на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Неделя Crysis 3: 13 игр, удививших графикой

Неделя Crysis 3 на сайте PlayGround.ru стартовала! В данном материале мы вспоминаем игры, которые в разное время поднимали графику на новый уровень. Ну, или хотя бы заставляли говорить о ней годами. Обсудить данный материал с другими читателями вы можете здесь.

Автор – Гоша Берлинский
Голос - Владислав Сульдин

Комментарии: 75
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

PS. А где Метро 2033?

4

пропустили игру FEAR. Анчартед вообще не к месту, в нём нет графики.

2

Тебе ли не пофиг на минусы?! Высказал своё мнение - молодец! Школьники те кто пользуются "-" и "+"

2

half-life 2 в свое время очень поражала графикой. Эта игра, что тогда, что и сейчас остается прекрасной.

2

Первый Крайзис не такой уж скучный..-_-

2

Я один перепрошел первый Крайзис 3 раза и считаю его отличной игрой?

2

Последнии слова да в уши современным разработчикам!

1

Анчартед ну хоть убейте, ну ни как не тянет на игру с крутой графикой, так как там все решает один motion capture, а это Господа, халтура, да выглядит реалистично, но это визуально обманывает игрока и делает из игры кино. Другое дело Халф Лайф 2, там все нарисовано вручную и действительно, даже сейчас поражает воображение.

1

смотреть такое в hd прекрасно))

1

Да я помню 2 раза прошел Flash Back. И реально из-за графики и головоломок. Спасибо PG пойду пивка выпью за это :)

1

Царь горох Распиаренная игра? Ничего особенного в игре нету? Помоему ты про Крайзис говоришь)))

1

-Ну ведь красиво жи :3 Кто сказал что не красиво?! Заминусуйте его! (с) Сульдин LOL+)

1

Справедливое мнение, но чего то не хватает...

1

Тут очень много чего не хватает. Унчартед???!!? вы серьёзно?

1

хе это шутка или про батлу 3 реально забыли

1

FEAR и Crysis нагибала в своё время компы (из личного опыта). Остальные игры отлично бегали (ни какого намёка на тормоза). Я постоянно обновляю свой комп, чтобы играть без тормозов. Сейчас стоит (i5-3370, 8gb ram и GTX 660ti в SLI режиме) - жду Crysis 3.

1

Как приятно было застать в свое время все эти игры и с удовольствием в них поиграть)

1

А где блин Prince of Persia: The sands of time(2003) черт возьми!!!!!!!!!!

1

Какого хр*на первый Crysis был скучным?? Сюжет мб и вправду не о чём, но вот вырубать пальмы на острове - этим можно заниматься часами

1

Не везде согласен с топом: есть достаточно игр которые стояло бы упомянуть, а упомянутые не все блистали графикой. Но в целом, занимательный обзор...

1

графика в относительно "новом времени" развивалась не какими-то конкретными играми а циклами консольских смен поколений. примечательно что игры, которые разрабатывались под пека всегда выглядели лучше чем мультиплатформенные и более дорогие аналоги исключительно в плане графики. а так да, дум3 в свое время зажег, но от части из-за убогой оптимизации. фаркрай в свое время был красивей. крузис действительно поднял картинку при большом и живом мире на новый уровень. меня например в свое время удивили графоновой частью Ground Control 2 - за масштаб и свободное перемещение камеры. Morrowind - за то что там было много тарелок бутылок и прочего чего можно стянуть со стола и общую проработанность и детализацию большого пространства. и даже асс кред за плавную правдоподобную анимацию. и некоторые игры, понравившиеся отдельными графическими особенностями. на счет анчартера, того же мнения, это игра как и крузис для графона, если бы в ней не было графики то побольшому счету небыло бы ничего выдающегося. только дело происходит на пс3.

1

Помню 2004 год оказался для меня самым технологичным,такие игрушки выходили,тогда то я сделал первый серьезный апгрейд компа. Купил полностью новый ПК :-D

1

пропустили игру FEAR. Анчартед вообще не к месту, в нём нет графики.)))))))))))

1

levellord На счет Comix Zone и Hitman согласен, а вот PS2 в плане графики лучшей оставила первую God of War. P.S. Resident Evil 4 графически лучше на GameCube!

1

SkymаN На счёт fear не согласен , а вот uncharted и вправду не к месту...

0

SamLeoFisher с чем ты не согласен.

0

где HALF-LFe,там графа на 98г очень приличная.

0

а где farcry (который вышел раньше попсового crysis), где morrowind? ну вы ребята даете... и уж какой там doom3 в нем графа на тот момент оч слабая... да уж... уж лучше бы halflife1 вписали, оч субъективный обзор

0

hlushebyi Ну тогда наверное просто так огромная толпа народу считает Анчартед игрой с крутой графикой?) Для такого железа она очень крутая) И дело не только в моушене)

0

Вообще то на VGA Uncharted 3 признана игрой как самая лучшая графика для PS3...хоть замисуйте гребанные школьники но на правду не обижаются а безпричины минусовать признак школьника.

0

на пк всегда графа всегда будет лучше,анчартед 3 распиаренная игра,ничего особенного в этой игре нету,разве что дрейк-графика от которой блевать охота!

0

есть много старых игр с очень добротной графикой и сюжетом,а сейчас игры либо просто графа либо пиар или редких случаиях сюжет!

0

Да уж были времена!Прогресс не стоит на месте!

0

Помню когда то играл во Flashback. Отличная была игра и графика офигенная. А Alone in The dark, когда вышла, вообще казалась мегя реалистичной и мега страшной. Насчет Uncarted не соглашусь в плане "соков". Была еще такая весчь, как Killzone, которая действительно выжала все соки из консоли. Особенно в режиме 3D

0

Уж больно мало. Много хороших игр пропустили. И всё таки, я не понимаю почему дум 3 это прорыв графики? Ну тени, ну свет, и в общем то всё. В халяве 2 графика куда лучше даже на сегодняшний день. А то что Алиса это графон слышу впервые.

0

бл" припекло.... насчёт последниго....

0

Кто нить, объясните мне наконец, почему в первой части Crysis инопланетная расса имеет синий оттенок, а во второй и третьей части игры-эти малюски розовые? p.s. Я понимаю что я мега-слоупок, но в инете инфу найти не смог.

0

The mute User А фиг его знает) Кому оно надо?)

0

странно что prey не вспомнили

0

Эх, об Another World все по-забыли. Между прочим она вышла раньше Flashback'а...

0

чую Скоро ПеГе пойдет делать журналы с 3мя ДвД

0

SkymаN Ты в него не играл значит молчи. Мне хватило просто посмотреть прохождения ( у меня коробка о чем жалею горькими слезами) и сразу станет видно сколько сил вложено в игру! Игра отлична как графически так и геймплеем. Если не можешь позволить себе и консоль и пк не завидуй другим.

0

А как же Jet Set Radio???В которой впервые применили Cel-Shading технологию?

0

Последняя фраза, видимо, адресована City Interactive и их чудесному снайперу

0

А разве в Far Cry 3 плохо водичку сделали? Незамтил, видать очень заигрался и на окружения несильно обрашщал внимания. А вообще отличная игра, и вполне симпатичная, особенно на 11-ом даректе. Зря нупомянули Far Cry 2. На максе она смотрелась нехуже чем в 1-ом крузисе, да и растения там более живые были. А как они горели... Mass Effect и Heavy Rain - каждая в своё время произвели революцию в лицевой анимации.

0

Uncharted 3 конкурент Crysis'у ???? даже по видео видно, что в этом эксклюзиве для пс3 там мыло ещё то. Сульдин и Ко , признаетесь может , наконец, всем кого вы так лоббируете?

0

Вы что люди в анче 2 крутая именно графика и детальность проработки !!!

0

У каждого своя история касательно видео- и компьютерных игр. Например меня графикой удивили эти игры: NES - Contra Sega MD - Ultimate Mortal Kombat Sony PSone - Quake II Sega DC - Soul Calibur Эти игры выжимали буквально максимум из приставок и многим врезались в память, благодаря также геймплею и музыке. P.S. Monsters in my Pocket пыталась выжать из NES еще больше, приставка аж тормозит по-страшному при большом количестве врагов.

0

Alexander1a Mass Effect и Heavy Rain - каждая в своё время произвели революцию в лицевой анимации. Еще L.A.Noire которую пока никто не переплюнул.

0

Где FEAR??? Очень куций обзор!

0

Да уж, а размыленный мусор и не чёткие текстуры превратят игру в ****

0

а метро2033? л.а. нуар? в конце концов классическая jedi outcast с ее потрясными текстурами? да уж, столько классных игр позабыли...

0

А где FEAR? А где FarCry? А где поразившие в свое время Gears Of War и Lost Planet?

0

С концовкой затралели :3 У миня аж бамбанула

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Spartak_13 бляя ты где эту картинку нашел ппц я угараал! вот эту

0

Народ вот вы столько игр хотели бы добавить в этот топ... Если ВСЕ игры в один топ... ПГ закроют :D

0

а где Сталкер потеряли, там тоже очень крутая графика, она казалась очень реалистичной а не круто нарисованой, а небо это вообще класс, там небо как в реальной жизни. Это самая классная игра в которой небо так нарисовано, будто ты вышел на улицу и сотрешь вверх!!=)

0

Flashback аху... офигенен, вот просто офигенен и точка. Кукурузис 1,2,3,....,100500 и иже с ними фуфло

0

еще бы добавил по порядку: 1 чип и дейл на денди 2 another world и comix zone на sega 3 donkey kong и nosferatu на snes 4 delta force на ps one 5 black и resident evil 4 на ps 2 6 splinter cell 1,3,4 части; painkiller; hitman contracts; fear; Red Faction Guerrilla(физика) на ПК но больше всех первый splinter cell имхо

0

А где о великий Minecraft который нынче не каждый комп потянет! Ето же револютцыя в графоне.

0

Щя заценим этот ваш сюрприз :3

-1

СЛОУ-МО было некрасиво!:D

-1

Где Duke Nukem 3D? Он в своё время произвёл эффект не хуже этих ваший крайзисов.

-1

В гейм куб не довелось поиграть, но и для ps2 она больше впечатлила чем good of war

-1