Впечатления от игры
Комментарии:
123
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
В общем, поиграл в целом пару часов, список претензий просто гигантский, а игра при этом не цепляет почти ничем. "Почти" потому что, как ни парадоксально, при всей кривизне и "искусственности" боёвки (по ощущениям её там вообще не должно быть), мне она даже чем-то приглянулась. Возможно, просто позволяла слегка выпустить пар. В любом случае, она гораздо лучше того, что предлагали те же Mars: Log Wars или Technomancer.
Мир абсолютно мёртвый (ещё мертвее мира "Ведьмака 3" после прохождения всех квестов и сюжетки) и какой-то картонный, диалоги очень странные и какие-то неествественные, а вот озвучка местами очень даже хороша, к тому же все эти разные лондонские говоры...
Далее будет список претензий за то время, что я наиграл, поэтому если вдруг в теме появится тот, кому игра очень понравилась, либо человек с очень ранимой психикой, лучше не открывайте спойлер. На минусы мне плевать, я опасаюсь исключительно за душевное равновесие - ни одна игра не достойна испорченных нервов, тем более... такая игра.
Кто-то может справедливо заметить, мол, всё это придирки и вообще это игра, а не реальная жизнь, но всё дело в том, что за каждый вот такой сценарный фейл постоянно цепляется глаз. Я же зашёл в игру про вампиров - мне лор подавай, сюжет, раскрытие персонажей, но после каждого такого "спотыкания" или нестыковки ты просто не можешь погрузиться в мир игры, а он и без того мёртвый. Т.е. получается, что он мёртв как физически, там и сценарно, и очень трудно найти в себе силы продолжать играть дальше - просто понимаешь, что там не интересно, ровно как и не интересно, кто же там наш "папаша" и для чего он сделал ГГ (с 95% уверенностью могу наванговать, что ответ будет банальнее некуда).
И у меня есть предположение, что игра изначально была просто адвенчурой а-ля Life is Strange и только уже потом к ней решили прикрутить все эти бои, крафт и собирательство хлама. Такое предположение многое бы объяснило - и боёвку, которая ощущается (по крайней мере мной) каким-то пришельцем, и мёртвый мир, и странное распределение опыта за убийство горожан и "энкаунтеров", бродящих по городу.
Заметьте, я не придирался к графике (она не плохая, но и не шибко не хорошая) или убогой анимации (бег ГГ - отдельная песня), потому что понятно, что игра вроде как должна была брать другим, но не взяла. Придётся расчехлять Bloodlines и брать малкавиана.
Под конец - маленькая ода местному ИИ. Кто там жаловался на ИИ в Mafia 3?
Как по мне так слабый закос под маскарад, боевка просто деревяная, графика ммм, хотя напишу проще все впечатления будто назад лет на 15-20 вернули, вот тогда бы игра смотрелась хорошо
Неплохая, но ценник можно было сделать в районе 30, а не 50€...
Не слушайте этих дружков, которые выше! По всей видимости они ожидали блудлайнс 2, а на деле, как говорил один футболист - ваши ожидания это ваши проблемы.
Игра конечно не идеальна, в техническом плане тотальный аут, анимация бега гг и впрямь удручает. Но тем не менее она очень кинематографична, атмосферна с восхитительными и живыми диалогами аля alpha protocol, также сюжет интригует.
Это игра по своему гениальна.
С самого первого запуска вас встретит дурманящий душу контраст. Игра пытается убедить вас, что это дешевая поделка ( и я почти поверил, что это так ), однако прорва невероятных дизайнерских и композиционных решений +ценник говорят о том что это серьезный проект и относится к нему стоит соответствующее.
Что самое главное на нынешнем рынке игровой индустрии? Правильно - продать игру в которую вложили три копейки за баснословные несколько тысяч. А почему? Спрос рождает покупатель ( современное поколение игроков дауничи ). Так что с точки зрения нынешней тенденции выпуска игр, проект меня шокировал. Разработчик, а вернее сказать грабитель даже не пытался, сделать что-то свое. В этой игре вы не увидите ни единой своей фишки. Они воровали все, что могли. Сетинг и атмосфера - маскарад, шерлок холмс, боевка - дарк соулс, музыка - по-любому откуда-то сворована, ведмачье чутье и то своровали. Главный герой выглядит как типичный среднестатистический зашквар с бородой но без вейпа. Сюжет настолько банален и примитивен, что его воровали из фильмов 70-х.
Не ту игру назвали Thief.
Всем сосать, друзья вампиры.
Да уж, на PG впечатления от игры лучше не читать. Я больше доверяю отзывам в стиме, а там они в основном положительные. Мне лично не особо важно какая в игре анимация или графика, в сюжетном плане она хороша и это главное. А отрицательные отзывы в основном по технической части игры.
Поиграл 2 часа, после этого все становится убогое...Однообразно...сюжет не раскрывается...явно не стоит своих денег.
а я говорил: ничего хорошего не жди...
и насчет игры-цена завышена
платить за такое в 2018,ну так себе идея...
контента мало,графон весьма хренов
мне напомнило чем то Симбионта,но там тачки можно было кидать
Больше 10 лет прошло после выхода маскарада о_О Эта поделка по всем показателя хуже того старенького шедевра =/ Те кто играли и помнят, не могут не сравнивать.Вот только что момент - гг заходит в бар, весь в крови и грязи, со следами укуса на шее, и подваливает к местным выпивохам, дабы получить инфу, вы понимаете? И они там с серъезными минами обсуждают убийства. И на этом моменте я вспомнил, что будет если носферату захочет зайти в бар, пустил скупую слезу ностальгии и прожал альтф4.
Сюжет не способен заинтересовать т.к. с самого начала прет банальщиной и идиотизмом, боевка шлак, "расследования" сперли из ведьмака, и то криво.И с временными рамками не угадали совсем, видимо решили преподнести хоть какую-то изюминку игре, лучше бы в сюжет изюма напихали.
gargarot
маскарад был не такой уж и крутой. По твоей оценке этой игре стоит 5 дать максимум. Но народу нравится , судя по оценкам.
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Мне тоже игра зашла. Как вам?