на главную
об игре
Vampyr 05.06.2018

Dontnod продали 450 тысяч копий Vampyr за первый месяц после запуска

О студии DONTNOD довольно долго не было слышно. И на то есть причина: французская компания, базирующаяся в Париже, потерпела огромный коммерческий провал, связанный с игрой Remember Me. Тем не менее, в компании остались многие культовые разработчики, которые создавали такие игры, как Splinter Cell или Rainbow Six. 

Так, DONTNOD попытались реабилитироваться с Life is Strange, надеясь на коммерческую прибыль и положительные отзывы со стороны критиков. Но студия никогда не знала такого успеха, настолько громкого, что уже датирован выход второй части игры, а спин-офф под названием «Капитан Призрак» совсем недавно поступил в бесплатное пользование игроков. Но сейчас речь пойдет о другой созданной ими игре… 

Она тоже имеет успех. И здесь не без причины. По последней выпущенной игре Vampyr, бюджет которой оценивается от 10 до 15 миллионов евро, высокие продажи были зафиксированы еще с момента её запуска месяц назад. 

Это поддерживает студию на пути к её успеху, в то время как Life is Strange 2, последовательница большого первого хита, находится на последних стадиях разработки. Скоро будет доступна и она. Оскар Гильберт, генеральный директор DONTNOD, говорит следующее о хорошем старте игры Vampyr: 

«Мы очень гордимся тем, что с момента запуска наше последнее оригинальное творение встречает большой интерес у игроков. Благодаря нашей новой роли сопродюсера, мы сильно выиграем от этого коммерческого успеха». 

Игра (кстати, уже получившая большое количество положительных отзывов, как от игроков, так и от критиков) была продана в количестве 450 000 копий сразу после запуска. Такой успех стал возможным благодаря уникальной художественной режиссуре и продуманному геймплею. DONTNOD смогла рассчитывать на хорошее число продаж в основном за счёт Франции, Германии и США. Осталось выяснить, будет ли этот результат сохраняться в долгосрочной перспективе. Во всяком случае, игроки кажутся весьма заинтересованными, что отражается на продажах и не может не удовлетворять разработчиков.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Рад за них. Игра не без косяков конечно, но хорошая.

27

хвалят те кто скачал ее с торента а те кто купил не оч удовлетворены!

5

Аналиус Потому что 2х косарей она и близко не стоит, по сравнению с другими играми за такую цену. Хотел сам делать предзаказ, а как сунулся в стим - сразу передумал. После Андромеды, я за такие бабки предзаказы перестал делать.

2

Неплохая игра кстати, получился облегченный дарк соулс с сюжетом, геями, феминистками и т.п.

2

Flow4Master Что-то не заметил я там геев и феминисток.

1

IlovePS4 Потому что скипал диалоги, а может и вовсе доп. квесты пропускал.

10

Flow4Master геев там тока 2, а вот мотивы борьбы за женские права и правда торчат из каждого рта.

2

Неплохой результат. Хотя мы видели и получше.

1
уникальной художественной режиссуре и продуманному геймплею.

лолшто? игра казуальна донельзя. Бои из бородатого 2005, способности ТОЛЬКО боевые, никакой нелинейности, никаких квестов кроме сходи/принеси, ещё и уровневость врагов по сюжету. Исследовать людей надоедает уже после 1-й десятки человек, ибо всё по шаблону.

0

Кто то просто скидок нормальных ждет что бы купить

0
JEKABRAZZ написал: но хорошая
-24