на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 Осень 2024

Bloodlines 2 позволит вам стать супервампиром, взяв способности других вампиров и объединив их сотнями разных способов

В Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 вам нужно будет в первую очередь сделать выбор — какой клан вы будете представлять. Сегодня мы узнали немного больше о мятежном Бруха, а также о том, как употребление крови других важных вампиров позволяет вам исследовать другие деревья способностей, превращая вас в того, кого можно назвать супервампиром.

The Chinese Room подчеркивает, что Bloodlines 2 не является «игрой по оптимизации способностей» и не ожидает, что игроки будут тщательно изучать способности и сравнивать их друг с другом. Простота – вот к чему стремится команда. Таким образом, вы просто разблокируете несколько способностей, которые отражают стиль выбранного вами клана. Тем не менее, появится возможность углубиться в другие деревья способностей.

Будучи шерифом Сиэтла, вы сможете привлекать важных вампиров, принадлежащих к другим кланам, на помощь, предлагая свою кровь, что открывает способности их клана. Однако чем больше они отличаются от способностей вашего клана, тем выше цена.

Все способности Бруха относятся к дисциплинам «Стремительность», «Могущество» и «Присутствие», поскольку все они направлены на повышение скорости и силы, а также на управление людьми. Тогда выбор чего-то из другого дерева способностей, будет дешевле, чем выбор скрытной способности из Дисциплины Затемнение, которой у Бруха нет.

Вы также сможете разблокировать все остальные перки клана, и они будут суммироваться. Однако есть одна вещь, которая совершенно уникальна для каждого клана — это их клановая пассивка. В The Chinese Room говорят, что «вы можете комбинировать функции других кланов сотнями разных способов, но ваше прохождение за Бруха останется уникальным».

Таким образом, только вампир Бруха будет иметь доступ к Жестокости, пассивному эффекту, который усиливает его атаки после кровавой закуски. Однако это не кажется огромной потерей, если вы играете за другой клан, потому что перк клана Бруха, «Размельчение», дает вам преимущества жестокости при убийстве врагов без еды, и вы можете получать перки от других кланов.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Какая омерзительная рожа...

18

Игра от первого лица. Так что всё в порядке.

0

В кат-сценах не от первого.

4

какие же они кретины. у них есть права. есть название. есть концепция. есть вся структура рпг предыдущей игры. нет! мы будем делать какое то свое уникальное гуано. причем со второй попытки по тем же граблям ...зачем? зачем тогда это называть блудлайн2 ?

4

Именно, с каждым разом всё глубже и глубже зарывают проект. Даже старый прототип от Hardsuit на фоне этого 💩 теперь выглядит не плохо. По крайней мере там не было убого протагониста с напуганным голоском в голове

0

Ясно, мусор.

Когда анонсировали dlc с кланами после релиза, стало понятно что кланы по сути особой роли играть не будут. Ибо очевидно что после релиза перелопачивать игру, вставлять какие то реплики, диалоги, отдельные прологи, предысторию и тд никто не будет. Хотя даже я не полагал что все настолько уныло, по сути теперь кланы это просто скинчики 🤦

3

ММ как интересно, я люблю такие вещи!

1

Вот это прикольно придумали,а то игр про вампиров практически нет, а те что есть вообще не имеют интересных способностей и оригинальных механики,тот же Vampyr 2018 года вообще разочаровал в плане способностей и механик,ни стелса,хотя это вообще ключевой элемент в вампирском сеттинге,ни каких способностей типа контроля разума,или превращения в каких нибудь существ,про стадии я даже не говорю (в том же Скайриме вампиры и то интересней представлены хотя это просто второстепенный элемент),вообще вышла какая то кастрированная поделка,а эта игра в техническом плане конечно вызывает много вопросов зато в плане геймплея и механик выглядит интересно и от части напоминает Prey от Арканов.

0

Надеюсь ролевка будет хотя бы неплохая, хочется проходить игру отыгрывая вампира своего клана.

0

А смысл если способности у всех одинаковые?

0

Тут нет отыгрыша, раз способности комбинируются

0

Например, в диалогах будут реплики которые индивидуальны для каждого клана.

0

Ролевая игра, это не только перки. Ролевая игра, это когда тебе дают отыграть роль. Если в выборы диалогов будет специальный для клана, то это уже не плохо.

0
Комментарий удален

новая часть будет сделана по пятой редакции мира тьмы,а там трэша и содомии навалом

1

Игра не про слезливого неоната, который ещё вчера был человеком, а про древнего вампира, который имел репутацию жёсткого пахана, да и внеклановые дисциплины можно было всегда изучать, и они также стоили больше по очкам, ещё и приходилось зачастую кровушки похлебать у вампира из другого клана, либо можно превозмогать(есть такая фича, что в час острой нужды, по решению мастера, одна из общих дисциплин, например Затемнение, могла проявиться у вампира, потому что общие дисциплины уже в крови, просто в спящем состоянии), вампиры всегда могли учить другие дисциплины, просто это требовало времени, и зачастую подсадки на первые узы крови, но по сюжету Файр это древний вампир, которому больше 300 лет, и логично что древний вампир, будет владеть дисциплинами помимо клановых, ибо только клановыми дисциплинами, владеют в основном всякие неонаты, у тех же анцилл как правило имеется ещё одна-две внеклановых дисциплины, а у старейшин ещё больше

0

Содомии в ВТМ всегда было навалом, особенно в настолке, среди вампиров сеттинга множество трансов, лесбух и любителей крепкой мужской дружбы, так что удивляться тут нечему, сеттинг всегда был таким, просто теперь это кидают в лицо и смакуют, а не граммотно прописывают как раньше

1

Это всё конечно круто, только когда релиз то у этого чуда?? Ещё через 2 года??? А может 3?

0

осенью этого года вроде как, а там посмотрим.

0

Зря они это затеяли, боюсь фигня получится

0

Пассивные перки кланов создают индивидуальность для каждого клана, и поменять их уже будет нельзя, даже если купить способности другого клана. Но, пассивные способности взаимозаменяемы так, что разницы не почувствуешь. Не, это всё на практике смотреть надо.

0

Мне не понять, очень много людей ждали продолжение. Многих очень зацепила атмосфера 1ой игры и мира тьмы в целом . И вот, нашлись люди которые взялись за проект ! И когда? Когда очень тяжело создать что-то, что удивит е*анных нытиков. Взялась группа людей , с не очень богатым опытом. Стараются, скидывают инфу в народ . Пытаются передать атмосферу , сделать хоть что-то годное по вселенной которая всем понравилась, но по ряду причин провалилась (в плане завершенности 1ой части) . И что делают люди? Начинают стенать еще до того как вышла игра, все не так. Все не нравится, "Бруха " шаблон, древо навыков *уйня , ко-ко-ко за меньшинства ....

Я понимаю что хочется качественную игру , необычную , интересный отыгрыш . Так может быть стоит подождать выхода и потом оценивать? Мб стоит поддержать "Нового" разработчика ? Ведь если игра выйдет, даже с недочетами ... Есть шанс что они увидят отклик в людях и попробуют еще раз с учётом "ошибок"? А не похоронится вселенная в очередной раз ???

Ныть и жаловаться проще всего, понимаю . Но такими темпами рынок опустеет , останется один шлак и игры типа Dark Souls (я не имею в виду что они плохие) под копирку, которых уже все больше и другое делать не хотят !! Потому что народ а*уел откровенно говоря. Всем нужно за 100р и чтоб прям графика что в окно смотришь , и быстро-быстро ну чисто пальцами щелкнуть . Ах да, и чтоб вся игра именно под твоё мировоззрение адаптировалась . Допи*димся.....

0

Если хотите почувствовать себя вампиром и проникнуться вампирской эстетикой играйте в VRising. Там все для этого есть.

-1

Уже лучше-бы пред. разрабы до ума доводили... чувствую и эти облажаются .... та и как-то сильно скудно по абилкам, вспомнить только сколько веток скилов было в 1й !!! части, а тут ..меее -_-

-1

Так тут не все абилки видны, видны же линии ведущие за пределы крайних

0

Господи, оно ещё живо? чё, в очередной раз решили попробовать доделать это полумертвое нечто? уже больше пяти лет ковыряют этот трупик. и это только с момента анонса игры. сколько до этого его делали одному дьяволу известно! ну чё? ща опять поковыряетесь пол годика в коде и опять заморозите/отмените? ну ну

-6

В прошлом году сменились разработчики, и делать новые разрабы стали VTMB 2 с нуля, так что эти разрабы вполне со сроками справляются, раз обещают в этом году уже выпустить эту игру

2

и к чему это нытьё? никто не заставляет играть\смотреть новости по этой игре.

2

Да в любой дешевой мобильной игрушке сейчас такое есть. Никакой оригинальности, сплошное повторение того, что уже было в других играх.

И что это за бред про "супервампира"? Типа соберешь все способности и будешь самым крутым? как же, держи карман шире. Небось за каждую способность еще и донатить придется. Знаем мы эти уловки разработчиков.

очередной высер игровой индустрии, который нацелен только на то, чтобы побольше бабла срубить. Никому не советую тратить время и деньги на эту ерунду. Лучше в нормальные игры поиграйте, а не в это убожество.

-9
Лучше в нормальные игры поиграйте, а не в это убожество.

Например? давай список своих "нормальных" игр)

1

Да без проблем, могу целый список накидать нормальных игр, в отличие от этого убожества про вампиров.

Первое - это конечно же классика, Baldur's Gate и Planescape: Torment. Вот где сюжет и диалоги на высшем уровне, а не то что сейчас клепают.

Из более современных - Divinity: Original Sin 1-2, Pillars of Eternity, Tyranny. Это реально годные RPG старой школы, с нелинейностью, тактическими боями и интересными персонажами.

Ну и серия Souls от From Software - Dark Souls, Bloodborne, Elden Ring. Игры с уникальной атмосферой, сложным геймплеем и глубоким лором. Не каждому зайдет конечно, но для ценителей жанра это топ.

А вот всякие там вампиры, оборотни и прочая попсовая хрень - это для школоты и казуалов. Серьезному игроку там ловить нечего. Сюжет примитивный, геймплей казуальный, никакого челленджа. Только бабки качать с фанатов этой темы.

0

ахахах все ясно с тобой))список на лютого любителя.
а что в соулсах есть теперь нефиговый сюжет?)😂а ну кнш однобразные анимации из игры в игру,оч интересно)
Про сказанную тобой попсовую хрень и школоту: бладрейн и vtmb из 2000х передают привет)вторую часть ждут преимущественно фаны старой части. Школота и не знает про эти игры.


4

Ну конечно, куда уж мне до великого знатока игр. Прошу прощения, что посмел оскорбить твой изысканный вкус своим плебейским списком.

И да, как же я мог забыть про шедевры из нулевых вроде Bloodrayne и первого VtM:B. Наверное потому, что это было 20 лет назад и с тех пор в индустрии кое-что поменялось. Хотя да, фанаты живут прошлым, им лишь бы ностальгировать по старым играм.

В общем, прошу простить мою дремучесть. Пойду лучше перепройду в сотый раз Dark Souls, а то вдруг забуду, за что его все так любят. А на Bloodlines 2 даже смотреть не буду - вдруг пропущу какой-нибудь тонкий философский намек в диалогах Souls-игр, пока буду тратить время на этот попсовый высер для школьников.

Всё, удаляюсь, а то еще заразишь меня своей любовью к казуальщине. Бывай, ценитель настоящих игр для избранных

-2