на главную
об игре
Victoria 3 25.10.2022

Создатели Victoria 3 рассказали как будут проходить голосование и выборы

В Victoria 3 будет присутствовать изрядная доля демократии. В последнем дневнике разработчиков объясняется, как все это работает.

В стране есть выборы, если в ней действует любой из законов распределения власти, позволяющий голосовать:

  • Земельное голосование: Аристократы, капиталисты, священнослужители и офицеры обладают практически всеми правами голоса, получая огромный бонус за политическую силу, которую они вносят в свои группы интересов.
  • Голосование по богатству: Существует порог богатства, который определяет право отца голосовать. Папы, которые могут голосовать, обладают большей политической силой.
  • Право голоса по переписи населения: Порог богатства значительно ниже, чем при голосовании по богатству. Грамотные попы вносят гораздо больше политической силы в свои группы интересов.
  • Всеобщее избирательное право: Порог богатства для голосования отсутствует. Тип населения и грамотность не дают дополнительной политической силы. Хотя, конечно, богатство населения будет продолжать вносить вклад в его политическую силу, а грамотность сделает население более вовлеченным в политику.

Все эти законы совместимы с любым из законов "Принципов управления". Например, страна с законом о монархии может быть абсолютной монархией без системы голосования или со всеобщим избирательным правом. Аналогичным образом, Республика вполне может быть президентской диктатурой.

В сущности, любой из типов голосования может быть сопряжен с любой системой управления, с разной степенью сложности воплощения в жизнь и различными последствиями, такими как возникновение политической напряженности, которая может привести к восстанию.

Комментарии: 0
Ваш комментарий