на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

GeForce GTX 970 и судебные перспективы

Пока NVIDIA продолжает считать, что масштабы проблемы с сегментацией памяти на видеокартах GeForce GTX 970 сильно преувеличены, заинтересованные стороны и не думают способствовать модерации скандала. AMD предлагает скидки "перебежчикам" и глумится над конкурентом в снятых на скорую руку "короткометражках". Производители видеокарт и продавцы пытаются понять, из каких средств можно компенсировать затраты на возврат средств разозлённым (или просто предприимчивым) покупателям GeForce GTX 970. Компания EVGA, к слову, продлевает желающим действие программы фирменного "трейд-ина", которая позволяет за разницу в цене новых видеокарт обменять подержанную GeForce GTX 970 на новую GeForce GTX 980 этой же марки. Немецкий Amazon одно время принялся было возвращать деньги за GeForce GTX 970 и предлагать различные компенсации, но деньги быстро закончились, и теперь европейским покупателям GeForce GTX 970 рекомендуют обращаться к производителю видеокарт.

Однако, в мировом масштабе гораздо большее значение для всех владельцев GeForce GTX 970 имеет другая инициатива, продвигаемая американской юридической компанией Bursor & Fisher. Она готова собирать жалобы владельцев GeForce GTX 970 на проблемы с быстродействием. Как она будет распоряжаться данной информацией, компания из соображений профессиональной этики пока не уточняет, но можно предположить, что при наличии достаточного количества адекватных и подкреплённых фактами жалоб у дела могут появиться судебные перспективы. И тогда контора будет представлять интересы потребителей в американском суде, и в случае победы над NVIDIA последняя будет привлечена к ответственности с определёнными материальными последствиями.

 

Подробнее:www.overclockers.ru/hardnews/66840/u-dela-o-geforce-gtx-970-mogut-poyavitsya-sudebnye-perspektivy.html

Комментарии: 16
Ваш комментарий

про ордер очень актуально с этим же видосом )))) , ржал как больной )

10
10
6

Купил себе видеокарту 970 печ в декабре месяце 2014, пока, что совсем справляется нормально, ну при разрешении в Full HD. Покупал ее за 17 000 р. Помоему своих денег она стоит. (АМД мне не подходит, так как 3D vision KIT встроен в монитор). При покупке смотрел тесты в играх 980 печ мощнее примерно 10-15 %, а стоила на 10к дороже. Так вот, а в суд бы я на них подал за сговор с производителями игр (которые не завозят оптимизацию вообще, с целью высасывания денег из нас добропорядочных граждан ).... Да и вообще господа выбор у нас навязаный либо NVIDIA либо AMD... WTF ? спрашиваю я... короче всех казнить...

6

HD 7990 с 2013-го стоит долго и хорошо даже не жалею что не купил 680 уж лучше амд чем дороговизна от nvidia.

4

Trestan

хорошего настроения! ))

3

RainBowDash_Swag У всех "Летает" понимается по разному, у кого то мин 60 фпс -полет нормальный, а кто-то и 30фпс считает за норму. Поэтому исходи из своих потребностей и возможностей.

1

писец мужик упоротый он хоть сам понял что гнал? лично я ничё не понял (потому что не курю и не употребляю всякую сомнительную дрянь)

1

Нвидиа, зажрались однако. А проблема эта давно уже есть на многих иностранных форумал. Жаль покупателей ибо нвидиа редко помогает в подобных случаях. Надеюсь их хоть судебный иск расшевелит, и то возможно ли такое?

0

Getevind А что за видео с орденом? Ссылку кинь

-1

Люди как думайте какую видеокарту покупать ? 1) чтобы летала GTA 5, Dying Light, Far Cry 4 и т.д

-9