makar_AS8 Как вариант. Потому что как только пишешь "Switch Genji" или " Do something with tracer" в ответ получаешь "Toxic reported" и "STFU reported".

0